Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 10:06

Скраб ChocoLatte "Молочный смузи" подарила мне месяца 3 назад моя мама, и он мне очень-очень нравится, спасибо ❤️ Здесь всё прекрасно - состав, аромат и результат!

Объём 170 мл. Расход оочень экономичный, если вы будете использовать этот скраб как положено - только для рук.

От производителя:

Это уникальный натуральный гель-скраб - продукт на основе пектинового геля и морской соли, с молочной сывороткой, какао, медом или соками, с пилингом, обогащенный комплексом целебных масел и экстрактов, натуральными солями и кислотами, с концентратом коллоидного серебра, обладающими питательными, заживляющими, регенерирующими, омолаживающими и увлажняющими свойствами. Гель-скраб для рук отшелушивает верхний слой клеток эпидермиса, тем самым активизируя процесс обновления кожи, разглаживает морщинки на коже и препятствует их появлению, обеспечивает увлажнение глубоких слоев эпидермиса. Видимый косметический эффект уже после первого применения!

Скраб в милой миниатюрной баночке. Не помню, была ли защита от первого вскрытия, давно начала пользоваться, не фоткала 🙈

Консистенция густая и плотная. На пальцы хорошо набирается и распределяется по коже тоже отлично - ни капли драгоценного продукта не осыпается.

Отдельно хочется сказать про аромат - он волшебный 😍 Сладкий, выпечкой, что ли, пахнет. Очень-очень вкусный! На руках остаётся на 1-2 часа потом исчезает.

Состав

вода, рисовая мука, соль морская, масла: льна, кокосовое, календулы, конопляное, касторовое, облепихи; мед натуральный, глицерин, ксантан, воск, д-пантенол, масляный экстракт ванили, молочные протеины, лецитин, экстракты: календулы, цедры лимона, ягод облепихи, алоэ вера, яблока, косточки винограда, эхинацеи, корня лопуха; концентрат коллоидного серебра.

Состав шикарен! Полностью натурален, ни одного компонента даже на "троечку". Множество масел и экстрактов. В качестве скрабирующих частиц здесь морская соль и рисовая мука.

Способ применения

Идеально использовать для процедуры маникюра, а также в ванне, бане или сауне. На влажную кожу рук нанесите гель-скраб, проведите отшелушивающий массаж рук от запястья, по направлению к пальцам, тщательно прорабатывая пальцы рук и кутикулу ногтей в течение 2-3 минут. Смыть теплой водой. Рекомендуется проводить массаж 1-2 раза в неделю. Объем 170 мл – очень экономичен!

• На влажную кожу наношу скраб, мягко массируя.

Нажмите на фото - видно скрабирующие частички

• Чтобы активные компоненты успели подействовать, оставляю смузи на 2-3 минуты. Ну правда, жаль сразу же смывать все эти масла!

• За это время он подсыхает, поэтому снова смачиваю руки, повторяю массаж - ещё более нежно, чтобы не повредить размягченную уже кожу. Смываю.

• Так как в составе есть морская соль, которая подсушивает кожу, после скрабирования наношу крем.

Эффект от применения

Для сухой кожи рук, против трещин, смягчает и питает кожу, укрепляет и восстанавливает ногтевую пластину.

Зимой кожа особенно подвержена сухости - холод, ветер, отопительные приборы - брр 😖 Поэтому стараюсь своевременно увлажнять её кремами, а на улице носить варежки.

При домашней работе обычно использую перчатки, но это не всегда удобно и охота делать. Ну мелочь же - 3 тарелки ополоснуть, да кружки ещё... Пол в прихожей протереть - дело одной минуты, зачем ещё перчатки напяливать... Короче, когда руки напоминают сухие клешни, "молочный смузи" в помощь 😄

Дано: решила быстренько вымыть пол в кухне. Быстренько - это значит вручную, без швабры и перчаток. Делов-то на 5 минут! Руки спасибо не сказали 🙈 Кожу стянуло, ощущения неприятные. Вспомнила, что давно не скрабилась - решила устроить спа для рук.

Подушечки левой руки у меня ужасны из-за гитары - грубые, шелушащиеся.

После использования скраба руки нежные, невероятно гладкие. К ним приятно прикасаться ❤️

Мозоли на подушечках никуда не денутся (и не надо, а то опять будет больно ставить аккорды 🙈), но они не так бросаются в глаза, выглядят эстетичнее.

Несмотря на огромное количество масел в составе, хочется дополнительно увлажнить кремом, но не критично.

Повторяю это процедуру обычно 1 раз в неделю - мне хватает. Хотя исходить нужно из состояния конкретных рук.

Заключение

Руки - тонкие, худые, с короткими ногтями на костлявых пальцах - в некотором роде мой фетиш. Но когда они начинают сохнуть и шелушиться, это не только эстетически непривлекательной, но и просто физически дискомфортно.

Ухаживая за ними, я получаю моральное удовлетворение 😁 А с таким ароматным, действенным скрабом это ещё приятнее.

После всех процедур

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Демократичная цена
  • Идеальное средство
  • Мягкая и нежная кожа
  • Наружная часть кожи рук мягкая и нежная
  • Нежный тонкий аромат
  • Приятное
Bellatrissaрекомендует
Сколько много фото рук)
Люблю руки 😁
11.02.2021
Что-то на клешни не похоже. Это как реклама шампуней. Отберут самые красивые волосы и начинают бороться с выпадением и сухостью. Big smile :bigsmile:
11.02.2021
Big smile Тут больше тактильные ощущения)
очень красивые ручки. Изумительный вид)
Спасибо 😍
11.02.2021
во, я тоже люблю свои руки Big smile правда, скрабы обычно у меня соль+масла (любые), в комоде ванной прописалась тривиальнейшая пачка соли за 12 рэ от тысячи проблем отзыв что ли написать Big smile
Я кофейной гущей пользуюсь как скрабом - безотходное производство 🙈
12.02.2021
из-за гитары

знакомое ощущение, привет мультиинстументалисту;) Только хотела написать, что о - сразу видно пальчики пианиста, длинные и изящные Wink
12.02.2021
Love