Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 07:43

один раз

Я обожаю замороженные ягоды и достаточно часто их покупаю. В основном на компоты и фруктовые чаи.

Но в этот раз малина оказалась в моем морозильнике с другой целью - я очень хотела приготовить постные шоколадные кексы с малиной.

В условиях самоизоляции я смогла купить малину в ближайшем ко мне магазине, это оказался Eurospar.

Упаковка вполне обычная. Места для удобного разрыва нет, поэтому в ход идут ножницы.

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация: кбжу, производитель.

Энергетическая ценность 41

Белки 0,8 гр

Жиры 0,5 гр

Углеводы 8,3 гр

Открыла пачку и расстроилась: внутри всего около 40-50% целой ягоды. Остальное "лом". Поскольку я покупала ее для выпечки, для меня была важна именно целая ягода.

Конечно, малина и так нежная ягода, но производитель мог бы позаботится о качестве!

В который раз убеждаюсь, что продукты под фирменным брендом не очень хорошего качества.

Кроме "лома" больше дефектов я не нашла. Испорченных или червивых ягодок в пачке не оказалось.

РЕЦЕПТ ПОСТНЫХ МАФФИНОВ

Я бы никогда не подумала, что они постные, если бы не знала рецепт) Выпечка получается очень нежной, мягкой и воздушной без яиц и молока. Да и готовятся они на раз-два, любой криворук, как я, справится!

Ингредиенты:

Вода - 180 гр

Масло растительное (подсолнечное) -100 гр

Щепотка соли

Машина замороженная

Орешки, ванильный сахар по желанию.

Готовится все просто: вначале смешиваем все сухие ингредиенты. Важно, чтобы разрыхлитель хорошо распределился в муке. Затем добавляем масло и воду и ещё раз хорошо смешиваем.

Наливаем тесто в формочки (у меня силиконовые) на 3/4 формы и сверху чуть притапливаем малину. Сверху посылаем орешками. Я люблю орехи в выпечке, поэтому иногда вмешиваю их прямо в тесто.

Из этого количества ингредиентов у меня получилось 9 маффинов.

Выпекаем маффины в разогретой до 175° духовке 25 минут (до сухой шпажки).

Выпечка получается очень вкусной и ароматной!

Ваша семья точно оценит такой десерт.

Ну а малину Spar я не рекомендую на выпечку. Если вы берете для компота, то вполне подойдет.

Достоинства
  • Нет испорченных и червивых ягод
Недостатки
  • Много поломанных ягод!
Katenotesне рекомендует
04.04.2020
В заморозке поломанных всегда много. Они же хрупкие становятся.
04.04.2020
Раньше покупала малину другого бренда, там такого не было...
с мороженкой сойдёт))
Согласна🙂
  • 18.10.2018 - 13:08
    Отвратительная старая перемороженная спаржа. Не берите!
    Ранее я уже писала отзыв о спарже, о том, как вкусно ее приготовить и о том, что замороженная спаржа тоже может быть хорошей, даже если она стоит всего 123 рубля .Но замороженная спаржа SPAR - это сплошное разочарование, которое на 100 оправдывает всю ту ругань, которой обычно награждают заморозку…
  • 31.05.2012 - 21:47
    Оливковое масло горчит, как убрать горечь открываю секреты!👍🏽👍🏽👍🏽Лучшее оливковое масло по лучшей цене!👍🏽👍🏽👍🏽 ОБНОВЛЕНО 2016
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу о лучшем оливковом масле по лучшей цене, мы покупаем его постоянно: Где купить и цена:   Всегда покупаем в магазине EuroSpar это оливковое масло, их собственного производства SPAR Smart - и оно продается в 3 видах:   250 гр по 90 р, 0,5 л по 189 р,…
  • 16.10.2018 - 23:55
    Чай зеленый SPAR Milk Oolong Молочный улун, беру только его. Как правильно заварить зелёный чай? Заходите на чаепитие с зефирками, все расскажу))
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Зеленый чай в моей жизни играет важную роль. Я просто ни дня не могу себе представить без чая.   Где купить:   Магазин Спар. Цена:   по карте спара Конечно цена на него не из дешевых, но поверьте оно того стоит.
  • 08.09.2014 - 06:30
    Очень вкусные, съедаются моментально
    Бородинские гренки хлебцы треугольной формы, поджаренные с чесноком и специями (конкретно - кориандр). Цена около 25 рублей, может быть чуть больше или чуть меньше в зависимости от веса. Продаются только в «Спаре». Только из-за гренок хожу в Spar. Упакованы в пластиковый прозрачный контейнер.
  • За исключением одного минуса просто отличный шоколад
    Приветствую) Раньше я была невозможной сладкоежкой, но постепенно отучилась себя от привычки частого поедания каллорийных вкусняшек. Однако, порой всё равно покупаю что-нибудь вкусненькое. Хотя и поедается очередная сладость минимум неделю.
  • фото + вкусный цыплёнок табака по рецепту SPAR + цена + советую купить
    Что всем хочется ночью перед сном? Кушать! Значит пора написать отзыв об очередной пище   Сегодня я кушаю цыплёнка табака из магазина Евроспар . Цыплёнок табака мне нравится очень и везде его делают вкусно Я даже знаю как приготовить это блюдо, но ни разу не делала.
  • 19.03.2015 - 13:24
    Вкусный русский пирожок с творогом
    Сочник покупаю в магазине Спар (ул.Горького 152, Нижний Новгород) за 21 руб. 70 гр . Для такого маленького пирожка цена немного большая, но он того стоит. В каждом Спаре есть своя пекарня, ассортимент может быть похожим, а может и отличаться.
  • 11.05.2015 - 11:52
    Сыр пластилиновый! Теперь зеленый и с неадкватной ценой.
    На днях решила приготовить настоящие итальянские макароны . Ну и так как макароны вроде бы не "Макфа" из пачки, то добавить к ним хороший сыр. Взяла в SPARе вот такой сыр "Песто зеленый". Цена, конечно, заоблачная. 993 руб за килограмм. Но выглядит вроде красиво и должно быть вкусно. Так я думала.
  • 20.07.2015 - 15:14
    А, может, просто с кетчупом?!
    Линейку соусов для спагетти от Спар наша семья открыла для себя давно. Итальянскую кухню мы любим и стремимся разнообразить вкусы и подходы к приготовлению домашней пасты. Первым попробовали соус Карбонара , о нем я уже написала подробный отзыв ранее.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".