Опубликовано 17 Март, 2020 - 12:26

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я уже не представляю свой уход за волосами без специальных масок. Просто шампуня и бальзама мне не хватает. Возможно, их будет достаточно тем, у кого волосы в отличном состоянии. Но это не про меня. Осветление и тонирование, какими бы щадящими они не были, – это всегда стресс для волос. Плюс множество других вредных факторов. Поэтому у меня в ход идут маски, масла, сыворотки и прочие несмываемые средства.

В этом отзыве я хочу рассказать о натуральной маске для волос Интенсивное восстановление от бренда Innature.

В косметическую линейку Innature входят самые необходимые средства для ежедневного ухода – для лица, волос и тела.

При этом, косметика Innature

не содержит SLS, PEG, силиконов, парабенов и минеральных масел.

На баночке с маской это сразу можно прочитать на крышке.

А еще есть пометка:

99 % natural

И чтобы совсем впечатлить, перечислены основные действующие вещества:

Экстракты авокадо, броколли, моринги, центеллы азиатской, розмарина, масло грейпфрута

Сразу становится понятно, что в баночке скрывается натуральный и полезный продукт.

Информацию от производителя можно прочитать не только на упаковке, но и на официальном сайте

Здесь же можно присмотреть для себя и какую-нибудь другую маску для волос, и шампуни, и бальзамы, и спрей-концентрат. Ассортимент радует!

Также, на сайте есть возможность узнать где в вашем городе можно купить эту косметику.

Перечень магазинов находится в разделе «Где купить».

Помимо офф-лайн магазинов, эту косметику можно купить и он-лайн.

На Вайлдберрис.

И в интернет-магазине 4fresh.ru

Рекомендованная производителем цена – 419 рублей.

Объем маски – 250 мл.

Такого объема хватит на вполне приличный курс ухода. Конечно, расход зависит от длины волос и от их состояния.

У меня волосы средней длины, закрывают лопатки. С окрашиваниями экспериментирую уже много лет и в каком только цвете я ни была… Страшно вспоминать… Последние 8 лет делаю осветление и тонирование. Блонд – дело сложное, затратное и капризное. Но что делать, когда хочется быть блондинкой. Волосы у меня достаточно сложные. Волнистые от природы, укладке поддаются непросто, пористые. Кончики волос, к счастью, не секутся. Иногда делаю горячую укладку. При этом, естественно, пользуюсь термозащитой. Волосам постоянно нужно и питание, и увлажнение.

В своем отзыве я покажу как использую маску Интенсивное восстановление Innature на своих волосах. В том числе, и без укладки. Специально для любителей фото роскошных волос из рекламы, поясню, что у меня не пережженые и не убитые волосы, которые нужно непременно отрезать. У меня волнистые в естественном виде волосы. Специально как-то колдовать и фотошопить чтобы было мега-круто как у инста-див я не вижу смысла. Работаю с тем, что есть.

Обычное состояние волос, без укладки
Обычное состояние волос, без укладки

Перед тем, как впервые нанести на волосы маску, я прочитала обещания производителя:

Натуральная маска для волос «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» преображает волосы: устраняет сухость и ломкость, восстанавливает и питает.

Убедилась, что это то, что мне нужно. Сухие волосы, которые постоянно в стрессе и которым не обойтись без усиленного питания и восстановления, думаю, будут рады этой маске.

Состав:

Deionized water with infusion of Citrus Paradisi (Grapefruit) Extract (экстракт грейпфрута), Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract (экстракт брокколи), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Moringa Pterygosperma Extract (экстракт моринги), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil (масло грейпфрута), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Состав прекрасен! Все, что нужно сухим и травмированным волосам. При этом, это все – натурального происхождения.

Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е

укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и силу.

Масла кокоса и амлы

идеально подходят для ухода за всеми типами волос.

Комплекс экстрактов брокколи, авокадо, моринги, центеллы азиатской и розмарина

предназначен для восстановления волос по всей длине.

Масло грейпфрута

придает волосам блеск и улучшает их структуру.

В составе действительно нет:

SLS, PEG, силиконов, парабенов и минеральных масел.

Учитывая специфику продукта, производитель рекомендует хранить эту маску таким образом:

При комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

Я храню маску Innature в шкафу. Берегу натуральные природные ингредиенты.

Под крышкой находится защитная мембрана.

Снимаю ее. А вот и маска!

Видно, что консистенция достаточно жидкая. Если пытаться наклонять баночку из стороны в сторону, то маска начинает «ползать».

Интересный аромат. Для меня это сочетание авокадо и броколли с элементами чего-то еще. Я не знаю, как, например, пахнет центелла азиатская или экстракт моринги. Но аромат мне очень нравится. Достаточно интенсивный, но такой приятный.

Как обычно, мою волосы шампунем. Затем немного промокаю их полотенцем чтобы удалить лишнюю влагу. Я всегда так делаю. Иначе лишняя вода не дает нормально нанести маску на волосы, потом все это начинает течь и сползать и получается какая-то ерунда.

Маска Интенсивное восстановление не густая, поэтому и подавно лишнюю воду нужно с волос убрать.

Благодаря своей легкой текстуре маска наносится на волосы равномерно. Даже кожей рук я уже чувствую мягкость этого средства. Наношу маску на волосы по всей длине. На корни волос и кожу головы не наношу.

Производитель рекомендует:

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

Оставляю на волосах на 5 минут. Маска не течет, не капает с волос.

Постепенно я вижу как работает маска. Такое ощущение, что она понемногу исчезает на волосах, хотя я нанесла ее достаточно густо. Предполагаю, что частично она впитывается в волосы, частично высыхает. Так или иначе, на волосах через 5 минут ее становится значительно меньше.

Смываю маску. Смывается легко. Нет такого ощущения, что сколько не пытайся смывать, а маска по-прежнему на волосах. То, что должно было впитаться – о впиталось. То, что должно было смыться – смылось.

Смыла маску и такое ощущение, что волосы стали плотнее.

Волосы эластичные. Легко разделяются на пряди даже пальцами.

Не стала наносить на волосы масло специально для того чтобы посмотреть хватит ли волосам питания и каким будет эффект от маски. Если нанесу масло в качестве несмываемого ухода, то потом буду гадать масло это подействовало или маска.

Волосы высохли естественным путем, без фена. Укладку я не делала.

По ощущениям, волосы напитанные, не сухие, эластичные, приятные на ощупь. Мне по-прежнему кажется, что они стали плотнее, чем были.

На следующий день, ощущения все так же радуют. Никакой сухости. Мягкие волосы, к которым приятно прикасаться. Радует, что эффекта хватает надолго, а не на пару часов.

Маска Интенсивное восстановление Innature оказалась эффективной и в том случае, когда я делаю горячую укладку. Волосы хорошо расчесываются, не путаются, отлично поддаются укладке.

Мне понравилось, что маска не конфликтует с тонированием волос и излишне не вымывает пигмент. Никаких проблем с цветом волос я у себя не заметила.

Наношу маску на волосы 2 раза в неделю (пользуюсь 3 недели) и очень ею довольна. Моим непростым волосам это средство подошло на все 100 %.

Плюсов очень много. Минусов не нашла. Ставлю пять звезд. С удовольствием, рекомендую!

Достоинства
  • волосы становятся плотнее
  • защитная мембрана
  • натуральный состав
  • облегчает расчесывание
  • приятный аромат
  • увлажняет и питает пористые волосы
  • удобная баночка
  • эффективная
alena_nikрекомендует
17.03.2020
Красивые волосы! волосок к волоску лежат
Спасибо Shy Маска в этом хорошо помогает Smile
17.03.2020
Сразу видно эффект! Волосы шикарные.
17.03.2020
Спасибо Shy Маска отлично на волосах работает!
Какой чистый блонд😍
17.03.2020
За оттенок спасибо моему мастеру по окрашиванию Smile
17.03.2020
хорошие маски у этого бренда!
17.03.2020
Маска - супер Laughing out loud Теперь хочу и другие попробовать.
17.03.2020
Цените😅 хороших колористов трудно найти
Отличная маска))
Да, приятно меня порадовала Smile
Какой красивый цвет волос😍😍
Спасибо большое Smile Прям засмущали меня Shy
очень люблю этот бренд за их составы, они практически идеальные!
Состав прекрасен )))
Отличная!
Очень масочка выручает Wink
Люблю такие эффективные маски для волос.
18.03.2020
Да, эффект на своих волосах я заметила Laughing out loud
18.03.2020
Брокколи, авокадо и розмарин - супер коктейль для волос;) Красивые у Вас локоны какие светлые Love вот что значит уход - в юности была блондинкой ужас, что у меня было.. Shy
19.03.2020
Спасибо за комплимент Shy Блонд - дело сложное. Тут все важно, и препараты, которые используются, и грамотный колорист, и уход. Лет 5 назад, после одной "колористки" у меня волосы просто прядями отваливались... Вот это была жуть. Потом нашла нормального специалиста. Ну и конечно без средств по уходу не обойтись. Вообщем, дороговато это быть блондинкой. Но пока не представляю себя в другом цвете Smile
20.03.2020
Приятная маска. Волосы после неё отлично выглядят!
20.03.2020
Спасибо Smile Моим волосам маска так подошла!
21.03.2020
Маски у Иннатур шикарные, мне очень нравятся. Один недостаток - быстро заканчиваются))
21.03.2020
К хорошему рука сама всегда тянется, поэтому заканчиваются быстро Laughing out loud