Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 16:48

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Эту дораму посмотрела запоем. Здесь так много животной жестокости, что даже не верится, что на экране дети. И, знаете, дорамы о мести к концу года только набирают градус!

Тем, кого хоть как то задевали в школе или издевались, я рекомендую к просмотру. А у кого слабые нервы, то лучше отказаться от просмотра. Кому понравилась дорама День собак: Преследование дезертиров, однозначно смотреть. Кто любит справедливость, тем тоже рекомендую.

Я опять осталась под большим впечатлением от просмотра. Хотя, изначально мне казалось, что дорама больше для подростков. Но ее нужно смотреть школьным учителям и психологам, чтобы всегда быть на стороне справедливости, да просто замечать, что вообще творится в школе.

Но обо всем по порядку Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Год выхода 2022

Жанр Драма, криминал

Количество эпизодов 8

Общий хронометраж каждой серии около 40 минут

Рейтинг 18+

• ОПИСАНИЕ

Ён Ши Ын — примерный ученик и занимает первое место по успеваемости в школе. Физически Ён Ши Ын выглядит слабым, но, используя свой ум, инструменты и психологию, он борется с насилием, происходящим внутри и за пределами его школы

Дорама Слабый герой отзывы
Ши Ын молчаливый и всегда мега спокойный, ни к кому не лезет, но и не любит, когда его задевают. Вся история начинается с зависти, как мне показалось. Ученик, занявший 3 место на олимпиаде по математике, позавидовал Ши Ыну, который занял первое место.
Дорама Слабый герой отзывы
Тому казалось, что разделаться с ним большого труда не составит. Но все оказалось намного и намного сложнее. Даже сложно было предположить во что выльется подобная выходка. И всем еще только предстоит умыться кровью.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Ен Ши Ын / одиночка / постоянно учится / никого не трогает / выглядит не слишком сильным / Пак Джи Хун

Дорама Слабый герой отзывы

Как он отыграл свою роль...потрясающе. Одни глаза чего стоят!

Дорама Слабый герой отзывы

После победы на олимпиаде, его одноклассник захотел его подставить, использовав в своих целях новичка. Все обернулось скандалом, когда Ши Ын смог дать отпор обидчику.

Этот случай свел его с одноклассниками. Ан Су Хо, постоянно спящим на задней парте и О Вон Соком, тем самым новичком, который и подставил парня. И теперь этой троице предстоит вместе противостоять обидчикам.

Парень живет с отцом, который постоянно мотается по соревнованиям.

Дорама Слабый герой отзывы
И фактически он предоставлен сам себе. Мать тоже есть, он с отцом они в разводе.

Ан Су Хо / постоянно спит на задней парте / постоянно подрабатывает / бывший боксер / Чхве Хен Ук

Дорама Слабый герой отзывы
Он вообще никого не трогает, спит на занятиях и учится, как может. Никто не замечал его, пока на него не "наехали" бейсболисты, которых он раскидал без проблем!

Случай с Ши Ыном сблизил парней. И теперь они уже втроем отбиваются от обидчиков.

Дорама Слабый герой отзывы

Роль потрясающая. Отыграна на уровне! В этого героя можно влюбиться, вот честно! Он всегда поступает справедливо. Именно поэтому они настолько стали дружны с Ши Ыном.

О Вон Сок / новичок-очкарик / темная лошадка / Хон Кен

Дорама Слабый герой отзывы
Вот это роль! Его любишь, жалеешь и ненавидишь одновременно! Браво.

Отец парня депутат. Но, как оказалось, он приемный ребенок в семье. И там очень жесткие порядки. У мальчика нет друзей, и его травили в старой школе. В новой же он находит друзей! И вроде все прекрасно. Но конфликт, произошедший из-за Ши Ына только набирает обороты. И Вон Сок сыграет в этом не последнюю роль.

Юнги / девушка из банды / Ли Ен

Дорама Слабый герой отзывы

Конфликт свел друзей с этой очаровательной девушкой. А Су Хо приютил ее у себя дома. И именно это послужило катализатором ко всему тому, что будет разворачиваться дальше.

Юнги милая, добрая, просто попала в жуткую ситуацию. Из которой все-таки смогла выбраться.

Сок Тэ / парень из банды / Шин Сын Хо

Дорама Слабый герой отзывы
Его я уже видела в Дне собак. Мне нравится этот актер.

Сок Тэ брат школьного завистника Ши Ына. За деньги он решает ему помочь. Чужой конфликт сталкивает Ши Ына и Сок Тэ лбами. Чем закончится противостояние угадать сложно.

Дорама Слабый герой отзывы
А если учесть, что за спиной Сок Тэ стоит истинный кукловод, то финал непредсказуем.
Дорама Слабый герой отзывы

Больше не буду описывать героев так как это может быть спойлером. Роли отыграны великолепно. Абсолютно все постарались!

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Бывают люди, которым всегда нужно побеждать или быть первыми. Не потому, что они такие хорошие и лучшие, просто они избалованы сверх меры, куча денег, в друзьях криминальные элементы. Именно с подобного конфликта и начинается эта история. Как говорится, никто никого не трогал, пока...

Дорама Слабый герой отзывы
Ши Ын не выглядит грозным, он простой парень, который постоянно учится. Ботаник, проще говоря. Он кажется простой мишенью. Но все оказывается не так то просто. За фасадом ботаника скрывается умный, сильный противник, который умеет просчитывать на много ходов вперед. Ан Су Хо выступает силовой поддержкой.
Дорама Слабый герой отзывы
А вот Вон Сок, благодаря связям, прикрывает спины.
Дорама Слабый герой отзывы

Но когда в жизни ребят появляется Юнги, все меняется. Мужская дружба трещит по швам.

И столкновение с бандой Сок Тэ это только начало, даже предположить концовку дорамы было невозможно!

• ЛОКАЦИИ

Школа. Дома героев. Ночные клубы. В общем, все те места, которые посещают подростки постоянно.

• КОСТЮМЫ

Школьная форма. И только школьная форма.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Роскошное! Оно было тревожным в страшных моментах. Ласковым, во время искренней дружбы на экране. Оно было настолько уместным! Идеальным просто. Все эмоции на экране с легкостью поддерживались музыкой.

• МНЕНИЕ

Участники конфликта учатся в школе, где все ученики мальчики! Вот и повод для начала борьбы. Каждый хочет быть главным, важным и лучшим.

Что нам показывают создатели дорамы, к чему хотят привлечь внимание:

1. Наплевательское отношение учителей и всего руководящего состава к конфликту. Они будто ничего не видят. Как такое возможно, когда стычки происходят в классе?
  2. Взаимоотношения в семье. У меня волосы шевелились на голове, что себе позволяли родители в отношении детей. Или наоборот, абсолютно наплевательское отношение к своему ребенку. Полное безразличие. Учится, и хорошо. Дети выступают для поддержки семейного статуса и не более. Дети фактически не нужны. Но зато все, как у всех.
  3. Самое темное и страшное, что может случится с ребенком в школе,- это буллинг. Издевательства. Травля. Унижения. И опять же, учителям наплевать на это, им проще этого не замечать. Дети боятся рассказывать родителям. Ну что они могут сделать? Перевести в другую школу. Просто каждый человек свою боль чаще всего переживает самостоятельно.
  4. Вовлечение подростков в криминал. Ушлые "психологи" с легкостью ловят детишек, точнее подлавливают. А если ребенок не может отдать долг, то его вовлекают в преступные схемы. Ну а что? Они ведь несовершеннолетние и им ничего не грозит!
    Дорама Слабый герой отзывы

Но оказалось, что слабый герой способен дать отпор. Да еще какой! Я восхищалась этим персонажем. Он ответственный, умный, дружба для него не пустой звук. Он самостоятельный и всегда горой за своих друзей.

Дорама Слабый герой отзывы

Не буду вдаваться более глубоко в других персонажей, это возможно может стать спойлером. Концовка меня поразила до глубины души. Я даже не верила своим глазам. Просто не могла поверить, что такое произошло. А финальная точка в истории не поставлена! И я с большим волнением буду ждать продолжения.

Я теперь понимаю, почему многим было мало серий, мало экранного времени. Мне тоже не хотелось расставаться с героями.

Съемки прекрасные. Очень понравилась постановка драк, выглядело очень натуралистично.

Дорама Слабый герой отзывы
В дораме очень много жестокости. Жестокости животной. Я закрывала глаза рукой, смотреть на это сил никаких не было. Ну откуда такое? Почему так много ненависти?

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую дораму Слабый герой. Во вступлении к отзыву я уже писала, кому именно я рекомендую просмотр: тем, кого раньше обижали, учителям и психологам, родителям подростков и самим подросткам.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Непредсказуемый финал
  2. Главный герой
  3. Социальные темы
  4. Отношения детей и родителей
  5. Динамика

Минусы

1. Очень жестоко
    Дорама Слабый герой отзывы

Когда я посмотрела первую серию, дорама мне показалась скучной. Но когда я посмотрела вторую и третью, то поняла, почему у нее такой высокий рейтинг! Мое восхищение, моя боль. Просто невероятный сюжет, где простой слабый герой превращается в грозную машину, в того, кого стоит бояться и с кем стоит считаться!

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов о фильмах, дорамах и сериалах

Достоинства
  • Главный герой
  • Динамика
  • Непредсказуемый финал
  • Отношение детей и родителей
  • Социальные темы
Недостатки
  • Очень жестоко
Ольга Letoрекомендует
Не смотрела такой
29.11.2022
Это новинка, вышла недавно. Очень крутая дорама)
Корейчики-любимчики))
Love
Видела его в топах, но еще не смотрела
29.11.2022
Я долго думала, смотреть или нет. Ни разу не пожалела, а теперь хочу продолжения!
Вряд ли меня впечатлит!
29.11.2022
Жестокости там очень много!
Заинтересовали, стоит посмотреть
29.11.2022
Не пожалеете! Отличная дорама!
28.11.2022
Дорама на самом деле крутая, правда в конце хочется плакать и убивать от несправедливости Sad(
29.11.2022
Те же чувства, что и вы испытала! Очень крутая история!
28.11.2022
Ну, если слабый герой, то смотреть не буду)))
Big smile
28.11.2022
Заинтриговали, надо бы тоже посмотреть
29.11.2022
Дорама очень достойная! Но тяжелая.
Не смотрела Smile
29.11.2022
Я пока не досмотрела, не успокоилась. Очень переживательная дорама.
Свеженькие лица. Молодым актерам дали шанс себя проявить Wink
29.11.2022
И они им воспользовались на все 100% очень хорошо отыграли.
Пока не смотрела.
30.11.2022
Дорама отличная! Но все же там очень много жестокости.
Полезная информация)
Рада быть полезной!
Воодушевляет)
Это факт!
29.11.2022
Не фанат дорам, но этот фильм заинтересовал.
30.11.2022
Дорама просто мега крутая. Честно, даже не ожидала, что она настолько мне понравится. Затмила просто все ранее просмотренные новинки.
29.11.2022
Я как посмотрю на их травлю, так диву даюсь. Во многом виноват менталитет и воспитание.
30.11.2022
Тоже считаю, что это менталитет виноват. Да и от воспитания зависит. Смотришь иногда дораму и прям хочется обидчику настучать по голове, а жертва сидит и молча сносит все унижения. Ну вот как так то?
30.11.2022
Заинтриговали, заинтересовали, пойду смотреть.
30.11.2022
Дорама очень достойная. я до сих пор в голове сюжет гоняю.
Весьма интересно по описанию
03.12.2022
Дорама очень интересная, хоть и тяжелая.