Опубликовано 17 Март, 2022 - 16:33

Привет читатель!

На протяжении последних нескольких лет, уход за волосами является для меня животрепещущей темой.

Каждый раз в поиске чего-то нового, что идеально подошло бы моим поврежденным волосам.

Мои волосы от природы всегда были:тонкие, ломкие, часто путающимися и лишены всякого блеска.

Лет с 15, я мечтала быть блондинкой, и наконец, решила на дорогое и модное окрашивание AirTouch. Моему счастью не было придела, выложив круглую сумму денег, я получила желаемый результат.

Но, счастье быстро обернулось адом, волос начал отваливаться, и ломаться. Так, за пару месяцев я осталась без длинны, и волос. Даже тонировка, не смогла спасти мои волосы. Мне ничего не осталось, как отращивать длину, и восстанавливать свой натуральный цвет. Я полностью перешла на профессиональный уход, где и познакомилась с брендом "Tefia".

Восстанавливающая маска для волос Tefia MYCARE repair. Intensive Mask for Damaged Hair

Место покупки

• Место покупки: Азбук Красоты;
  • Стоимость: ок. 300 рублей;
  • Объем: 250 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: до 06.2024 года.

Внешний вид

Маска "Intensive Mask for Damaged Hair" выпускается в двух объемах - 250 и 500 мл. Если есть альтернатива, я всегда начинаю с меньшего объема.

Стандартная туба, выполнена из пластика белого цвета. Сверху имеется откручивающаяся крышка на резьбе.

По периметру, красуется яркая наклейка с информацией о продукте.

На лицевой стороне, можно найти: бренд-производитель, и название самого продукта.

С обратной стороны, находится: состав, способ применения и срок годности.

Под пластиковой крышкой, присутствует защитная мембрана с откидным язычком.

От производителя

линейка: MYCARE, средство: маска, потребности волос и кожи головы: для ломких, тонких и поврежденных, эффект: питание, защита от негативного воздействия окружающей среды, укрепление, придание эластичности, придание блеска, увлажнение, восстановление, тип волос: для всех типов, пол: женский, активный ингредиент: кератин, керамиды, масла и экстракты: масло авокадо, масло жожоба, комплекс масел, профессиональное средство

Состав

aqua (water), cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, myristyl alcohol, dimethicone, cera alba, behenamidopropyl dimethylamine, bis(c13-15 alkoxy) pg-amodimethicone, caprylic/capric triglyceride, cetrimonium chloride, lactic acid, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, persea gratissima (avocado) oil, lycium barbarum (goji) seed oil, panthenol, sodium pca, hydrolyzed keratin, ceramide ng, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, parfum (fragrance), hexyl cinnamal, benzyl salicylate, acid red 52 (ci 45100), acid orange 7 (ci 15510)

Способ применения

нанести на подсушенные полотенцем волосы, выдержать 5-10 минут, тщательно смыть

Консистенция, цвет и запах

По консистенции маска силиконистая, жидкая. Отлично распределяется по волосам, и без особых усилий смывается.

По цвету маска оранжево-розовая.

Отдушка парфюмированная, приятная. После использования, быстро выветривается с волос.

Результат

Уход за волосами, как и за кожей лица, состоит из нескольких этапов:

• Очищение - убираю загрязнения с поверхности волос и кожи головы, при помощи привычного шампуня.
  • Маска - после шампуня, обязательно использую увлажняющую/питательную маску. Маску наношу на всю длину, исключая корни. Выдерживаю 10 минут, и смываю водой.
  • Бальзам, необходим для закрепления результата, полученного после использования маски. Бальзам наношу, как и маску на всю поверхность волос;
  • И в качестве завершающего этапа - наношу на волосы несмывашку.

А теперь, к самому важному пункту - к результату.

Самое важное, что после использования маска не утяжеляет мои тонкие волосы, не делает из них сосульки.

Маску от Tefia, использую около года, и не заметила ярко выраженного восстанавливающего эффекта. Маска увлажняет волосы, но для блонда этого недостаточно.

Данную маску необходимо чередовать с питательной, тогда волос получает должный уход.

После использования маски, волосы:

• мягкие;
  • Приятные на ощупь;
  • Не спутываются;
  • Не висят сосульками;
  • Появился блеск;
  • Шелковистые.

Что касается борьбы с ломкостью у обесцвеченных волос? К сожалению, чтобы побороть такую серьезную проблему, недостаточно в уходе использовать одну лишь маску. Уход за волосами, должен быть комплексным.

При помощи профессионального ухода, ломкость волос заметно сократилась, уже через два месяца использования.

Но, не остановилась полностью, поэтому проблема актуальна и по сей день.

У маски, очень экономичный расход. Тубы в 250 мл, мне хватило на год регулярного использования.

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Экономичный расход;
  • Привлекательный дизайн;
  • Наличие защитной мембраны;
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми;
  • Волосы после использования маски, становятся блестящими;
  • Не утяжеляет волос.

Недостатки

• Консистенция жидковата;
  • В одиночку для блонда окажется слабой;
  • Не дает должного увлажнения.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? В целом маска от Tefia "Intensive Mask for Damaged Hair" неплохая. Но, для блонда на мой взгляд слабовата, необходимо сочетать с питательной.

Но, если использовать маску должным образом, можно получить неплохой результат для ломких и ослабленных волос.

Маска имеет экономичный расход, тубы в 250 хватило на год регулярного использования.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!