Опубликовано 10 Май, 2017 - 15:11

600,00

С Делуфеном нас познакомила знакомая ЛОР-врач, когда мой ребенок очень серьезно мучился с носом - сильная заложенность, трудно очистить нос, сколько бы его не промывали. Пробовали и Аква-Марис и другие лекарства с морской водой - все мелочи, мучились страшно, лечились и помогали нам только антибиотики в нос. ЛОР в поликлинике на нас внимания особо не обращал, снимки носа не делали, лечились по шаблону и все. Тогда я решила найти своего ЛОРа, заплатила деньги за осмотр и с тех пор хожу при проблемах только к ней. Она то в первый раз и сделала сыну снимок носа, и назначила Делуфен.

Использовав до этого несколько лет антибиотики сыну, эффект от Делуфена меня очень приятно удивил. Его эффективность видна быстро - заложенность уходит быстро и не скоро появляется вновь. Единственное, очень беспокоит ртуть в составе. Стараюсь использовать данное средство не больше двух раз в год. Сама я тоже опробовала Делуфен - осталась очень довольна результатом. Единственное, детям младше 5 лет я бы его не рекомендовала из-за ртути, для взрослых - отличное лекарство! Жаль, что в составе ртуть.

Сыну на момент первого приема Делуфена было 6 лет, мне 34

Недостатки
  • Дорогой
Юлия Быховскаярекомендует
  • 16.11.2012
    В середине ноября ни с того ни с сего у меня начался насморк, из глаз потекли слезы ручьем, причем затянулись данные симптомы на неделю. Я думала, что простудилась, но все принятые меры в виде таблеток и мазей не дали никакого эффекта, плюс температуры не было, да и головной боли тоже.
  • 19.09.2016
    Здравствуйте, дорогие читатели мои отзывов! Шутки,конечно, шутками, но что-то есть во фразе, которую я написала в заголовке отзыва. Но когда мой ребенок впервые подхватил насморк в три месяца, мне было не до шуток.   Педиатр подписала Делуфен, как безопасный препарат и разрешенный в таком возрасте.
  • Добрый день всем читателям моего отзыва! Хочу рассказать про мой любимый спрей для носа, который я использую своим деткам. Это Делуфен от Биттнер. Использовать его можно всем - и взрослым, и детям, и беременным, и кормящим мамам. Почему я написала детям?
  • 09.04.2017
    Я всегда страдала заложенностью носа, сколько себя помню. Врач сказала что можно пока лечится препаратами, без хирургических мер и прописала Делуфен в комплексе с таблетками (названия уже не помню). Я скептически отнеслась к очередным каплям в нос, так как перепробовала их несчитанное колиечство.
  • 26.04.2015 - 17:51
    Отличный помощник в защите от вирусов и простуд, а так же для тех, кто страдает синуситами. Когда это средство "к месту"?.
    Это средство относиться с гомеопатическим средствам, а к гомеопатии все относятся по-разному. Но углубляться в эту тему я не хочу. Я оценивала это средство с точки зрения действует-не действует, в каких случаях реально помогает, удобство использования. Об этом и отзыв.
  • 16.12.2017 - 05:56
    Легендарная "Въетнамская звездочка" теперь в спрее для носа! Или нет? Что такого интересного смогли придумать маркетологи, чтобы продать нам ксилометазолин по-быстрее?
    Я думаю многие помнят бальзам «Въетнамская звездочка» с детства. Мамы, бабушки, папы и дедушки использовали ее практически доя лечения всего на свете. Простуда - растираем грудь, болит голова- втираем в виски, болит спина, нога, поясница - втираем в больное место.
  • 07.08.2018 - 23:28
    Снуп - комплексный сосудосуживающий препарат на основе ксилометазолина и морской воды! Быстро убирает заложенность носа и облегчает дыхание!!! Применяется у взрослых и у детей! Схема лечения острого риносинусита.
    Всем большой привет!   Я не фанат сосудосуживающих капель и стараюсь обходиться без них. Но бывают такие ситуации, когда без них тяжело. Я, например, не могу заснуть, если приболела и у меня заложен нос. Буду крутиться и мучиться всю ночь, но пока не закапаю капли, это будет не сон.
  • 10.04.2018 - 18:32
    Назальный спрей при аллергическом насморке, который лечит. Препарат серьезный, без побочек не обойтись. Детям лучше не применять, вызывает проблемы с ростом
    Я давно знакома с правилом, что без лишней надобности спрей для носа лучше не использовать.   Так как от действия сосудосуживающих препаратов слизистая носа начинает атрофироваться, появляется зависимость, и в дальнейшем без применения капель будет невозможно дышать.
  • 19.08.2012 - 01:25
    Так и не поняла почему такая высокая цена.
    Вот и наступил август, время сезонной аллергии. Аллергия на пыльцу у меня проявилась еще в школе, и вот с тех пор, конец августа начало сентября это время неимоверных пыток для меня, лишний раз стараешься не выходить на улицу и не открывать окно.
  • 23.11.2017 - 04:10
    ПРОСТУДА? НЕ ДЫШИТ НОС? Нокспрей - проверенное ГОДАМИ средство от насморка и заложенности! Но есть неприятная побочка!
    Всем привет! Наверно с насморком, особенно в такую погоду, сталкивается каждый второй. Я уже несколько лет пользуюсь Нокспреем, это очередная моя бутылочка. Совсем недавно мне удалось простудиться, и именно это средство, помогало мне наконец-то вздохнуть полной грудью.
  • 19.02.2013 - 17:03
    Нужно пользоваться с умом!
    Купила это средство, так как женщина - провизор в аптеке его очень советовала. Учитывая то, что Нафтизин порядком поднадоел, захотелось мне купить препарат в виде спрея. Радует то, что женщина не обманула! лазорин действительно очень хорошо пробивает нос, и даже лечит насморк.
  • 16.07.2017 - 18:41
    Нафазолиновая зависимость! Как страшилка из интернета вошла в мою жизнь!
    Добрый день! Как только погода становится сырой у меня начинается насморк. Поэтому во время очередной вспышки ринита я купила Нафазолин . Как меня заверили в аптеке: «безобидная солёная водичка ». Так ли это? За пять дней использования у меня выработалась сильная привязанность к препарату.
  • 28.01.2018 - 20:25
    ☆ Да, гормональный, но абсолютно БЕЗОПАСНЫЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ спрей ☆ Жизнь без насморка существует! ☆ Спрей Насобек: состав, инструкция по применению, цена, эффект ☆
    Привет, друзья! Думаю, все вы знаете, что сосудосуживающие капли очень быстро вызывают привыкание и порой совсем неэффективны, если ваш нос то и дело сопливит. К тому же сосудосуживающие капли и спреи имею очень весомый список противопоказаний , а некоторые и вовсе запрещены в ряде стран.
  • 13.10.2020 - 22:33
    Абсолютно безопасный назальный спрей с отличным действием и уникальным минеральным составом 🌊 К тому же, сейчас его можно попробовать бесплатно!
    Привет! Чем старше я становлюсь, тем чаще приходится пользоваться назальными спреями. К сожалению, из обладателя толерантного ко всему организма я превращаюсь в аллергика, а в первую очередь на аллергены реагирует мой нос - частое чихание и отек к вечеру.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 02.10.2020 - 18:49
    Авамис - спрей для лечения аллергического ринита, помог решить не только свою основную задачу, но и избавил от многолетней "капельной зависимости". Авамис, в отзыве - цена, инструкция по применению и мой опыт избавления от аллергического ринита.
    Всем привет!   Аллергия - это такая болезнь, которая появляется неожиданно и вылечиться от нее, что-то сродни фантастике. Да, симптомы и проявление можно убрать или свести к минимуму, но полностью избавиться от этого недуга практически невозможно.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.