Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 20:19

307 рублей

Два раза в год, по назначению врача я пропиваю курс витаминов. Загвоздка в том, что назначить какие-то конкретные витамины эскулап не сподобился, предложил несколько, точнее много, вариантов на выбор, вот с тех пор и выбираю между всей этой кучей. Среди неопределенных назначенцев было и семейство витаминов Алфавит, в отзыве речь пойдет о витаминах Алфавит в Сезон Простуд.

Упаковка: картонная, стандартная для этих витаминов, яркая пачка с указанием всех благ, содержащихся в составе. Внутри блистер, содержащий каждый по 15 витаминок, итого 60 штук. Получается курс на 20 дней.

Место покупки: ЕАптека, витамины Алфавит довольно популярные, их можно приобрести в любой аптеке без рецептурно.

Цена: 307 рублей за упаковку.

Впечатления от приема: Вся линейка витаминов Алфавит славится и отличается от многих других тем, что витамины разбиты на группы и заключены в разные таблетки в зависимости от их усвояемости и сочетаемости друг с другом, а не свалены/утрамбованы в одну большую капсулу как, скажем у Центрум, Витрум, Элевит.

Большинство витаминно-минеральных комплексов отличаются друг от друга только составом и дозировками полезных веществ. Алфавит - принципиально другой. В нем учтены научные данные об условиях полноценного усвоения витаминов и минералов.

Таким образом мы имеем 3 разноцветные пилюли на весь день, которые нужно принять с интервалом не менее 4 часов.

Что же нам обещают?

Содержит все витамины и необходимые минералы, в том числе витамины А, С, Е, а так же селен и цинк, составляющие мощный антиоксидантный комплекс.

Дополнен липоевой и янтарной кислотами, которые способствуют выведению из организма токсичных продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий.

Компоненты комплекса укрепляют защитные силы организма и ускоряют восстановление после болезни (в том числе после гриппа и простуды).

На счет последней фразы не очень поняла, что значит "в том числе после гриппа и простуды"? Разве не ради этого все затевалось?

Алфавит покупаю не впервые, нравятся мне они, на моем организме они действительно работают, в отличие от уже упомянутых, в которых все счастье в одной таблЭтке. Я аллергик и по заверениям производителя, разделение суточной дозы на 3 таблетки сокращает риск нежелательных реакций, тот, кто не испытал на себе прелесть передоза витаминок, вряд ли поймет о чем речь, у меня такое было, причем назначалось и употреблялось под контролем врача, поэтому Алфавит с его расселением полезных веществ по трем квартирам, мне актуален. У меня ни разу не было аллергической реакции на Алфавит.

Принимаю всегда по одной упаковке в течении 20 дней, принципиальной разницы между обычным Алфавитом и Алфавитом в Сезон Простуд, по своему самочувствию я не заметила. Принимала героя отзыва и непосредственно в период заболевания, то бишь в сезон простуд, и вне его - выздоровление быстрее не пошло, все стандартно. Однако всегда, к концу приема первого блистера, то есть на 4-5 день я ощущаю прилив сил, мне легче доставать себя из постели по утрам, я легче переношу недосыпание, у меня пропадает желание прикорнуть в обеденные часы, я ощущаю себя довольно бодрой и полной энергии. А еще отметила, что стала меньше раздражаться по пустякам, стала крепче засыпать и спокойнее спать. Ну чем не результат?

С учетом моей особенности прихватить всякую простудную инфекцию как нечего делать, считаю, что весь прошлый простудный сезон я неплохо продержалась, не заболеть совсем не вышло, но болела реже чем обычно, Алфавит ли в Сезон Простуд тому причина, или так карта легла, с достоверностью ответить не возьмусь.

Витамины должны оказывать на организм общеукрепляющее воздействие и я честно искала укрепление в разных частях своего тела - ногти крепче не стали, правда у меня и так явных проблем с этим нет, волосы выпадают так же, не критично, но больше чем хотелось бы. Состояние кожи тоже никак не поменялось ни в какую сторону.

Таблетки не имеют никакого вкуса или запаха, проглатываются без проблем. Проблем с ЖКТ не возникало.

Итог: не вижу принципиальной разницы на деле между витаминами Алфавит в Сезон Простуд и Алфавитом классическим, разве только в дозировке витаминов, по-моему это одинаково хорошие и действенные для моего организма витамины. Недорогие, доступные повсеместно, не вызывающие алергических и иных реакций и работающие на подъем сил и заряд бодрости в организме.

Very KK Bad Womanрекомендует
Надо взять витаминчики на заметку Smile
  • Доброго времени суток) Как говорят нам врачи, витамины нужно применять один раз в год. К советам врачей нужно прислушиваться, ведь они плохого не посоветуют. Когда я была тинейджером, то есть мне было меньше 18 лет, то я пила витамины Алфавит для тинейджеров.
  • 03.01.2020
    Всем добро пожаловать! Сегодня я поделюсь отзывом о витаминах «Алфавит- В сезон простуд». Почему я остановила выбор именно на этих витаминах? Конечно сыграло роль название данных витаминов.
  • 22.10.2017
    Раньше постоянно болела, решила попробовать пить витамины. Были выбраны эти. Пила постоянно по инструкции и действительно, болеть перестала, ногти и волосы укрепились и в целом состояние лучше. Теперь продолжаю их переодически пить, всегда дома лежит пачечка этих витамин.
  • 19.09.2017
    Витаминно-минеральные комплексы я пью регулярно курсами , т.к. у меня то диета , то отращивание волос , то простуда. Комплексы меняю в зависимости от проблемы и времени года . Пила всякие : и таблетированные, и в капсулах, и шипучие...
  • 27.12.2015 - 13:15
    Сезон простуд наступил, витаминный комплекс закуплен, прием начат, но ...болезни победили. Однако, несмотря ни на что, я данным комплексом в целом осталась довольна.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением относительно детского Витаминного комплекса Алфавит в сезон простуд.   Место покупки и цена: - [ссылка] ., 333 рубля (на текущий момент 291 рубль, прямая ссылка на товар) - сетевая аптека "А5", 289 рублей.   Упаковка.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 10.04.2012 - 12:04
    Как удалить папиллому за 3 дня (фото необходимых лекарств и отпавшей папилломы)
    История моя такая. Во время беременности у меня на соске появилась папиллома около 3мм. Внимания я на нее не обращала... если бы я знала, сколько хлопот она мне потом принесет, то удалила бы ее как-то, возможно лазером. Родила, начала кормить грудью, мне было интересно, будет ли она мне мешать.
  • 26.04.2015 - 10:51
    Хорошие витаминки, помогают при самых разных проблемах со здоровьем. Дамам, принимающим ОК и с проблемами "по женской части", к прочтению обязательно (+фото, состав, показания и противопоказания к применению)
    Девочки, доброго дня!   Я уже писала, что принимала ОК (оральные контрацептивы) на протяжении пяти лет. Это ну не могло не отразиться на состоянии моего здоровья. И вот, наконец-то я перестала их принимать..
  • 12.02.2016 - 13:26
    Как сделать волосы гуще, не делая при этом масок для волос? Витамин Е или борьба за густоту волос для ленивых. Мой эксперимент в два месяца, фото ДО и ПОСЛЕ, а так же фото новых волос. Добавлено фото 14.02.18
    В этом отзыве я не буду рассказывать про маски с добавлением витамина Е, а просто расскажу про действенный способ для увеличения густоты волос.   Предыстория...
  • 18.09.2015 - 21:34
    ВСЕ КУШАЕМ ВИТАМИНКУ! ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ, ПОМОГАЕМ ОРГАНИЗМУ
    Привет всем! Сегодня я поведаю Вам интересную и загадочную историю об витаминках. Ох, что-то я на пафосе начале, поэтому ближе к делу. ВИТАМИН С или Аскорбиновая кислота.
  • 23.10.2017 - 10:57
    Недорогой и эффективный комплекс витаминов В
    Многим знакомы симптомы авитаминоза. Я столкнулась с такими как выпадение волос, нервная крапивница, стресс. Последнее я заедала всем, что жуется, в итоге плюс еще и килограммы. Было решено приобрести таблетки от стресса.
  • 12.10.2020 - 14:51
    Витамин D3 колекальциферол от Solopharm хорош, но дозатор бесит жуть как... ДэТриФерол - мой отзыв. Применение дэтриферола у взрослого и ребенка
    Здравствуйте! Я не особо переборчива в витамине D и мне не важно из соседней ли аптеки он или а с айхерба, главное, чтобы он работал. А доступность для меня важнее, чем известность бренда. Именно поэтому наличие в аптеке ДэТриФерол и стало толчком для покупки.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 24.02.2021 - 23:32
    Как правильно принимать Аквадктрим в каплях взрослым и детям. Принимать до или после еды. А так же реакция на передозировку
    Здравствуйте! В поисках качественного витамина D для себя и своего сына я пробовала разные препараты, сегодня расскажу об Аквадетриме, который мне понравился по соотношению качества и цены. Витамин D бывает на водной и масляной основе. Но масляный найти в аптеке весьма сложно.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 17.02.2021 - 07:21
    Уколы Комбилипен → усиление действия НПВП препаратов при остеохондрозе ✧ Опыт использования в комплексе, цена, инструкция + подробное описание эффективности препарата по дням.
    Привет всем!   Сразу хочу предупредить, что в отзыве не буду рассказывать, как влияет комбилипен (витамин группы В) на волосы, кожу, ногти и т.д.. Мне прописал препарат терапевт с конкретной целью (в момент, когда остеохондроз разошелся и пришлось вызывать скорую, ибо встать с постели я не могла).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 18.02.2021 - 20:21