Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 12:57

месяц или более
    4990₽

Не так давно умерли мои уже третьи Airpods, а так как наушники мне жизненно необходимы то вопрос о покупке новых встал ребром.

К огромному сожалению работая я не всегда в духе что бы вести диалоги или музыка что играет в студии «не моя», а потому наушники - спасение.

А ещё ну очень часто в последнее время мне попадаются болтливые таксисты. Разговоры с водителями такси я не люблю, а потому наушники меня от этих разговоров спасают.

🎧Что за наушники такие?

Производитель наушников - JBL. Они же Harman, что производят качественный звук для авто типа БМВ и Мерседес.

Они беспроводные, в кейсе как аирподсы. Но кейс другой. Есть аналогичная версия 220 и они дешевле, но там чуть меньше время работы и не такой крутой дизайн.

Данная версия выпускается в двух цветах: чёрный и красный. Красные наушники мне не хотелось, а потому я взяла чёрные. Тем более они круто гармонируют с чёрным телефоном. Все под цвет.

🎧Какие функции нужны мне лично?

Мне нужно не так много функций, но тем не менее требования есть. Особенно уже привыкнув к AirPods хотелось взять что-то не уступающее в качестве.

Так вот, нужны мне были следующие функции:

• Переключать треки вперёд и назад.

• Отсутствие проводов.

• Красивые, но не маркие.

• Дешевле чем AirPods, что бы а случае чего было не жалко выкинуть.

В принципе JBL полностью соответствовали моим требованиям. А так же они совместимы с iPhone ведь купить их можно, например, в restore.

🎧Про покупку.

Оффлайн найти их почти нереально, а потому отправляемся на Яндекс маркет и выбираем предложение по своему кошельку. Цены ныне на них от 4409₽ до 5990₽ без учёта стоимости доставки.

Доставили курьером спустя 2 дня после заказа.

Я долго не понимала почему эти наушники стоят на 1.5-3 тысячи дороже модели 220, а потом поняла что дело не только в дизайне. Они ещё больше работают и быстрее заряжаются. Ну и год выпуска у них поновее.

🎧Про характеристики.

Я не знаток наушников, хотя у меня их было не мало, но от JBL у меня только колонка в студии.

Потому все важные характеристики я просто процитирую, ведь комментировать то в чем не очень понимаешь смысла нет.

Ну а звук либо хороший, либо плохой.

• Основные параметры

Время работы от аккумулятора в кейсе - 25 ч

Разъем для зарядки кейса - USB Type-C

Емкость аккумулятора кейса - 410 мА·ч

• Комплектация

наушники, чехол с функцией зарядки, кабель USB Type-C, гарантийный талон, предупредительный талон, краткое руководство пользователя, паспорт безопасности

Внутри упаковки - а это простая коробка, все запаковано очень даже неплохо.

Да, нет лишних визуальных понтов, но и коробку с собой вы носить постоянно не будете. Внимание уделено именно кейсу и наушникам.

Внутри вас ждёт куча конвертов с инструкциями, наушники, кейс и провод. Коробка больше чем у аирподсы раза в 1.5 точно, но дома места много не занимает.

🎧Про ЧаВо.

А ещё пока я искала характеристики, я нашла самые популярные вопросы об этих наушниках и отвечу вам на них!)

•Микрофон на обоих наушниках?

Да, у JBL как и у AirPods микрофон находится в двух ушах.

•Они реально прозрачные или это рисунок по корпусу?

Они действительно прозрачные.

Причём прозрачный не только кейс, в ещё и сами наушники. Поначалу я думала что это может надоесть, но так как наушники не маячат перед глазами - все окей и дизайн приятный.

•Управление сенсорное?

Нет, кнопки механические.

•Батарея у 225 лучше чем у 220?

220 работали до 3ч, 225 работают до 5ч непрерывно.

🎧Сравним с airpods?

у многих людей сейчас именно наушники от apple, так как они у меня так же есть, Сравнение будет именно с ними по размеру, визуалу и прочим показателям.

• Про кейс.

Тут я сказала бы что аирподс немного выигрывают, так как они более компактные. Но дизайн у JBL подкупил. А потому какой то огромной разницы в занимаемом месте я не увидела.

Зарядка разная, если по времени зарядки мы получаем примерно тоже самое, то в проводе есть разница. Вместо lightning заряжать их нужно c-type. Но провод есть в комплекте, а потому проблем не возникнет. Адаптера в комплекте как и у аирподс нет. Только провод.

По большому счету кейс прикольный. А ещё щёлкает иначе. Более звонко, но не раздражающе.

• Про сами наушники.

Не могу сказать что сам наушник больше или меньше. Размеры части что втыкается в ухо одинаковое. Отличаются только длинные части.

Ка Устюгов увидеть на фото ниже JBL чуть больше. Но вес у них примерно один и какой то тяжести уши н ощущают.

Ещё одно крутое отличие - JBL можно мочить. И воды, в отличие от аирподс они не боятся.

Сами наушники примагничиваются к пейсу сильнее чем аирподс. Мне было сложно до такать их длинными ногтями. Потому ногти я решила отрезать.

В целом какой то такой разницы, которая прямо повлияет на дискомфорт нет, разве что JBL не особо распознаёт «привет, Сири».

• Индикация зарядки.

Индикатор заряда так же есть. По началу я не очень понимала быстрее ли садиться кейс. Ведь в описании на ЯМ было написано что кейс работает недолго. По факту JBL я заряжаю куда реже чем заряжала аирподсы.

Вместо одной лампочки у JBL их три, но к этому быстро привыкаешь.

• Время работы.

Спустя год мои старые аирподс перестали работать как положено. И наушники разряжались уже через час. Jbl спокойно работают по 5-8 часов находясь в ушах.

Ничего не могу сказать про 220 версию, так как ей не пользовалась.

• Личные впечатление.

Мне эти наушники понравились очень. Звук в них более басистый и живой. А ещё нет того что бесило в аирподс - когда активно двигаешься внутри наушники ничего не гремит.

В ухе наушники смотрятся более чем гармонично. Единственное отличие - они не белые. Напомню, эти наушники представлены в двух цветах: чёрный и красный.

Не думаю, чьо кто то будет яро рассматривать ваши уши с ними, но ничего грубого в визуале нет. Интересные роботы с отличной формой хорошо сидящие в анатомии уха.

Кстати, от аирподс я часто ощущала кровь из ушей. В прямом смысле. Не раз вставляя наушник я ощущала адскую режущую боль. А проходила она спустя минут 10. Здесь же такого нет.

Позже я поняла, что какая то часто с динамиком тупо царапала кожу снимая верхний слой. А так как наушники носятся регулярно уши просто не успевали зажить.

🎧Стоят ли своих денег?

Однозначно. Это практически полная копия более дорогих аналогов по функционалу. По моему мнению даже превосходящая по качеству звука.

Купив их у меня нет желания выкинуть их и взять себе аирподсы поновее например. Они крутые, они хорошо звучат и стоят весьма адекватных денег.

🎧В заключение скажу.

Не могу сказать что эти наушники плохи. Мне кажется что они шикарно работают как с эпл, так и с андроидом. Звук в них просто роскошный, такого звука не давали даже прошки (возможно о них я тоже напишу, но это не точно).

Эти наушники можно смело покупать детям которые часто наушники теряют. А так же взрослым что не гонятся за яблочными понтами. Кстати таких же наушников я ни у кого не встречала. Все в аирподс.

Своих денег они стоят, а потому я ставлю им 5 звёзд и конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Быстро заряжаются
  • Дизайн
  • Долго работают
  • Не боятся влаги
  • Шикарный звук
Недостатки
  • Трудно найти оффлайн
Moon.and.Oceanрекомендует
21.04.2021
А меня airpods, обожаю их. От jbl у меня колонка flip 4 или 5, не помню)) обожаю тоже!
Наушники заинтересовали прям. У меня мама хочет беспроводные, думаю, что эти отличный вариант!
21.04.2021
Послушайте звук сами и сравните. Если бы я знала о JBL вряд ли купила бы аирподсы
У меня jbl 220. Отличные наушники
21.04.2021
Эти дольше работают вроде как и садятся медленнее.
21.04.2021
Буду иметь в виду. Спасибо!
  • 24.03.2021 - 15:24
    Классные беспроводные наушники. Расскажу, где купить дешевле!
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением от беспроводных наушниках JBL Tune 220 TWS Black. Давно хотела себе купить хорошие блютуз наушники. Раньше у меня были такие наушники с Алиэкспресс. Но у них зарядка была слабая, иногда не хватало даже на 30 минут. А тут я стала ходить на фитнес.
  • 01.07.2020 - 21:26
    10 причин купить именно эти наушники
    Доброго времени суток, дорогие меломаны) Скорее всего именно сейчас вы сидите с гарнитурой и отличным треком, что прекрасно. Сейчас я расскажу вам о самых лучших беспроводных наушниках (из тех, что я тестила), чтобы отзыв был не слишком мокрым, я сделаю из него список причин, которые подтолкнут к…
  • 19.07.2021 - 17:41
    Впечатление после вакуумных наушников
    Здравствуйте, купила данные наушники в розовом цвете офлайн в пятом элементе более месяца назад за сумму около 65$. До этого пользовалась только саббатами, о пользовании которыми отзыв здесь .
  • Отличный вариант для тех, кто не любит провода.
    Всем привет. Этот отзыв посвящается любителям музыки, но не любителям распутывать провода. А так же тем кто много времени проводит в поездке на работу и домой. Я именно такой человек. И с проводными наушниками мне вообще не хотелось выходить на улицу. Они мне мешались, провода постоянно путались.
  • 28.05.2019 - 20:05
    Отличные спортивные стереонаушники от JBL в черном цвете.
    Эти наушники приобрела сыночку, который любит иногда послушать музыку. Настолько иногда,что даже не понятно зачем они ему. Просто если ему в его 7 лет что-то взбредёт в голову,то легче согласиться. Иначе моя жизнь превратится в ад. В приличный такой ад. В общем купили и забыли о них, как обычно.
  • 02.01.2021 - 07:07
    Очень хорошие наушники
    Достоинства - Быстрая зарядка, долго держит - Магнитные - Дешевые - Хорошее качество звука - Мощные неодимовые магниты, держат уши вместе, когда они просто весят на шее. - Большой радиус действия, около 10 метров точно ловит.
  • 01.09.2020 - 15:34
    Беспроводные JBL Tune 120 TWS: возможен ли комфорт в бюджетном сегменте?
    Наушники JBL Tune 120 TWS — мои первые из разряда беспроводных. За день до их покупки была приобретена более старая модель JBL, но она оказалась с браком: правый наушник не подключался к зарядке вообще. Чтобы избежать такой же ситуации при обмене, решили доплатить за более новую версию.
  • 05.01.2020 - 14:42
    Удобная беспроводная гарнитура jbl tune 110 bt
    Все началось с того, что на Новый год я купила себе телефон без разъема mini-jack под наушники. Пришлось искать Bluetooth наушники. Выбор пал на jbl tune 110 bt. Это беспроводная гарнитура (не считая провода между самими магнитными наушниками, так хоть они не потеряются, если выпадут из уха).
  • 03.06.2020 - 19:58
    Вторые мои беспроводные наушники от JBL. Достоинства и минусы данных наушников.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с моими беспроводными наушниками, которыми я пользуюсь каждый день. Итак, герой данного отзыва - Беспроводные наушники JBL TUNE 160BT.
  • 23.07.2021 - 05:24
    Две причины, почему я не хотела начинать пользоваться беспроводными наушниками 😬 Плюсы и минусы одной из самых популярных и бюджетных моделей
    Привет! Томить не буду и сразу начну с того, почему не особо хотела обзаводиться беспроводными наушниками : наибольшей смущающей проблемой для меня была необходимость их зарядки.
  • Тот случай, когда китайские наушники не уступают по качеству брендовым
    Приветствую) Мне давно хотелось купить беспроводные наушники, но, к сожалению, цены кусались. А покупать китайские наушники на пару дней совсем не хотелось. И тут я наткнулась на несколько хороших отзывов о наушников с Алиэкспресс. Я долго сомневалась делать ли заказ или нет.
  • 31.05.2021 - 08:51
    Бюджетные наушники с басами в приятном бежевом оттенке. Я, как бывший пользователь 220TWS, рассказываю почему же взяла 225tws))
    Не всегда я понимала кайф от беспроводных наушников, но желание попробовать пересилило и я начала поиски хороших недорогих наушников. Да, можно было взять эирподсы, у которых отличное звучание, но они не коннектились с моим телефоном ВООБЩЕ, поэтому я искала среди всего остального.
  • 03.06.2021 - 20:55
    Беспроводные наушники GAL TW-2500 - долгожданная покупка обернулась болью и разочарованием! Никому не рекомендую.
    Всем привет! Давно хотела приобрести себе беспроводные наушники и вот наконец-то представился случай. На Алиэкспрессе не стала заказывать, надоела эта платформа. Купила их в обычном магазине техники. Встречайте GAL TW-2500.     ОПИСАНИЕ: Находятся они в картонной коробке квадратной формы.
  • 03.07.2021 - 20:20
    Самсунг, ты что, издеваешься? Отдать за наушники 10 тысяч, чтобы понять, что затычки из Сапсана даже получше будут? Выскальзывают. Уши болят так, будто по ним медведь потоптался. Сравнение с любимыми айподсами
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Сразу отмечу, что отзывы на технику - это не совсем мое. Поэтому для меня отзыв на наушники это некий выход из зоны комфорта. Здесь не будет кучи технический описаний, в которых я совсем не сильна. Зато будет тонна человеческого негодования на самсунг.
  • 04.05.2021 - 00:34
    Отличные беспроводные наушники с Aliexpress за очень низкую цену.
    Всем привет. В начале этого года решила поискать на али какие-нибудь недорогие беспроводные наушники для прослушивания аудиокниг перед сном, так как с проводными было некомфортно. Пересмотрела много вариантов и остановилось вот на таком. Заказов у продавца было немного, но отзывы все хорошие.
  • 03.06.2021 - 19:36
    Рассинхронизация наушников! Что делать? Моя покупка с денег Irecommend👌 Классные беспроводные наушники с хорошим звуком и сенсорным управлением
    Привет, друзья! Случайная покупка, которой я осталась очень довольна! И хочу рассказать о ней вам) Я давно уже хотела попробовать заказать себе наушники с Али, так как слышала и видела много положительных отзывов на них.
  • 20.06.2021 - 22:15
    Бюджетный аналог AirPods▪️Расскажу, удобно ли использовать, какое качество звука и общие впечатления, спустя полгода активной эксплуатации
    Всем доброго времени суток!   Беспроводные наушники - это устройство, которое оценили многие люди прежде всего из-за удобства его использования. Ведь благодаря ним решилась проблема вечно запутанных проводов, которая часто вела к поломке наушников и доставляла в целом много хлопот.
  • 15.07.2021 - 07:36
    Слушаем музыку и отвечаем на двонки без проводов...
    Приветствую Характеристики:Повод смены аксессуара это временный отъезд родителей в Нижний Новгород и отвоз прошлой модели туда в помощь пожилому человеку.
  • 06.06.2021 - 13:13
    Обожаю. Красота за 16 000 рублей. Дизайнеры не зря едят свой хлеб 😍
    Здравствуйте, уже не один месяц я хожу с красотой от компании Bang & Olufsen и не нахожу вдохновения про них написать, время пришло.   На 8 марта мне подарили очередные беспроводные наушники, но какие....