Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 16:48

Начинает холодать, кто-то столкнулся с первыми заморозками, а значит, самое время поговорить о мороженом. Да, сейчас все еще хочется хоть мысленно перенестись в теплое лето, поэтому мороженое и оказалось у меня. Правда, съедено было дома, в спокойной обстановке и с активацией режима дегустатора.

Начнем стандартную оценку: когда этого презентабельного и качественного на вид "зверя" покупать и покупать ли вообще?

Упаковка "Золотого стандарта" явно обновилась, причем как-то незаметно и без лишнего шума. Изменился дизайн, в остальном же это стандартный пакет под рожки: открылся легко, вся информация была напечатана крупно и четко (кроме, разве что, массы - ее пришлось искать внимательнее).

Состав вроде не так уж и плох, но почему на первом месте вода, за ней ингредиенты вафли, и только потом заходит речь о чем-то более близком к собственно мороженому? Причем и это масло с сахаром. Пищевая ценность тоже не идеал, но я ожидала, что углеводов будет больше, поэтому мне было даже радостно читать указанные значения.

Открываем и.. первое разочарование. Несмотря на воздух в упаковке, рожок оказался слегка поломан сверху. Сразу же бросилось в глаза, что вафля выступает за само мороженое: на улице, может быть, это и удобно. Никакого топпинга на пломбире нет, вафля изнутри покрыта слоем глазури.

Теперь обо всех составляющих. Запаха молока, пломбира или ванили не было, чувствовался только запах сладости, да и то не очень явный. Рожок я специально, еще при покупке, проверяла на твердость: люблю именно хрустящие вафли. Этот выглядел подходящим, но на самом деле производитель просто был умнее меня - где-то половина на самом деле оказалась мягкой, зато толстой, обернутой в два слоя.

Сама вафля слегка пресноватая, изнутри покрыта средненькой глазурью. На фото самые верхние кусочки рожка, там шоколад нанесен лишь слегка, зато видно консистенцию и толщину вафли. Шоколадный слой утолщался пропорционально продвижению в концу мороженого, где глазурь собиралась в шоколадный кончик.

А вот к пломбиру претензий никаких абсолютно. Он действительно вкусный, не приторный и жирный в меру. Идеально сочетался бы с кисленькими ягодами, но вот совсем не сочетался со своим же рожком. Вафля абсолютно домирировала над мороженым, "забивая" его вкус. Приходилось сначала отгрызать часть рожка, а потом наслаждаться пломбиром. Кажется, "Золотой стандарт" - все-таки марка брикетов, вот в их форме, возможно, еще куплю.

На мой взгляд, это мороженое абсолютно не подойдет для того, чтобы на улице справиться с летней жарой: оно не освежающее, а скорее десертное. Я же ела его на завтрак с кофе, вот это было идеально: и настроение поднялось, и тяжесть теста была не так заметна. Рожок довольно сытный: больше трех часов после еды я о голоде вообще не вспоминала. Однако и гигантским он мне, в отличие от других авторов отзывов, не показался.

Итак, хотите поднять с утра настроение? Можете купить рожок от "Золотого стандарта", а лучше ту же марку, но не рожок. Летом и на улице я бы посоветовала что-то попроще - может, не такое натуральное и пафосное, зато освежающее и более легкое.

Mofnрекомендует
29.10.2016
Люблю мороженое в рожке Smile
29.10.2016
Я очень люблю мороженое, но этот рожок за один раз осилить не смогла. Мне показалось его очень много
Сейчас бы такое скушать)
Пробовала как-то, но показалось водянистым. Я больше по чистой линии)
09.05.2017
Марина Галиева, да, "Чистая Линия" в плане самого пломбира заметно лучше
23.06.2018
Обожаю это мороженое. Раньше брала маленький рожок. А вчера увидела знакомую упаковку, но больше размером. Сразу взяла, море удовольствия получила. Как всегда яркий сливочный вкус, в хрустящем рожке!
26.01.2020
Очень аппетитно, люблю мороженое в
рожке 😊
  • 28.05.2012 - 18:29
    Вкусно,но не пломбир(+фото)
    Люблю настоящий пломбир.Мороженое марки "золотой стандарт" пробовала только в стаканчиках,нравилось.Последняя неделька у нас выдалась жаркой,шла я по улице и вдруг словила себя на мысли,что очень хочу мороженного,именно пломбира.В магазине из пломбиров был только "золотой стандарт" поэтому его и…
  • 11.05.2020 - 04:56
    🍦Вкусный пломбир в трубочке из воздушного шоколада❤️Мороженое Инмарко Золотой стандарт Трубочка Пломбир
    Приветствую Всех заглянувших!   Лето - пора мороженого! В жару так приятно испробовать приятное освежающее замороженное лакомство. Мне нравятся разные его виды, но классический пломбир люблю с детства.
  • 27.03.2019 - 15:43
    А Вы любите карамель? Да? Тогда это мороженое просто создано для Вас
    Всем привет! Рада вас видеть) И вновь о новинке, и вновь о сладеньком. И вот ещё одна весенняя новинка, которая также из серии мороженого от популярного и давно известного бренда.
  • 01.10.2019 - 17:44
    прекрасная взбитая глазурь и нежнейший клубничный пломбир - новый вид лакомки! Теперь и клубничная лакомка, а не только ванильная. А "Золотой стандарт" умеет порадовать 😋 🍨🍧
    Всем привет! Рада Вас видеть)   Сегодня, уже обыденно, традиционно пишу отзыв я о еде. И отзыв этот, снова, конечно же, о ещё одной лакомой вкусняшке, что относится , как обычно, к одному из моих любимых лакомств, каковым, кстати, и является именно мороженое.
  • 28.05.2013 - 17:19
    Не вопиющая, но химия, фото состава
    У нас в городе есть местное производство мороженого и я знаю его нормальный и настоящий вкус... Может быть в других городах вынуждены брать это мороженое, но это просто гадость...Как-то купила этот пломбир-впечатления не из приятных!
  • 11.07.2014 - 15:22
    Вполне хорош, но не отличен. На свою цену не тянет ❀ФОТО❀
    В выборе мороженого я люблю изощряться и покупать нечто необычное, новое. Но бывает и такое, когда хочется чего-то менее навороченного и простого. Когда я купила мороженое Инмарко Золотой стаканчик с черникой я хотела соединить эти два "хочу".
  • 02.08.2012 - 17:54
    Обманули!+фото
    Люблю мороженое очень при том всякое.Особенно ,когда температура зашкаливает за +30 и организму надо охладиться.....Последнее ,которое сегодня попробовала было от Инмарко.Забегая наперед,скажу что мороженое этого производителя покупаю очень часто тк считаю его вкусным.Так вот повелась на название…
  • 25.06.2017 - 06:55
    Маловато будет! 9/10 Любимое лакомство в летний зной +калорийность, состав
    Всем доброго времени суток! Герой этого отзыва - пломбир в стаканчике с кусочками чернослива, кураги и арахиса Золотой стандарт. Цена за один стаканчик в пределах 50-60 рублей (не самое экономичное, скажем так).
  • 08.09.2016 - 15:04
    Нежнейший пломбир.. Хрустящий стаканчик.. Шоколадная прослоечка...мммм!!! Вот какой он "Золотой Стандарт"! Самое вкусное сливочное мороженное, которое я когда-либо кушала!
    Мур-мур, всем заглянувшим! Сейчас на прилавках магазинов можно встретить огромный ассортимент различного мороженного. Помнится. в моем, не далеком, детстве выбор был не так велик. Мороженное в стаканчиках, так вообще, ассоциируется у меня с детством на даче.
  • 20.05.2022 - 15:20
    🚀Машина времени!🚀 Мороженое, которое мигом перекинуло меня на 20 лет назад🍓
    Привет!   Вот бывает такое, что какие-то фрагменты, вещи из детства, врезаются в память и остаются там очень надолго- так получилось у меня с этим мороженым. Я часто его вспоминала, но нигде не встречала, и была уверена, что такое уже давным давно не выпускают.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 09.03.2022 - 21:39
    Прощальный десерт: Макфлурри "Вишневый пирог" в Макдоналдсе - достойный представитель макфлурриевых
    Сопли на кулак наматывать не станем, цитируя сообщения новостных порталов. Макдоналдс временно всё (по некоторым данным - 14 марта, но за достоверность дат ответственности не несу), и я спешу попробовать то, что не успела раньше. Если это собираетесь сделать и вы - милости прошу ко мне в отзыв.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 29.03.2022 - 18:39
    Обрадовалась, что снова можно покупать шарик бананово-клубничного как раньше в кафе... Но оказалось, не то пальто...
    Ещё недавно, почти в любом торговом центре, были точки продаж мороженного Баскин Робинс, а также полноценные кафе мороженое поблизости от станций метро. Но по каким-то причинам, они стали закрываться одно за другим и теперь, я вообще перестала их встречать в городе.
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 27.03.2022 - 11:27
    Жалко военных… От такого наполнения пайка мне стало грустно…
    Всем привет!   Индивидуальный рацион питания - сухой армейский паек (ИРП 5) достался мне абсолютно бесплатно. Среди моих родственников есть военнослужащий и, когда срок сухого пайка подходит к концу (не критично, чтобы вы понимали), он отдаёт его моему сыну, а себе берет новый.