Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 12:28

Это автокресло было подарено нам родственниками, на тот момент мы уже приобрели автокресло марки romer ( расскажу о нем попозже), особой нужды в нем у нас не было, потому как кресло было, хотела сперва продать, но решили оставить для такси. На сегодняшний день оно стоит около 10 000 рублей.

Кресло категории 9-25 кг, написано, что соответствует всем стандартам безопасности. Никаких краш- тестов у него нет, поэтому можно верить на слово, честно, сама бы я такое кресло не купила бы никогда, в выборе такой серьёзной вещи краш- тесты были определяющими, но дареному коню в зубы не смотрят.

Крепится к сидению автомобиля на штатных ремнях , база isofix- отсутсвует. Крепление на ремнях очень удобно, если вы часто переставляете автокресло, хотя из соображений безопасности isofix гораздо безопаснее, чем штатные ремни. Ребёнок в автокресле фиксируется пятиточечными ремнями безопасности.

Чаша кресла выполнена из ударопрочного пластика, анатомическая, ребёнку комфортно в нем находится.

Немного характеристик от производителя

Внутри сидения есть съемная подушка, поглощающая вибрации.
Она обеспечивает анатомически правильную посадку ребенка.
Благодаря ей, малыш не утомится во время долгой поездки.
Спинка может раскладываться в 4 положениях. .
Высота спинки слегка увеличена, специально для рослых детей.
Кроме того, можно настраивать высоту подголовника.
Характеристики:
Вес:7,6 кг
Размеры: 52x46x96 см
Тип установки: лицом вперёд
Группа:1-2
Вес ребенка:9-25 кг (0,5 – 7 лет)
Материалы: ударопрочный пластик, текстиль.
Два варианта обивки: искусственная замша и канвас.
Съемный чехол выполнен из «дышащих» материалов, легко очищается.
Производитель: Baby Care (Тайвань)

Есть возможность опустить кресло для сна нажатием одной кнопки, заявлено 4 положения наклона. По поводу удобства этой функции не скажу ничего, кресло это используем на очень короткие перебежки по городу и ребёнок не спит алтарник этих поездок.

Текстиль у кресла необычный, дышащий, можно снять и постирать в машинке- не пробовала пока. Однако цвет немного выцвел, и кое где появились зацепки - что странно, его не настолько часто использовали для такого упадка внешнего вида. Необычный и красивый дизайн самого кресла, чем- то навевает мысли о спортивном автомобиле.

Пластик на корпусе кресла - низкого качества, в ДТП кресло не участвовало, но красные боковины имеют трещины и потертости.

Ездим с этим креслом в такси уже около года. Крепить и раскрепить его быстро, вес у него достаточно легкий, что кстати должно насторожить - я весом 42 кг, легко несу это кресло вместе с сидящим в нем ребёнком массой 12 кг. Думается мне, что это не самый верный признак того, что автокресло надежное и безопасное.

Функцию свою выполняет, ребёнку нравится в нем сидеть, для запасного автокресло очень даже хорошо, если вы выбираете основное кресло, все же лучше потратится, и выбрать что- то из лидеров краш- тестов, многие пишут что якобы это маркетинговый ход, но на самом деле, это не так, разница все же есть, даже сам пластик, текстиль, вес - да много отличий не в пользу бюджетных кресел.

Само же кресло прослужило нам целых 4 года и было продано из-за того что ребёнок его перерос. Не смотря на заявленный диапазон веса 25 кг, у сына при росте 104 см начала торчать голова из кресла, что недопустимо. Я успешно его продала, за 2500 рублей. К моменту расставания наше кресло имело весьма «уставший» вид, текстиль выглядел немного потрёпанным, но покупателя не смутило, функцию свою выполняет и выручало меня почти год в моей личной машине! Да, оно в сравнении с другими нашими креслами сильно проигрывает в качестве, нет краш-тестов ( к счастью не пришлось проверять на практике его прочность), но оно выручало меня в такси много-много раз! Расставалась с легкой грустью.

Безопасных всем поездок !

Достоинства
  • + красивое и удобное
  • Недорого
ОдуванчикВасилекрекомендует
24.06.2017
Да Вы "крепышка". Я, весом 65 кг, это кресло из машины в машины без ребенка с усилием перетаскиваю! Wink
https://irecommend.ru/users/nusya1985, да оно весит 7 кг, как их не поднять то Big smile