Опубликовано 7 Март, 2021 - 20:15

Подарили мне однажды сертификат одного известного интернет-магазина, ну а я - девушка практичная, решила потратить его на хозяйственные нужды. Нужна была мельница для специй (перца), из представленного ассортимента (не такого уж и большого) выбрала электрическую мельницу Walmer Marshall 21,5. Бренд английский, производство Китай. Никогда не пользовалась электрической перцемолкой - думаю шанс, попробую в деле, выкупила. Подробных отзывов о данной перцемолке на момент покупки в сети не было.

Перцемолка современного дизайна, имеет округлые стильные формы. Стальной благородный цвет впишется практически в любой интерьер кухни.

На упаковке описаны все достоинства данной перцемолки (не все из которых оказались реально достоинствами)

Корпус из нержавейки, керамические жернова, регулируемый помол - к этому придраться трудно. Для того, чтобы разобрать перцемолку для заполнения ее специями и вставить батарейки, на перцемолку нанесены специальные риски-треугольнички; интуитивно понятно, куда требуется крутить

И даже дается гарантия 2 года - т.е. изделие должно быть качественным. В первом приближении данная перцемолка - это добротное изделие, не на один сезон.

Какие оказались у нее подводные камни.

1. Электрический привод требует шесть(!) батарек ААА.

2. Встроенные лампочки больше баловство, чем реальная польза. Сомневаюсь, чтобы вы решили пользоваться перцемолкой в темноте.

3. Электрический механизм занимает много места. Из общей высоты перцемолки 21,5 см, на колбу со специями приходится 3 см - обьем засыпаемых специй очень мал.

4. Молотые специи высыпаются через отверстие снизу перцемолки. Лишний помол, или помол, не попавший в еду, неминуемо просыпется на кухонный стол. Требуется какая-то дополнительная подставка.

5. Электрический помол имеет некоторый момент действия. Т.е. визуально вы поняли, что специй достаточно, отпускаете кнопку. Отпускаете максимально быстро, но за период понять-отпустить быстрый электрический помол еще происходит, и реально есть вероятность переперчить/пересолить блюдо. Ручной привод в данном случае намного предпочтительней.

Так что в процессе эксплуатации выяснилось много не очень удобных моментов. Но финалом моего разочарования стала поломка перцемолки меньше, чем через месяц пользования. При перчении салата из перцемолки прямо в тарелку посыпались детали

А если бы все эти детали попали в кастрюлю с рагу, или еще хуже, с супом? Как их оттуда вылавливать?

Высшего технического образования двух взрослых соображающих людей не хватило, чтобы соединить эти детали обратно и вернуть перцемолку в рабочее состояние. За почти 1200 хотелось бы иметь работоспобное изделие как минимум в течение гарантийного срока. Буду решать вопрос с гарантией, в худшем случае придется ремонтировать за свой счет.

Данную мельницу к покупке не рекомендую - обнаруженные минусы с лихвой перечеркивают плюсы.

Достоинства
  • Материалы
Недостатки
  • Малая вместимость специй
  • Ненужные функции
olenka0109не рекомендует