Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 22:53

Сегодня о деликатной теме, а точнее такой проблеме, как геморрой. Эта тема для других настолько "интимная", что они готовы штудировать интернет в поисках информации о том, как справится с геморроем в домашних условиях. Дело в том, что многие стесняются даже в аптеку сходить и купить уже готовое и действующее средство, поэтому прибегают к подручным средствам, которые не всегда эффективны.

Я же с данной проблемой долгое время не сталкивалась и не понимала насколько геморрой, является "геморроем". И вроде бы следишь за питанием, ведёшь более менее активный образ жизни, предрасположенности нет. Несмотря на это никто не застрахован от такой напасти. У меня данная проблема вылезла во время беременности, а именно на последнем девятом месяце. Дело в том, что всю беременность у меня ребёнок был низко посажен, а соответственно отдавливал все внутренние органы. На девятом месяце малыш стал резко набирать в весе, что увеличило давление на прямую кишку. Плюс ко всему я уже не так много ходила как раньше, больше сидела, ведь даже лежать было тяжеловато. Всё это повлияло на то, что произошло расширение вен и застой крови.

Мазь Релиф про

Всё начиналось с зуда, который сопровождался лёгким покалыванием. Через время добавилась кровь после испражнения. Лишь на приёме врач мне сообщила, что у меня наружный геморрой, который в срочном порядке необходимо "сдуть", так как в родах давление ещё больше усилится. Тогда она назначила схему лечения при помощи мази Релиф и свечей Релиф. Плюс рекомендации были увеличить употребление воды, так как застои нам не нужны. Также во время воспаления нельзя париться и сидеть на горячем, ведь горячее ещё больше расширяет сосуды, а нам необходимо их сузить.

Справилась я со своей бедой за 1,5 недели, как раз успела до родов тютелька в тютельку. Роды у меня были довольно тяжёлые. Во время потуг моё слабое место как раз и дало о себе знать. Вечером, когда прошли обезболивающие уколы я почувствовала, что не могу разогнуть спину, очень сильно болело там и когда я становилась прямо, давление увеличивалось. Садиться мне уже нельзя было. Однажды, ко мне зашла медсестра и сделала замечание, что я не стою прямо. Говорит, мол у них после кесарево девочки свободно ходят. Но, потом на осмотре она поняла в чём дело. Мои узлы увеличились в два раза и очень сильно болели. К слову, больше ко мне не придирались. После осмотра врач выписала мне также схему лечения, но только уже при помощи препарата Релиф про.

Почему не обычный Релиф? По словам врача Релиф про не только действует, как сосудосуживающее средство, но и как обезболивающее, благодаря лидокаину в составе.

Основная информация

Объём - 15 г

Цена - 670 рублей

Производитель - Bayer

Место покупки - Аптека

Внешний вид

Все средства Релиф имеет своеобразный дизайн, который выполнен в жёлтом оттенке. У линейки Про лишь добавлена красная полоска. На упаковке имеется информация о составе,производителе и сроке годности. О том, как пользоваться мазью, показания и противопоказания можно прочесть, заглянув в инструкцию.

Состав

В отличии от стандартной мази Релиф, туба Релиф про изготовлена из мягкого пластика, что считаю действительно преимуществом. Дело в том, что у меня вечная беда с алюминиевыми тубами. Когда средство уже заканчивается, но ещё имеется приличное количество, такая туба начинает трескаться. И при давлении мазь вылазит не из дозатора, а из трещин. Таким образом герметичность нарушается и препарат приходится выкидывать.

То ли дело мягкая туба. Жми сколько влезет, нигде не потрескается и герметичность не нарушается. Пользоваться можно до последней капли.

Информация о составе продублирована и на тубе.

В наборе есть и аппликатор. Он намного тоньше, чем у стандартного Релифа, поэтому ввод ещё меньше приносит неприятных ощущений. При помощи аппликатора можно обрабатывать узы как снаружи, так и внутри. Он довольно длинный, благодаря чему входит достаточно глубоко, но из-за этого расход средства увеличивается в разы! Пока ты выдавишь необходимое количество мази до самих дырочек, нужно выудить пол тюбика мази, что не очень бюджетно.

Поэтому, в таком случае я для ввода внутрь использовала чаще всего свечи. А уже наружный геморрой обрабатывала мазью.

После каждого применения я мою аппликатор с мылом. При регулярном использовании стоит обдать пару раз кипятком.

Дополнительно аппликатор защищён колпачком.

Запах

Данный препарат не имеет запаха, что меня очень удивило, так как стандартный Релиф напоминал хвойный аромат.

Текстура

Мазь имеет кремовую текстуру, совсем не жирную. При попадании на кожу, начинает моментально впитываться. Если вы решите наносить мазь руками, обязательно вымойте тщательно руки после процедуры! Из-за лидокаина мазь может вызвать раздражение или неприятные ощущения на коже.

Инструкция

Как Релиф Про пользовалась я?

Так как ситуация у меня была не из простых, врач выписала мне средство с лидокаином в составе, несмотря на то, что я кормила грудью. Муж вначале купил только свечи. Но так как обезболивающий эффект длился лишь определённое время, а ставить больше нельзя было, нужно было продлевать эффект именно мазью.

Таким образом я смазывала наружные шишки Релиф Про где-то два раза в день, предварительно вымыв руки. Перед применением или шла в душ, или использовала влажные салфетки.

Когда же свечи закончились, я решила воспользоваться мазью, чтобы ввести её внутрь. Короче, это тот ещё "геморрой". Намного удобнее свечи Релиф Про.

Будьте внимательны!

Перед вводом аппликатора необходимо его смазать или маслом, или самим кремом, чтобы ввод был более мягким. На сухо это может быть не приятно, а при больших шишках даже больно!

Результат лечения

После нанесения Релиф Про боль утихает почти сразу, где-то буквально через 5 минут. Лидокаин действует как обезболивающее и заодно как освежающее, поэтому чувство было такое, как буд-то туда лёд приложили. Благодаря этому я могла хоть более менее передвигаться, но старалась не геройствовать, так как это всё чревато последствиями.

В этот раз я лечилась три недели. Использовала как свечи, так и мазь Релиф Про. Боль полностью прошла через неделю лечения, а узлы сдулись буквально через неделю. Сейчас их можно с лёгкостью запрятать, но очень важно и далее следить за питанием и активностью. Особенно теперь важно не подымать слишком тяжёлого, так как шишки могут опять набраться.

Что обезболивает лучше свечи или мазь Релиф Про?

Используя мазь как внутренне, так и внешне я замечала, что обезболивающего эффекта хватало максимум на 3 часа, когда свечи давали почти 6 часов. При этом мазь расходуется очень не экономично и довольно сложно уследить сколько ты выдавил на самом деле. Поэтому, рекомендую всё же использовать в тандеме, если у вас сильная и невыносимая боль. Если же терпеть возможно, то в полне можно обойтись лишь свечами.

Вывод

Релиф Про рекомендую, как эффективное сосудосуживающее и обезболивающее средство при геморрое. Единственный минус - выходит дорого, если пользоваться одной мазью, поэтому рекомендую в сочетании со свечами.

Маков Цветокрекомендует
24.06.2020
Тоже приходилось с ней сталкиваться, результат был Star
24.06.2020
Попробую, пока только слышала про эту мазь.
06.07.2020
Хорошо помог после родов.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 17.12.2016 - 09:46
    Что выбрать для лечения геморроя - свечи Релиф или мазь Релиф вам подскажет только ваше состояние. Релиф Адванс с обезболивающим действием подарит облегчение, но не сию же секунду
    Здравствуйте! Не так давно у меня был период обострения геморроя, хотя до этого он не беспокоил меня около 1, 5 лет. Избегать обострений было не сложно. Нормальное питание с присутствием клетчатки в рационе, обильное пить, фрукты, овощи, ну, и порой слабительные.
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • 08.10.2015 - 19:35
    Полный аналог мази Безорнил на Алиэкспресс. Huatuo - лучшая мазь от геморроя по волшебной цене. Заживляет трещинки, уменьшает отеки и воспаление, избавляет от боли и дискомфорта
    Мой первый отзыв на Айрекоменд был посвящен уникальной мази китайской мази Безорнил, которую я и по сей день считаю лучшим средством при геморрое. Но препарат сначала подорожал, затем и вовсе исчез из продажи, так что пришлось искать аналог Безорнила прямо в Китае И я его нашла!
  • 05.10.2019 - 15:43
    В качестве дополнительного средства при лечении геморроя подходит отлично (фото)
    Геморрой - тема довольно щепетильная и в тоже время очень распространенная. Наверное нет такой семьи, которую бы эта тема обошла стороной. Ведь по любому кто-то из родных да сталкивался с этим недугом. Вот и нашу семью геморрой заставил обратить на себя внимание.
  • 01.06.2017 - 15:14
    Когда вены вздуваются не от ходьбы, а попа не выдерживает туалетную бумагу назначают Диофлан. ИНСТРУКЦИЯ. Есть ли эффект от флавоноидов или очередная пустышка?▼▼▼
    Спрашивается, кто додумался написать в ветке, что препарат от геморроя? Вот, честно, зло берет. Да, Диофлан воздействует на геморроидальные узлы, но не только - под его влияние попадают все вены, сосуды, артерии.
  • 26.01.2020 - 22:37
    Симптомы наружного геморроя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф, а также в каких случаях лучше купить Релиф про
    Приветствую всех в своём отзыве!   Сегодня поговорим о деликатной теме. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой как геморрой, так как стараюсь вести здоровый и активный образ жизни.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 27.08.2020 - 22:42
    Отличная штука. И голова не болит, и шея длинная.
    Добрый день, дамы и господа!   Изделие это предназначено для всех, даже деткам можно использовать. Петля Глиссона нужна для вытяжения и расслабления мышц шеи, воздействует она и на верх позвоночника и груди.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Атаракс выдал неожиданный "фокус"! Нетипичный транквилизатор с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен: тики, головная боль напряжения, аллергия? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.