Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 15:52

Добрый день! Сегодня мой отзыв о американском мини-сериале от НВО Max "Бортпроводница" или "Стюардесса", премьера которого состоялась 26 ноября 2020 года. На сегодняшний день 1 сезон сериала завершен и имеет 8 эпизодов, продолжительностью 45 минут. Главная актриса выступает создателем и одним из исполнительных продюсеров сериала, который выпускает ее компания Yes, Norman Productions.

Слоган:

"A Deadly Mystery With a Turbulent Descent" - "Смертельная тайна с бурным спуском"

Слоган полностью характеризует все происходящее в сериале.

Описание:

Спокойная жизнь бортпроводницы Кэсси неожиданно оборачивается кошмаром, когда она после бурной ночи в отеле с одним из пассажиров с утра обнаруживает его убитым.

✈️ Кэсси Боуден (Кейли Куоко, актриса получила известность по роли Пенни в ситкоме "Теория большого взрыва", пусть меня закидают камнями, но еще большего тупизма я не видела в этом Мире, да да, мы не понимаем американский юмор) - бортпроводница-алкоголичка, после веселенького свидания с богатеньким мужчиной, просыпается в номере отеля, а у него перерезано горло, впадает в панику, заметает все следы и быстренько хочет улететь с экипажем в Америку из Бангкока. Но такое не забыть, ее психическое состояние было сломано и так, и разум помутнел, начинает видеть погибшего Алекса, да и еще попадает в неприятности, расследуя его убийство, ее цель все вспомнить и найти доказательства, что не причастна к убийству.

✈️ Алекс Соколов (Михиль Хаусман, играл Даарио Нахариса в "Игре Престолов" и Стивена Крейна в Призраки дома на холме) - мажор с русскими корнями, любит русскую литературу - Достоевского Ф.М., на фоне разговора о книге "Преступление и наказание", так и познакомился с Кэсси и они устроили жаркую ночь, после которой оказался мертвым, но мы его видим в ее видениях, он ее разум, советчик, совесть. С развитием сюжета характер Алекса нам не много раскрывается из-за его поступков и решений до злополучных событий.

✈️ Энни (Заша Мэмет) - лучшая и единственная подруга Кэсси, которая постоянно оберегает, защищает и вытягивает из разной жопы в которую та попадает, работает крутым адвокатом в крупной фирме.

✈️ Миранда (Мишель Гомес, попадалась мне в сериале Леденящие душу приключения Сабрины) - странная женщина, которая присутствовала на ужине с Кэсси и Алексом во время их кутежа, как казалось имеющая не законную профессию и ищущая крупную сумму денег. Все-таки, как мне не приятна эта женщина, внешность отталкивающая.

✈️ Бакли (Колин Вуделл, играл Эйдана, парня Джоша в сериале Древние) - новый любовник Кэсси, парень к которому можно прийти, забыться и напиться вусмерть, потом заняться сумасшедшим сексом, может еще, что натворить, но тем ли человеком он является, кем изначально представился.

Сериал снят очень стремительно, динамика зашкаливает, давно, что-то подобное не видела, главная героиня перевоплощается и страдающей пьяной бунтарки в красотку сующую свой нос куда не надо. Картинка мелькает перед глазами, разные города Мира, воспоминания детства, разговоры с Алексом, рестораны, дорогие отели и т.д. Детство оставило на Кэсси большой отпечаток из-за этого она так много употребляет алкоголя.

Сюжет сериала оказался интересным, захватывающим, как в неплохом детективе, да и легким и современным, одна из составляющих это юмор.

Мини-сериал "Бортпроводница", рекомендую к просмотру, но для меня он тянет только на три звезды, не было такого, что не могла оторваться от экрана, но вполне удовлетворена от просмотра. Последнее время вообще по одной серии смотрю и бросаю, так было и с этим сериалом, чем-то не зашел изначально, но так как выбор ограничен с картинами вернулась к нему и за выходной посмотрела семь оставшихся серий.

luckybrunetteрекомендует