Опубликовано 25 Июль, 2020 - 12:52

Доброго дня.

Обувь Каприз я заприметила несколько лет назад.Тогда была в поисках босоножек на каблучке и нужно было позарез, чтобы обувь была носибельная. А не просто для красоты момента.
Для меня вообще главное в обуви - это удобство. Точно также я объясняю своей дочери, которая выбирая обувь, может на первый план выносить красоту модели.
Если хоть в одном миллиметре обуви тебе некомфортно - клади обратно, не бери. Ты проклянешь эти туфли, сапоги, кроссовки и т.д., потому что будешь умирать вних на каждом шаге.
Бред совершенный, я считаю, когда консультанты рассказывают - ой, обувь еще растянется, имейте это в виду.
Даже не думайте с ними в унисон. У меня есть боты, которые я не могу носить больше получаса. Не растянулись, представляете!!!
В обуви должно быть комфортно с первой секунды, сразу, как только нога вошла в колодку.
Потому что при ходьбе вы все равно будете уставать, и если где-то "не то" - ваша усталость превратиться в злость, раздражение и т.д.
Помните, быть может, монолог Семена Альтова о том, как он съездил в Лондон, купил там себе новые туфли и умирал день за днем. С каждым днем Лондон казался ему все ненавистнее, а люди страшными, противными и т.д. И как он радовался, вернувшись в Питер, когда надел свои старые, разбитые, удобные туфли!

- До чего красив Петербург!

Все абсолютно так и есть.

И еще недавно в эту тему прочла анекдот, который передам вам почти своими словами, дословно не помню.

Вы думаете, женщины кричат во время секса от удовольствия?

Ошибаетесь, они кричат потому, что сняли лифчик и туфли!

И теперь вернемся к туфлям.

Caprice

В моем случае к босоножкам.
Их есть у меня. И теперь аж 2 пары.

Одной паре - несколько лет.
Вторая новоиспеченная.

Если бы первая пара носилась мною плохо и не устроила, разве я купила бы вторую?

Caprice

Здесь недавний вариант. Купила этим летом и вытоптала в них уже очень много километров.

Caprice

Хочу обратить внимание на то, что обувь каприз чуть большемерит.

Caprice
Так было с первой и со второй парой. Делаем вывод, что таков размерный ряд.

С возрастом я из 36 размера ушла в 37, а иногда нагло могу надеть и туфли дочери 38 размера. Да, они хлябают, но если недалеко, то сносно. Люди не замечают.
Так вот, учитывая, что теперь обувь я покупаю себе больше и чаще 37 размера, у Каприза беру 36!!!
С капризом я, как молодая.))

• Что в отношении цены.

Все эти летние пары куплены за следующие деньги:

Розовые - 3.500 рублей - но это было пару лет назад.
Бежевые - 4500 рублей.

И переходим к старым босоножкам от каприза. Куплены в 2018 году.

Обувь женская Caprice

Они еще в довольно сносном состоянии. Не порвался хлястик, не отлетел каблук и т.д. На выгул - подойдут и неоднократно.

Обувь женская Caprice

Смотрите. каким широким шагом я способна нестись на выход)).

Обувь женская Caprice
После самоизоляции то... хоть нагуляться.

По качеству и практичности мне эта обувь нравится.
Но я еще и ношу аккуратно, по стройкам в ней не прыгаю. Завала стопы у меня тоже нет, чтобы шел потом перекос.
Поэтому я обувь ношу годами. Это правда. И мне важно, чтобы это была не односезонная пара.
Каприз так со мной и дружит. Поэтому, когда в этом году я решила, что мне нужны босоножки, и на витрине я их уже заприметила и готова была мерить, покупать, то даже обрадовалась, узнав, что это опять Каприз.
Поэтому, я рекомендую эту обувь, как удобную и долгоиграющую, если вы носите обувь аккуратно.

• ПЫ.СЫ.:

Есть у нас дома третья пара Капризов. Это ботильоны. Куплены они для дочери, и она умудрилась их подубить за три сезона -весна - осень - весна.
Выглядят они все также прилично. Но требуют небольшого ремонта. Поэтому я отмечаю и тот факт - как человек носит обувь. От его аккуратности тоже завит - долго ли придется ходить в туфлях, сапогах.

К Caprice у меня пока тоже вопросов не возникает.
И я их смело рекомендую.

Достоинства
  • Стоят своих денег
  • Удобные
koshka2000lрекомендует
25.07.2020
Удобные туфли Love
в одном миллиметре обуви тебе некомфортно - клади обратно
подписываюсь под каждым словом!

У меня тоже было несколько пар босоножек (кожа, блин. Натуральная), которые вроде бы ничего, но чёт как не комфортно. А потом (уже в эксплуатации) я ноги убивала в кровь, потому как незначительный дискомфорт в примерочной активировался на свободном выгуле с хрен знает какой силой.
25.07.2020
Так и есть!!! Тоже наспотыкалась в былые, нищие времена, когда не было и выбора обуви и денег. Тогда приходилось покупать что попало и шишки набиты собственными ногами. Это ад! Теперь то и выбирать есть из чего. Поэтому выбираем себе ДОБРО!