Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 18:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Итак, продолжаю изучать купленный на Wildberries бьюти-бокс.

Сегодня я хочу рассказать об увлажняющей тканевой маске от не известного мне китайского бренда HOUMAI:

Информации на русском языке нет, на «английском» - есть немного, даже можно понять, что маска должна увлажнять сухую кожу 😅

Но продавец приложил состав на русском языке:

Ну а в остальном… все тканевые маски примерно одинаковые, картинок достаточно 😌

Саше легко вскрывать с помощью специальных насечек:

Тканевая маска лежит на специальной подложке, благодаря которой маску легко разворачивать, не боясь порвать ткань.

Подложка повторяет форму лекала:

После этапа очищения и тонизирования я наношу маску на 20 минут. Лекало тонкое и плотно прилегает к лицу. Конечно, к разрезам вопросы есть 😌 но у всех китайцев лекала как под копирку…

Сыворотка прозрачная, жидкая, немного липкая. Ее достаточно много, хватило даже на шею и зону декольте. Запах нежный, сладковатый.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первые пару минут чувствуется освежающий холодок (тканевые маски я храню в холодильнике) - это помогает уменьшить отечность.

Никакого дискомфорта и жжения нет.

Маска отлично увлажняет кожу, делая ее более гладкой не нежной на ощупь.

Небольшая липкость присутствует, но она не раздражает и быстро исчезает.

За 20 минут сыворотка не успела впитаться полностью, так что остатки я растерла массирующими движениями пальцев.

Улучшилось кровообращение, цвет лица стал более здоровым.

У меня кожа жирная, и я предпочитаю ее не «нагружать» лишними кремами и декоративной косметикой. Но при этом она обезвожена, поэтому требует особого ухода.
Да! Маска вполне может заменить сыворотку и дневной увлажняющий крем. Никаких забитых пор и жирного блеска, никакой стянутости и сухости!

Эта маска за 30 рублей делает все то, что я жду от тканевых масок в принципе.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Animusрекомендует
03.02.2023
Как хорошо, что ожидания оправданы, цена - сказка!
03.02.2023
О, обожаю такой качественный бюджетничек Smile
25.02.2023
Хорошая маска Smile .