Опубликовано 31 Май, 2022 - 21:56

Приветствую всех.

Ситуация, пожалуй, не новая: у каждого человека бывают Целенаправленные покупки - дорогой крем для лица, платье, книги, а бывает просто "бес попутал" 🤣

Вот так случилось с этим ножом : я его увидела и решила " Ну а чего такого? Стоит не дорого, в хозяйстве пригодится". В итоге он пролежал в ящике 2!! Месяца!

И сегодня, как и раз в 2-3 недели, я решила приготовить картошку в духовке по ленивому рецепту и поняла - это звёздный час топорища ☺

Общая информация ★

✔️ Бренд - Выручалочка

✔️ Страна-изготовитель - Китай

✔️ Где приобрести: Wildberries, Озон, и другие имаги

✔️ Цена - в среднем 150 рублей

✔️ вес - 100 гр

Упаковка

Не могу сказать, что она излишне презентабельна, да и кто решиться дарить волнистый нож? Тут скорее именно для себя.

Пакет плотный, фольга или толстая плёнка с серебристым отливом. Отличная упаковка для острых, как оказалось, предметов.

С обратной стороны прозрачная секция, чтобы увидеть содержимое.

Именно с лицевой стороны присутствует вся информационная наклейка с указанием:

• бренда
  • Материала
  • Места производства

Материал

Нержавеющая сталь

Не знаю почему, но я вдруг решила, что он мягкий, словно масло. Отнюдь: не гнущийся плотный материал, который легко режет не варёные овощи.

Размер

19 х 6,5 см

С виду это малыш, который мало на что способен, но это только так кажется. Дивно подходит как для маленьких картофелин, так и для огромных собратьев.

Заточка

Вот тут крылось моё удивление: я правда думала, что это тонкое, но затупленное лезвие. Оно очень острое и если честно - резала я очень медленно, чтобы случайно вместе с картошкой пару пальцев не оправить в духовку.

Форма

Интересная, волной, что и есть в наименовании товара - сразу представляешь чипсы рельефные, нужно будет бахнуть их во фритюрницу ☺

Удобство ручки

При том, что она пластиковая и весьма дешёвая визуально, отлично и комфортно лежит в руке, не выскальзывает.

Приготовление

• Начистить картошку
  • Нарезать волнистым ножом
  • Добавить немного растительного масла, соли и специй
  • Отправить на 30 минут в духовку, потом преключить на режим "гриль" на 10 минут.

Итог: отличный кухонный аксессуар для приготовления пищи и внесения разнообразия в процесс.

Ambrozyрекомендует
01.06.2022