Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 17:31

Предыстория. Можно не читать и перейти сразу ниже. Раньше, когда я была еще в ожидании двух полосок, много слышала о тех самых заветных разговорах молодых мамочек. Мол, не можем сходить, колики, кал не того цвета или консистенции. Обычно, я относилась к этому спокойно. Теперь я в высшей лиге по общению на заданную тему, хоть и не рада такому повороту. Благополучно став мамой после трех лет ожидания (07.09.2018), я сразу встретила врага «в лицо». Запор. С третьего дня жизни дочки. Моя дочка личность, на удивление, спокойная (ттт), поэтому, после выхода мекония я не сразу поняла, где конкретно таится враг. Истерики были непередаваемые, педиатр в роддоме успокаивала, говорила, что все вполне понятно. Немного выспалась, теперь требует внимания, ничего ее не тревожит в плане здоровья. Оговорюсь сразу, грудного вскармливания у нас не было изначально, так как в связи со своим здоровьем пришлось принимать сильные антибиотики, на удивление, молока тоже не было, оно просто не пришло. В роддоме кормили Фрисолаком, его мне и дали с собой в количестве двух банок на первое время. По приезду домой я вспомнила, что дочка уже не ходила в туалет около суток, но предпринимать сразу ничего не стала. Допаивала водичкой. На второй день решила воспользоваться газоотводной трубочкой. Ура, счастью не было предела, моя дочка схода самостоятельно стулом без мекония. Но это было только начало. Фрисолак педиатр отменил буквально через неделю, так как началось небольшое цветение. Мы перешли на Нутрилон. Он вызвал еще большие запоры, мы обратились к клизмам Микролакс. Они помогали безотказно, но так постоянно жить было нельзя. Далее педиатр настаивала на смене. В итоге к 1.5 месяцам мы попробовали Симилак и Нестожен. Последний нам подошел практически сразу, две недели моя принцесса ест его, газики уменьшились и первую неделю она самостоятельно ходила в туалет, к сожалению, на вторую мы снова столкнулись с запорами. В месячном возрасте, когда проходили УЗИ, врач поведал, что у нас ленивый желчный… Плюнув на педиатра государственного, обратилась к платному. Тот посоветовал, как раз Friso VOM 1. Но он вызвал сильнейшие колики, поэтому отчаявшись мы перешли на Козочку. Это была самая худшая смесь на моей памяти, дочка мало ела, ужасно ревела, газы не выходили.
Последним экспериментом педиатра над нами стал Нан Тройной комфонт. Слава Богу, эта смесь нам подошла!

Что представляет из себя смесь «Nan Тройной Комфорт»?

Смесь NAN Тройной комфорт — питание, предназначенное для устранения основных симптомов функциональных расстройств пищеварения. Благодаря особой комбинации компонентов смесь NAN Тройной комфорт:

-способствует устранению младенческих кишечных колик и запоров;

-нормализует пищеварение;

-способствует улучшению состава кишечной микрофлоры.

Подобные заявления производителя на баночках я читала уже ни раз, поэтому, ожидать сверхъестественного не приходилось. Уже с совершенно обычной миной мы стали в течении семи дней переходить на «очередную» смесь. Начиналась последняя стадия отчаяния. Малышка кушала ее хорошо, но для нас этой проблемы по началу не было не на одной смеси, если ребенок голодный, то он мог съесть мой палец. Данный критерий был для меня не показательным. Переходили по обычный схеме, начиная ввод по 30 мл. в кормление, начиная с одного раза, вытесняя предыдущую смесь.

Таким образом, опишу физическое и моральное состояние дочери по дням:

1 день – 30 мл. съедены успешно, малышка с удовольствием их скушала, от старой смеси не отказалась (ранее такие проблемы встречались нам с Козочкой, после первых 30 мл. новой смеси, она отказалась есть старую смесь, в итоге кормление превращалось в ад).

2 день – 3 кормление по 30 мл. прошли тоже хорошо. Старую смесь недоедала, она ей перестала нравится. Возможно, это наша индивидуальная особенность, когда ребенок просто отказывается от старой смеси в пользу новой. Пропали газики по вечерам, что несомненно меня радовало. Но запор все еще нас не покидал, поэтому пришлось вставить глицериновую свечку. Стул стал темнее, имел зеленоватый оттенок. Предварительно было много прочитано материала на тему стула и состава подобных смесей, стул меня ничуть не испугал. Почему? Опишу ниже.

3 день – на третий день мы тали с истериками кушать старую смесь и днем, и ночью. Тройной комфорт заходил на «ура». Внезапно, дочка стала кричать. Начала искать причину. И… Она сама сходила в туалет. Для меня это были непередаваемые эмоции, хотелось обнять весь мир. Кал был совершенно темно-зеленого цвета.

Последующие дни она стала сама ходить в туалет, пропали газики, ребенок был веселый. Маме большего и не надо. Смесь оказалась довольно сытная, поэтому вместо трех часов, малышка могла спокойно делать перерывы по 3,5-4 часа. На данный момент она кушает 150 мл +5 мерных ложек, что в сумме составляет около 170 мл. готовой смеси. Перерыв в среднем составляет 4,5 часа, в ночное время суток более 5 часов (зависит от настроения и сна).

Перейдем непосредственно от нашего опыта к самой смеси.

Оформление. Само оформление баночки меня полностью удовлетворило. Мерная ложечка находится на специальном выступе, куда ее потом удобно класть

. Не нужно копаться руками в самой смеси как у некоторых производителей. Этот же выступ служит и для снятия горки у мерной ложечки. Сама ложечка хоть и небольшая, но очень удобна. У маленьких банок в 400 грамм не очень удобно выгребать смесь, банка узенькая. Для мужской руки будет сложно (рука мужа не влезла), но это издержки всех маленьких банок.

Состав. Стоит напомнить, что Nan Тройной комфорт – это ничто иное, как лечебная смесь. Для здоровых деток лучше ее не использовать, так как она не является альтернативой обычным смесят. В ее состав входит частично-гидролизованный белок (молочной сыворотки коровьего молока), что говорит о том, что сам белок расщеплен на мелкие частицы (фрагменты). Такой состав преимущественно содержится во всех специализированных смесях класса «комфорт» (помогает расслабить стул, избавится от колик).ВНИМАНИЕ! Если после приема данной смеси у ребенка начинается зеленоватый стул, желто-зеленый, чисто зеленый или темно-зеленый никуда бежать не надо. На смесях класса «Комфорт» стул всегда будет такого оттенка. Данный цвет обусловлен наличием как раз гидролизованного белка в составе.Кроме того, в составе есть (если простым языком) крахмал (мальтодекстрин). Крахмал необходим для устранения срыгивания и колик, что и обуславливает его наличие в составе подобной смеси. НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ДЕТОК С НЕПЕРЕНОСИМОСТЬЮ ГЛЮТЕНА. В остальном, состав можно назвать схожей с остальными адаптированными смесями для детей.

Растворение и консистенция. Как и многие смеси класса комфорт, она немного гуще, чем обычная адаптированная смесь. Немного похожа на кисель. Когда мы только начали кормить малышку смесью полностью, не совсем понимала, почему она съедает не больше 60-70 мл. Сначала грешила на то, что она очень сытная. Но вспомнив свой опыт с Фрисовомом, начала понимать, что нам просто необходимо сменить поток. На тот момент к двум месяцам мы кушали с соской S (1+), пришлось сменить на соску М (3+), дочка сразу стала съедать около 150-170, что происходит и по сей день. Растворяется смесь очень быстро. Ранее (в других отзывах) писала, что для ребенка специально приобретался чайник с температурным режимом. В 40 градусах смесь отлично растворяется за считанные секунды. При сильном движении рукой (встряхивании), смесь немного пенится, но через несколько секунд пузыри спадают.

Вкус. Питание дочке понравилось, ни разу от нее не отказалась. Мне на вкус не понравилась совсем, но, что я понимаю? Smile))

Стоимость. Стоимость, как и других смесей класса «комфорт», довольно высокая. За баночку в 400 грамм родителям придется отдать 630-700 рублей (на 22.11.2018). Судя по интернету, есть еще и баночки в 800 грамм, но я таких в магазинах не встречала. Что касается доступности, тут вопрос спорный. Три раза приобретала смесь в сети магазинов «Магнит», но доступнее она будет на полках детских магазинов (Кораблик, Детский Мир, Дочки Сыночки и т.д.).

Отдельно хотелось бы написать минус данной смеси – это запах. Даже нет, вонь. Газики и стул малыша начинают попросту вонять. Иногда приходится не дышать. Нас врач предупредил, это является нормой. К сожалению, от этого никуда теперь не деться.

Таким образом, можно сделать следующие положительные выводы:

- Смесь справилась с проблемой запоров у ребенка, которые не проходили два месяца с роддома.

- Ребенок кушает ее с удовольствием, не отказывается.

- Смесь справилась с изобилием газиков.

- Ребенок стал меньше плакать.

- Смесь сытная, перерывы стали больше.

- Для нас смесь, безусловно, подошла.

- Нормальный набор веса.

Минусы:

- Сомнительная доступность.

- Стоимость (650 рублей за банку в среднем).

- Приходится переходить на другой поток, если смесь назначена новорожденным.

- Запах стула и газиков.

Я рекомендую данную смесь на пробу. В свое время очень испугалась отзывов и рейтингов к данной смеси, а зря. Если бы не попробовала, никогда бы и не узнала, что смесь нам подходит. К таким вопросам всегда нужно подходить индивидуально. Но и в этом есть риск… Постоянным переход со смеси на смесь может вызвать негативные последствия, о чем всегда следует помнить родителям. Самодеятельностью в таком вопросе лучше не заниматься.

Плантекс - тут вы сможете посмотреть средство, которое помогает от газиков и если малыш плохо пьет простую водичку на ИВ.
А тут вы можете прочитать мою откровенную историю как я родила дочку спустя пять лет ожиданий - Новогодний подарок длиною в пять лет родился в сентябре!

Достоинства
  • Нет проблем с животиком
  • Очен удобно и просто разводить в теплой воде.
  • Подходит с рождения и до года одна смесь
  • Помогает от запоров
  • Помогла от коликов
  • Предотвращает колики и вздутие животика
  • Приятный вкус и запах
  • Содержит лактобактерии
  • Удобная банка
  • Удобная упаковка
  • Хорошо размешивается
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
  • Иногда сложно купить
Ellenreyрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
23.11.2018
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв!
Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша. С уважением Эксперт Nestle!
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
23.11.2018
Ellenrey, здравствуйте!
Благодарим за Ваш отзыв! Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша.
С уважением, Hotline Nestle Baby.