Опубликовано 17 Август, 2022 - 12:06

один раз
    35000 рублей

В этом году решили обязательно уехать куда-то на море очень накопилось напряжение, нужно было сменить обстановку. И какого же было мое удивление разочарование, когда пресловутая Турция стоит больше 100ки на двоих, когда раньше можно было улететь за 30-50 тыс вдвоем. Сказно сделано, отдыхаем в России, но Краснодарский край забит до отказа людьми, на пляжах не протолкнуться, море грязное, все едем в Крым, тревожно немного, но отдыхать хочется сильнее.

Иду искать....

И вот я брожу по сайтам в поисках все включено, не хочется не о чем думать, хочется приехать и отдыхать, чтобы о тебе заботились как о младенце, всякие там резорты за 20 тыс в день пропускаем, это слишком, мы люди простые!) О отличный вариант "Азовский", красочные фото, трехразовое питание, море теплое, мало людей, все совпало бронируем. Я выбрала самый дешевый вариант, без кондея, он нам обошелся в 35 тыс за 6 дней 5 ночей. Ехали с мужем вдвоем.

Как добирались...

Я выбрала опять же самый бюджетный вариант добраться на поезде до Анапы, оттуда на трансфере ха 650 р с человека, за двоих 1300, нормально. Вышли с поезда нас забрал комфортабельный минивен, ехали вдвоем, с ветерком и приятным водителем, который нам все рассказывал про Крым, моря и т.д. Добрались за 2.5 часа до отеля. Последние 5-10 минут до отеля по грунтовой дороге потряслись, но ничего страшного, никто не умер за 5 минут, не укачало.

Приехали, первое впечатление.

На сайте у ребят все такое красочное, зеленое по факту оказалось, не слишком зеленое, территория на троечку, совок чувствуется, это ведь бывший детский лагерь, ржавая вывеска, сразу вспомнили детство. Газонов нет, цветы поливают редко, везде мульча, чтобы ничего не росло, напоминает дворы с детскими площадками (в Крыму какая-то беда с водой, ее экономят, не поливают, дожди редкое явление тоже). Приятная девушка провела нас по территории, все показала и заселились, номер обычный, вентилятор на потолке, чистое белье, мыло, т. бумага, шампунь и рыльно-мыльные принадлежности все берите с собой, ничего не выдают о чем предупреждают когда купили путевку, не страшно.

Ну так а море как...

Естественно после приезда мы побежали быстрей на море, оно очень красивое, на пляже почти не было людей, белый пляж, деревянные лежаки, качественные зонты от солнца, качели, также на пляже есть 2 резервуара с морской водой, для чего, а скоро поймете. Мы побежали радостные к водичке и.... поняли почему не было людей, возле берега море кишило медузами их выбрасывало на берег , они барахтались и превратили азовское море в кисель, мы расстроились, купаться в компании 100500 медуз не хотелось. В черном тоже бывают медузки мелкие и изредка плавают, а тут с голову размером и их тысячи. При брони отеля они сказали что есть сетки от медуз они есть, но они наполовину находятся под водой и медузы спокойно проплывают над сетками, они бесполезны в таком варианте. Вообщем за все поездку я не купалась, а муж пару раз зашел, когда море штормит их меньше но и купаться страшно из-за волн, которые накрывают с головой. А мне как вы уже догадались пригодились лягушатники с морской водой, чтобы немного охлаждаться после загара.

Ну а кормят как...

Когда я выбирала отель для меня обязательным условием был шведский стол, потому что питаться каждый день по ресторанам, это еще как минимум 50 тыс на двоих за день, если мы берем 3 разовое питание. Ну кормят ту просто отлично, первое, второе, компот, как в хорошей столовой. Все очень вкусно и ребята стараются кормить разнообразно, постоянно меняются блюда, готовят мясо, рыбку запеченную, хинкали даже были разок и вареники с картошкой, но мое самое любимое это конечно завтрак, там и кашки и сыр, а также невероятно вкусные творожные запеканки, блинчики с начинками и без, вообщем ум отъешь, завтраки топ, бежала как на праздник пока муж спал. Также к вашим услугам бесплатное пиво, вино, лимонад и мороженое. Ну не сказка!

А детям будет интересно?

Когда мы приехали в комплекс мы пожалели что не успели нарожать детей, потому что для них тут есть всё!!! Бассейны с горками, малышковый и постарше, есть большие горки, взрослый бассейн больше для взрослых. Батуты, качели, лазелки канатные, игры в тенис настольный, а также часто проводятся разные праздники и анимации. Они носятся радостные, счастливые, загорелые, знакомятся друг с другом, деток тут ну очень много, немного от них устаешь, даже если ты сам без детей. В бассейнах и на горках спасатели следят за ними, чтобы катались по правилам, без травм, делают замечание, если требуется. Мы и сами с удовольствием покатались попой с горок и поплавали в бассейнах.

Подводя итог, скажу, что отдохнули мы отлично, о нас заботились, нас вкусно кормили, катали на горках, муж был рад бесплатному пиву и засушенной наивкуснейшей крымской рыбке(продает мужик рядом с комплексом обязательно попробуйте, но ценник, конечно космос), а также мы сделали кучу прекрасных фото, а-ля на мальдивском пляже. Мы ехали по тарифу эконом, не потратили больше 35 тыс на отель, но кто-то там берет номера с повышенным комфортом, и ценник переваливает за 100ку, а тут уже лучше ехать за границу, совдеп того не стоит, разочаруетесь. И будете писать плохие отзывы, а комплекс неплохой, особенно для семей с детками, родители загорают, детки плескаются на горках.

Достоинства
  • Возможность отдыха с маленькими детьми
  • Качели, шезлонги, гамаки везде
  • Отличное питание
  • Отличный, улыбчивый персонал
  • Приветливые люди
  • Приемлемые цены
  • Пустой красивый пляж
  • Разнообразный досуг
  • Хороший бассейн
Недостатки
  • Море неспокойное
  • Неухоженная территория
  • Огромные медузы
Мервирекомендует
:bigsmile
17.08.2022
Да, Турция уже не за сотку перевалила, а за две! Big smile смотрю туры и прям каждый день глаза открываются шире
17.08.2022
точно, видимо за границу мы поедем не скоро с такими ценами))
17.08.2022
Разве короткий отдых столько может стоить? Тем более, что еда не с ресторанной подачей. Выглядит просто вкусно и все.
17.08.2022
Если все включено это очень низкая цена посмотрите например МРИЯ РЕЗОРТ тоже Крым, больше 20 тыс только за сутки, за 6 дней мы бы отдали 120 тыс, так что это оч. божески, мне не хотелось таскаться по столовкам, в пачкой денег, стоять в очередях на оплату, в прошлый раз мы ездили без питания в Адлер и ушло 30 тыс только на еду, 3-4 тыс в день на трехразовое питание, по 1000 за 1 прием пищи, средний ценник. Но если вы едите в палатках и с поварешками, хотите весь отдых готовить сами выйдет в разы дешевле, но я дома так наготовилась, на отдыхе пальцем не пошевелила, женщине тоже нужно отдыхать от своих обязанностей, иначе отдых превращается в работу.
17.08.2022
Я не про то, что вы дорого съездили. Я про то, что ценник аховый вообще на весь отдых. Друзья с детьми за 260 съездили. Много путешествовала и сейчас не понимаю, за что так дорого платить. Та же Турция ввергает в шок.

С палаткой особый кайф отдыхать, но как мы ездим на природу - еще дороже выходит.) Вечно надо то стулья, то тент докупить, то еще что. Ну и именно на море с палаткой кайфа не вижу, только если отпуск безразмерный есть возможность взять.
17.08.2022
а в этом смысле, ну да согласна, цены очень поднялись, хоть дома сиди и никуда не выезжай)) а ведь хочется. Турция вообще пусть идет лесом они без нашего туриста быстро обеднеют, пусть дальше ломят цены.(((
17.08.2022

Азовское море в Феодосии??
17.08.2022
нет, это рядом с Феодосией, но по факту другая сторона посмотрите на их сайте, не знаю почему тут в названиях везде Феодосия...))) к Феодосии не имеет отношения совсем.
17.08.2022
Много лет назад ездила в Крым и основное, что я запомнила - дикое количество медуз. Я там тоже в итоге почти не плавала. Печально, конечно. Море без моря - это не слишком приятный отдых
17.08.2022
немного жаль, но в целом, помню в Адлере были так море штормило почти все время, а там еще галька, тоже не удалось покупаться....((( а так бассейны выручали, плескалась в них с удовольствием, если закрыть глаза можно представить себя в море))))
  • 25.03.2016
    Всем доброго времени суток! Долго я собиралась и все таки решила написать отзыв об этом пансионате. Сразу скажу, что отдыхали мы в Азовском 4 года подряд (да да, сама порой в шоке). Ездили всегда на машине. Первый раз мы туда поехали в 2011 году в сентябре. Дочке н а тот момент было почти 2 годика.
  • 19.07.2021
    Отдыхали в пансионате «Азовский» с 3 июня по 12 июня. Предложила ехать туда сестра, которая уже была там с подругой и детьми - им очень понравилось. Ездили поездом до Анапы, оттуда нас встретил индивидуальный трансфер и довез с комфортом до пансионата за 2,5 часа.
  • 19.07.2021
    Добрый день, отдыхали на майские праздники в данном пансионате, пансионат находится в прекрасном месте на уединении с природой, в удаленности от городской суеты и трассы, море находится близко 2-5 минут не спеша, пляж прекрасный (насобирали очень красивые ракушки).
  • 30.03.2020 - 11:13
    Для спокойного отдыха с детьми
    Добрый день! В июле 2019 года мы впервые за долгое время выбрались на море. Это была наша первая поездка втроем. Живем в Ленинградской области, путевки покупали у местного туроператора.
  • 14.02.2020 - 16:20
    Вся жизнь - борьба, а в Аквалоо - особенно! Хороший отдых в отеле "все включено" и с аквапарком. Расскажу почему 80% отрицательных отзывов.
    В "черную пятницу" я увидела очень заманчивое предложение отдохнуть в Санаторно-курортном комплексе "Аквалоо". На его территории находится одноименный, очень известный аквапарк, функционирующий круглогодично. Цена была совсем низкая. Я уже смотрела предложения этого отеля, но цены были сумасшедшие.
  • 23.11.2017 - 20:34
    Восторг и восхищение!
    Оздоровительный комплекс «Лазурный» расположен в курортном поселке Кабардинка в 9 км. от города-курорта Геленджик. Отдыхали с родителями с 27 августа по 10 сентября 2017 года.
  • 01.01.2013 - 23:36
    Отдых с детьми за небольшие деньги)
    Этот санаторий нам попался случайно. Хотели поехать в Вкс-кантри, но мне не понравилось что он далеко от Москвы, что ехать по пробкам и то, что там конкретное время приезда и отъезда, да и денег хотелось поменьше отдать.
  • 04.11.2013 - 19:07
    Пансионат "Кобзарь" Учкуевка, Севастополь
    Пансионат "Кобзарь" - это тихое местечко в северной части Севастополя, недалеко от посёлка Учкуевка. Если от вокзала добираться своим ходом, то есть чудесная возможность прокатиться на пароме.
  • 04.08.2015 - 11:50
    Отвратительно!
    Закинул черт в Виллу "Виктория" (Крым, г. Феодосия, ул. Песчанная, 13а) в середине июня 2015 года. На отдых поехала с двумя детьми. В первую ночь, что нас неприятно поразило, это большое количество пауков, размер которых доходил до величины двухрублёвой монеты.
  • 27.07.2016 - 23:14
    Хороший пансионат по приятной цене
    Всем доброго времени суток! Посчастливилось мне и моему молодому человеку поехать отдыхать в Геленджик. В плане жилья выбирали между небольшим частным отелем и пансионатом Кубань. Соблазнил большой бассейн и красивый новый корпус, и мы выбрали Кубань.
  • 06.07.2020 - 16:59
    Есть плюсы, но много и минусов
    Добрый день! Конечным пунктом нашего путешествия по Крыму стала Большая Ялта , а конкретно, поселок Симеиз. Если честно, не знаю, что лучше ходить по извилистым дорожкам или ездить на машине по узким, змеевидным дорогам, где иногда не могут разъехаться две легковые машины.
  • 08.08.2016 - 14:20
    Отдых на озере Яльчик, Марий Эл. Часть 2: Пансионат «Яльчик». Как всегда, много фото и сравнение с базой отдыха «Яльчик». Отзыв обновлен в 2017 г.
    Приветствую всех заглянувших! Продолжаем разговор об отдыхе на озере Яльчик. Второй отзыв будет о месте в Марий Эл, которое я посещаю уже второй год (последний раз в августе 2016 г.) это пансионат «Яльчик» или, как его еще иногда называют, дом отдыха «Яльчик».
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • 05.07.2022 - 20:04
    Никогда, слышите, никогда!!! Не ездите в АкваЛоо
    Я очень непредвзятый человек,на многое закрываю глаза. Отправляясь на "наш юг", не ожидала космического сервиса (хотя на картинках все красиво). Но то,что ждало нас в АкваЛоо превзошло все мои ожидания!!! Отдыхали в АкваЛоо в конце июня2022. Территория огромная,красивая, в принципе,ухоженная. Но!
  • 20.07.2022 - 21:41
    Отель в Сочи на первой линии за 3 тыщи? С гостиницей "Сон у моря" это реально! Засыпать и просыпаться под шум волн бесценно
    Мне очень нравится название отеля, оно такое спокойное и располагающее к отдыху.. Но никогда не удавалось здесь побывать, так как бронируем мы отели в Сочи постоянно уже по пути туда, часто ездим "наобум" и приходится довольствоваться тем, что осталось.
  • 28.08.2022 - 20:25
    😵 Худшее место, в котором мне доводилось быть! Сервис вышел покурить 🚬
    Я просто не могу не поведать об этом хостеле!Это официально худшее место, в котором я когда-либо останавливалась.Из хорошего только вид из номера на море . Я нашла этот хостел на [ссылка] и забронировала на 2 ночи. Оплата карстов прямо на сайте [ссылка] .
  • 25.09.2022 - 18:24
    Суровые четыре звезды - с плесенью, убогой мебелью и мерзким завтраком
    «У нас уютно как дома», заявляет сайт гостиницы. Простите, но в моём доме нет плесени по углам, серых жёстких полотенец и раздолбаных пружин матраса. И я бы постеснялась кормить гостей своего дома тем убогим хрючевом, которое подали нам.
  • 17.05.2022 - 17:24
    Самая крутая заброшка Сочи по словам местного экскурсовода и фотографа. Место, в котором стоит побывать хотя бы раз.
    Привет всем заглянувшим!   После прошлогодней поездки в Сочи я подписалась в инстаграме на некоторых фотографов и экскурсоводов этого города, чьи профили мне показались интересными.
  • 22.05.2022 - 15:54
    ⠀❝ я покᴀжу вам звᴇзды при дневном светᴇ ❞ © Москва Сити 🏙, Say Wow - самый высокий отель Европы. Всё ради вида из московского окна на вершине 68 этажа
    Покуда мы с мужем планировали майский маршрут на огромное путешествие, а оно скоропостижно крякнулось ещё в феврале, букинг нам немилостиво отменил все брони, мы не расстроились, а напротив - замахнулись гулять далеко.
  • 27.06.2022 - 09:15
    Лакшери отдых. Как отдохнуть за 8 тысяч в отеле номера которого достигают 40 тысяч и выше за ночь? Расскажу внутри. Подробный отзыв, плюсы и минусы отеля.
    Добрый день.   Конец мая. Приближался праздник День России, а вместе с ним долгожданные выходные. Нужно было думать куда поехать. Сначала хотела в Домбай, но посмотрев погоду стала сомневаться. В этом году снега было у меня много, так получилось, что закрыла горнолыжное катание поздно.
  • 23.08.2022 - 15:13
    Красиво! Как будто заграницу приехала 😃 И для комфортного проживания всё есть! + мини-фотосессия на территории отеля
    Доброго времени суток! В Лазаревском ооочень большой выбор всевозможных гостиницотелейсанаториев и прочего, поэтому я начну отзыв с небольшой предыстории, чтобы было понятно, отчего выбор пал именно на гостевой дом "Владислава". Этим летом мы с МЧ спонтанно решили отправиться на море.
  • 07.08.2022 - 20:56
    Ну очень крутой отель! Даже цветущее море Анапы показалось сказочным! Осторожно, в отзыве много фото еды!
    Всем привет! В отеле Alean Family Resort & Spa Doville 5 мы отдыхали во второй половине июня 2022 года. Сразу отзыв писать не стала, так как стоило остыть от восторга. Но даже сейчас, пересматривая фото, мысленно переношусь в атмосферу отдыха, и подтверждаю, что действительно было круто!