Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 22:10

год или более
    250р

Всем привет) Умник, который догадался жижи для вейпа поместить в раздел "товары для здоровья", определенно обладает специфическим чувством юмора))

В этом отзыве хотелось бы рассказать не только о жидкости Brusko "ледяной барбарис", но и том, как я докатилась до вейпинга)

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

Около года назад я, некурящий человек, открыла для себя вейпинг. Сначала мне давал друг попарить свой вейп, но мне было весьма тяжело вдыхать тройку - очень больно било по горлу. Как только я узнала, что существуют жидкости без содержания никотина, в простонародье "нулёвки", я купила себе вейп и стала подбирать подходящие жижи для себя. Т.к моя восприимчивость к присутствию никотина была и остается сильной, было решено направить свой взор на нулевки. Рассматривая витрины местных вейп-шопов, я обратила внимание на изящные бутылочки с блестящими наклейками и совсем не жгучим содержимым.

О Brusko с этикетки, собственно, там и состав:

ЖИДКОСТЬ BRUSKO ЛЕДЯНОЙ БАРБАРИС

• Производство: Россия, г. Самара
  • Серия: cooler series
  • Крепость: 0 мг\мл
  • Объем: 60мл
  • Цена: 250р+

Упаковка у этих очень продуманная: небольшой факон из мягкого пластика позволяет без труда нажимать на него, наполняя бак ароматной жижей, легко отвинчивающаяся крышка и конусообразный носик, минус которых в легкодоступности детям, если вдруг мелкие решат утащить блестящую бутылочку поиграть.

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы
Имеется фольгированная и легкоустранимая этикетка, на которой изображено то, чем пахнет и отдает ваша жижа. В моем случае это ледяной барбарис из специальной "ледяной серии". Вообще мне очень нравятся этикетки жидкостей Brusko: они разноцветные, стильные, рисунки аккуратные, для каждого вкуса индивидуальная цветовая гамма. Приведу в качестве примера мою коллекцию жиж этого производителя. Вообще, хотела бы, чтобы для нулевок Brusko потому что есть еще 3мг\мл, 12мг\мл, 25мг\мл и 50мг\мл была одна общая линейка как, например для прямых пигментов одного бренда, а там народ каждый пишет про свой цвет, а не для каждого вкуса своя, но, пока так..

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

На самом деле этих жиж у меня гораздо больше, просто часть не подошедших\не понравившихся вкусов я раздала. Покупала их в разное время у разных продавцов, так что на фото есть и совсем пустые баночки)

Вернемся к нашему барбарису.

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы
Производитель красиво описывает каждый вкус, читаешь и обливаешься слюной))

всем знакомый с детства вкус барбариса был дополнен малазийским кулером, что придало жидкости потрясающий освежающий эффект. Ощущение детства на современный лад в каждом флаконе

Должна отметить, что освежает мощно. Такие жижки-ледышки идеальны на лето. Но вот вкус не такой насыщенный как хотелось бы. Чувствуется кислинка и сладоть барбариса, но не на 100%. На первый план все же выходит кулер, и только в его тени, где-то на задворках слышится барбарис. Не во всех жижах так, но и не только в барбарисе.

Консистенция стандартная жижечная, этакий прозрачный кисель, бесцветый:

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

Состав простой как три копейки:

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

Такое соотношение пропиленгликоля и глицерина делается для более мягкого парения в случае с присутствием никотина и бОльшего дымо...простите, парообразования в процессе.

А теперь самое интересное нет. Я люблю парить.... товарищи-вейперы, простите меня, но мне привычнее говорить "дымить", хоть "парить" правильно, так что.. я люблю много дымить до такой степени, что в тумане и дымоганище все помещение, где я обитаю

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

Пара много, хотя от некоторых жиж других брендов больше, но мне кажется, это все же больше зависит от работы атомайзера, в миру - бака, куда заливается жижоний. Пар ароматный, прохладный, и если вы не переборщили с мощностью, то душить не будет. Я приятно удивлена тому, что могу почти без вреда здоровью вдыхать вкусняшку и выдыхать очнь много и много пара!

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

Почему же "почти без вреда для здоровья"? Потому что на ароматизаторы и вкусовые добавки могут возникнуть аллергические реакции при длительном использовании. Лично у себя я ничего плохого не заметила, но вот знакомая работница морга предупредила, что и такое бывает. НЕ ПУТАТЬ С ЗАБОЛЕВАНИМИ ВЕЙПЕРОВ ИЗ США. Изучив ту ситуацию, я пришла к выводу, что детишки залили себе в бак то, что не следовало заливать.

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы
За такой "дым коромыслом" получаю неиллюзорных звиздюлей от мужа, который на правах убежденного ЗОЖника верещит, что я "курю", однако пару раз ради любопытства попросил попробовать)) Но с некоторых пор я стараюсь парить в своей студии, а не дома. Нет, не потому что муж выгнал, не выгнал)) а потому что стала больше времени там проводить.

Дочка, однажды увидела, как я парю, стала просить "сделать дымок". Сейчас сбегутся мамки китать в меня тапками. Я пускаю вейперские мутные мыльные пузыри, пускаю дым из трубочки как паровозик, наполняю паром большую емкость или чашку, а дочка смотрит восхищенно на это волшебство.

А еще я полюбила фотографироваться и снимать видео с вейперным паром

Фоток очень много))

С алишной гирляндой смотрится как огонь))

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

С алишной плеткой тоже красиво и атмосферно

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

фото в стиле dark заказывали?)

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

А на улице пустить пар и посмотреть, как ветер его разносит - бесценно!

Жидкость для электронных сигарет Brusko Ледяной барбарис \ отзывы

Что я хочу сказать о вейпинге и о жижах Brusko вцелом? Если вы любитель дыма, но от сигарет болит голова, воняет изо рта так, что ваша половинка даже после полоскания рта отказывается с вами целоваться, или же сигареты ну никак не заходят по причине непереносимости, за исключением астматиков и прочих обладателей больных легких, то вейпинг, особенно нулевки - ваш выбор) У Brusko более 50-ти вкусов, каждый найдет себе по душе. Продается почти в любом вейп-шопе, в крайнем случае, можно пошерстить ИМаги и закупки. Если вы влюблены во вкусы, но никотина требует организм, то можно купить никобустер и лить его в нулевую баночку. у меня так парень моей сестры сделал, когда я ему притащила свои непонравившиеся нулевки)

Конкретно о Brusko: для первого знакомства с миром вейпинга подойдет, но когда захочется большего как в плане вкусовых ощущений, так и в плане объема флакона\парообразования, то всегда найдутся более насыщенные жидкости.

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • больной ассортимент вкусов
  • вкусы средней насыщенности
  • есть разная крепость
  • удобный флакон
Недостатки
  • быстро заканчивается
HellerOstрекомендует
17.02.2020

убило просто наповал Laughing out loud
17.02.2020
Big smile а меня как убило, когда я ветку создавала))