Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 21:54

месяц или более

Моим любимым уроком в школе была история. И я была просто очарована Древним Египтом. Я искала в библиотеке любые книги на эту тему. А в книжном прилипала к витрине с коллекционным изданием от Махаон. Тогда Египтология была для меня недостижимой мечтой.

Современные дети живут во времена когда можно получить максимальный доступ к любой информации. Поэтому моя восьмилетняя малышка знает больше, чем я в пятом классе. И я не вижу никаких причин чтобы не погрузиться в волшебный мир Древнего Египта прямо сейчас. Поэтому и подарила ей игровой набор Древний Египет от Safari Ltd.

Чем знамениты Safari Ltd?

Игрушечные фигурки Сафари лтд мой давний мастхев. Они выпускают свои игрушки в самых разных размерах, но меня всегда интересовала только тематические в тубах.

Safari Ltd Игровой набор Древний Египет 699304

Когда я купила первые, то ставила их в один ряд по качеству с Шляйх и papo. Теперь меня развратил японский гасяпон и мое мнение об их исполнение чуть изменилось. Но, главное - у них нет аналогов. Никто больше не выпускает не хрупкие, действительно игровые фигурки которые подходят и для жмяканья и для обучения. Именно они придумали игрушки которые помогут познакомиться с циклом жизни животных (теперь их можно купить на алиэкспресс), планетами солнечной системы и древними цивилизациями.

Цена

Сильно кусается. Она всегда большой, но сейчас увеличилась практически вдвое. А вместе с платной доставкой получается совсем не сахар. Поэтому я всегда стараюсь купить их по акциям, за промобаллы.

Safari Ltd Игрушечные фигурки Древний Египет Safari Ltd

Упаковка

Все фигурки сложены в узкую прозрачную тубу с защелкивающейся крышкой. Так их можно компактно хранить, например на полке в книжном шкафу рядом тематическими книгами. Моей дочке они очень нравятся, поэтому она частенько расставляет их у себя на столе или книжных полочках.

Качество

Самое главное для меня - безопасность. Именно поэтому я стараюсь не экономить на игрушечных фигурках. Едкий сладковатый запах пластика меня очень беспокоит. Тут он полностью отсутствует даже если принюхаться. Это, конечно, не эко краски на основе чернил осьминога, но и игрушки явно предназначены не для малышей которые все пробуют на зубок.

А вот качество покраски ужасно. Когда я их вытряхнула на руку, была сильно разочарована. Ляпы краски украшают практически все фигурки. Причем эти брызги не от криворукости художника. На них будто что-то пролилось. Похоже это на какие-то случайные капельки, будто кто-то тряхнул кисточкой, но почему-то не стал особо заморачиваться по этому поводу и исправлять последствия своей криворукости

Это явно не коллекционные фигурки, а игровые. Да и стоят они так дорого только у нас, но все равно обидно.

Сравнив их с картинками в сети я поняла, что производитель еще и существенно упростил их внешний вид. Так все части которые раньше были золотистыми, теперь просто выполняются из неокрашенного пластика грязно коричневого цвета. И это их не красит, мягко говоря.

Некоторые фигурки (пирамиды, например) можно легко перекрасить. Акриловая краска творит чудеса. Но я не очень уверена в своих художественных способностях, поэтому за фигурки раскрашенные в несколько цветов браться страшно.

Самое главное в них - идея.

Благодаря этим крохотным штучкам, все написанное в книгах обретает форму. Пока ребенок своими глазами не увидел пирамиды и сфинкса, пока не попал в тематический музей, можно хоть немного прикоснуться к тому о чем читал.

Мне большей всего нравится скарабей. Да, с внешней стороны он выглядит как мини-жучки которых торговцы в Египте дарят туристам. Но с обратной стороны нарисованы иероглифы. Они четкие, выполнены аккуратно и вооружившись лупой чтобы рассмотреть их как следует, можно почувствовать себя настоящим ученым.

Итак, что скрывает набор Древний Египет от Safari Ltd:

• пирамиды Гизы/Pyramids of Giza,
  • большой сфинкс в Гизе/Sphinx,
  • Тот/Thoth,
  • Анубис/Anubis,
  • иероглиф Ра/hieroglyph of Ra.

Размер

Размер фигурок варьируется от 3 до 10 см.

Благодаря маленькому размеру, эти фигурки можно везде брать с собой и компактно хранить. Они легко поместятся в фирменной (родной) тубе или ящике школьного стола. Все устойчивые, не упадут без поддержки и посторонней помощи.

Самое главное, что я в них ценю, хорошую проработку деталей. Да, она не такая искусная как у гасяпон, но все же все фигурки узнаваемые. И ребенок никогда не перепутает Сфинкса и Нефертити. Для увлеченного ребенка - это отличный подарок.

Можно рассматривать, разыгрывать ролевые сценки или делать сенсорные коробочки. В детстве, узнай я о возможности заиметь такую прелесть, от счастья откусила бы себе большой палец ноги.

Антивандальность

Конечно, при желании, можно попробовать откусить у Тота нос или открутить посох.

Если зубы уже выросли и не успели выпасть, план увенчается успехом. В битве с ножницами изображающими меч правосудия им тоже не выжить. Но от обычных, среднестатистических игр, они не страдают.

Что с ними можно делать:

• Играть в песке (обычном и кинетическом). Самый простой и достпуный вариант.
  • Играть в воде;
  • Окунать в слаймы;
  • строить для них декорации из легкого пластилина.

Самое главное, что после таких игр им ничего не будет. Краска не облезает, крепко держится на месте. От хранения вповалку, а не на полочке, они тоже не страдают. И этим напоминают бронебойные фигурки моего детство. Дорогущий, но нежный и капризный шляйх такого не выдерживает.

Если не смотреть на них с точки зрения коллекционирования, а использовать как дидактический материал, способ сделать интереснее занятия, расширить кругозор, то им просто нет равных. Ну, кто кроме сафари лтд еще придумает подарить детям карманный Древний Египет?

Пока мы их рассматриваем во время чтения Египтологии, но думаю, когда школьная программа доползет до этой темы, они будут еще более востребованы.

Достоинства
  • Тематический набор
  • Хорошая проработка деталей
Недостатки
  • Неаккуратная покраска
Dudlsрекомендует
28.06.2021
Какой чудесный набор!
29.06.2021
Шикарный набор.. Мне тоже кажется, что дешевле брать наборы в тубах сафари
Какие игрушки здоровские!
29.06.2021
Классный набор, для ознакомления с древней цевилизацией. Но как-то обидно, за эти бызги.
29.06.2021
В нынешнее время точно можно найти больше всего, чтобы познакомиться с тем, что заинтересовало и много информации найдется. Мне нравится сама идея с фигурками и набор отличный для использования в качестве показательного материала.
Вот это крутая штука! Поищу в продаже обязательно, очень заинтересовалась Smile
  • 05.01.2022 - 18:34
    Игрушка, которая будет полезной даже если дети вырастут: красота, практичность и дух Новогодних праздников. Мои 9 вариантов игр с этим набором.
    Дети очень любят праздники Новогодние праздники и иногда тематические наборы помогают скрасить ожидание.   И одним из удачных наборов стал Safari LTD Toob с тематикой Рождество (производитель иностранный, а там Рождество главный праздник, поэтому акцент и сделан на атрибуты рождества).
  • 22.12.2012 - 19:06
    Очень понравилось! Так же на коробке может именоваться как "Мечта хозяйки" (с подробными фото)
    Хотелось купить дочке такую кухню, чтобы и много места не занимала (как, например, напольная) и были в ней разные бытовые приборы. Выбор пал на этот набор, т.к. дочка просила с холодильником.
  • эти знакомые смешные рыбки теперь и у моей дочки (фото)
    Новое - это хорошо забытое старое. Такие игрушки точно были, когда я была маленькой. Забавно, что даже на фоне популярности компьютерных новшеств, такие незатейливые штучки продолжают быть популярными. В результате я выбрала большой вариант, покупала за 400 рублей на ОЗОНе.
  • 22.02.2015 - 12:04
    удачный подарок ребенку
    Долго присматривала игрушечные треки для своего трехгодовалого озорника и случайно наткнулась на просторах интернета на эту игрушку. Изначально привлекло внимание, что в комплекте сразу 2 трека : один для поезда и второй для машинки. Плюс , конечно, заинтересовала цена.
  • Неплохой шкафчик для кукол, но ...
    Купили внучке очередную игрушку, шкафчик и мойка "в одном флаконе" для кукол. Китайского изготовления. В основном продается в наборе либо с плитой, либо с плитой и холодильником, то есть целый набор кукольной кухни. Но холодильник у нас уже есть, а тут увидели и купили просто отдельный шкафчик.
  • 27.03.2016 - 15:13
    Отличный подарок для маленьких поворят)))
    Добрый день! Сегодня хотелось бы рассказать Вам о нашей очередной, но самой любимой кухне и наборе посудки. Нам ее подарили на Новый год, дочке моей 2,2 г. Подарок очень понравился ребенку, да и не только.
  • 16.11.2016 - 16:09
    В нашем доме поселился африканский зоопарк, Слон огромен, но не злобен, Тигр и лев сидят в углу, А пятнистенький гепард нам всем очень даже рад. Ну а зебра хороша…. от смущенья своего, вся в полосочку пошла)))
    В поисках новых развлечений для своего малыша (и заодно чтобы научить его чему-то новому ) я приобрела игровой набор с животными Funny Natural World. Данный набор мне очень понравился не только приятными и смешными «мордочками» животных, но и ценой.
  • 26.08.2017 - 16:23
    Отличный набор с инструментами. Ребенку нравится откручивать и закручивать гаички и винтики.
    Этот грузовик приобретался трехлетнему ребенку и я могу сказать, что подарок удался. Приходит время, и ребенка начинает занимать работа с отверткой и гаичным ключем. У нас проснулся интерес к отверткам на фоне смены батареек в игрушках.
  • 18.10.2017 - 17:49
    Отличный яркий конструктор для развития мелкой моторики и фантазии! Родители, будьте готовы к совместному творчеству:)
    Приветствую всех неравнодушных к играм и детям! Сейчас в магазинах детских товаров каких только игрушек не найдёшь. На любой вкус и цвет, как говорится. Но каждому родителю важно чтобы купленная игрушка была не только интересна в игровом плане, но и выполняла образовательно- развивающую функцию.
  • Тамагочи из "Фикс Прайс" за 299 рублей. Подробный разбор внутри. Отзыв человека, у которого был оригинальный, японский тамагочи, и не один.
    Добрый день, дорогой читатель. На пост-советском пространстве счастливым ребёнком был тот, у кого имелся тамагочи. Самым шиком в году эдак 1998-ом являлся Фербик (да, они были и тогда), но доступен это "зверь" был только "избранным", ибо стоил очень дорого.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 29.11.2021 - 16:48
    Девушка в красном.. Вы так прекрасны! (с) Нереальная кукла- красотка от Mattel. Нежная Барби Валентинка.
    Всем, любителям красоты и мимо подходящим людям, здравствуйте! Сегодня я, расскажу вам о своей куколке. Одной из 76 обитателей моей коллекции. Я являюсь взрослым коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. Очень люблю кукол.
  • 01.12.2021 - 18:06
    Прекрасный сумеречный мужчина
    В коллекционировании кукол я уже много лет но от чего-то мысль о том чтобы поселить хоть одного мужчину в коллекцию довольно долго не посещала. Но в этом решила что пора хотя и с выбором мужичков у Маттела не густо , либо они очень своеобразные на внешность особенно в новых выпусках , а те что уже…
  • 09.01.2022 - 01:14
    Русалочка Ариэль выросла и стала куклой Barbie. Fashionistas 168 - сказочно красивая новинка!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время познакомить вас с еще одной представительницей кукол Barbie в моей коллекции. Я взрослый коллекционер кукол. За чуть больше двух лет плотного увлечения куклами я насобирала несколько десятков пластиковых девушек и парней.
  • 19.01.2022 - 10:46
    Рисование светом увлекло ребенка. Необычно и руки чистые.
    Всем привет! Сегодня главным героем оказался детский набор "Рисуй светом". Год назад был очень популярен. Нам его подарили родственники дочке на праздник. Так как любительница рисовать. Польза для ребенка: развиваются творческие способности; улучшается моторика; полная свобода творчества.
  • 06.11.2021 - 16:36
    Магнит Мультяши - шляпа, на которую жалко тратить наклейки и магнитики! ▲ Магнит акция ноябрь 2021 - игрушки из союз мультфильм, какой мультяш самый симпатиШный?
    В начале ноября в магазинах Магнит началась новая акция - "Магнит Мультяши" (союзмультфильм). Это уже привычная и знакомая ранее акция: наклейки в обмен на игрушку с 70 скидкой.