Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 13:26

Привет всем!!! Меня зовут Светлана, мне 27 и моя история борьбы с прыщами началась в декабре 2016 года.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Предисловие

До того момента, как мы выяснили, что мои прыщи вызваны поликистозом яичников, высоким сахаром и высоким тестостероном, чем меня только не лечили🤦 я обращалась ко всем дерматологам нашей единственной больницы.

Я прошла: аутогемотерапию, дорсенваль, лечение метрогилом, циновитом, аевитом, фолиевой кислотой, рыбьим жиром, различными аптечными болтушками, которые в аптеке для меня изготавливали по рецепту врача, различными антибиотиками (тетрациклин выписывали чаще всего), присыпкой Банеоцин и последнее, что мне выписывали - эффезел. Помимо этого я прошла озонотерапию, бесконечные чистки лица и 3 вида пилингов. Помимо этого в мой повседневный уход входят кислоты на ежедневной основе.

Скиноклир моя последняя надежда. Если он мне не поможет, придется пить Сотрет, а я очень этого не хочу, зная бесконечный список побочек.

Скиноклир был прописан мне дерматологом сроком на 3 месяца, затем нужно сделать перерыв на месяц.

Моя кожа: жирная, с высыпаниями и постакне.

Упаковка

Упакован гель в картонную коробочку, внутри инструкция по применению. Вес тубы 30гр. Имеется защита от вскрытия. Для того, чтобы начать использование, нужно проколоть колпачком защитную металлическую пленку на тубе.

Производитель:

Озон ООО Россия

Активное вещество: азелаиновая кислота - 15,0 г; Вспомогательные вещества: карбомер 980 - 1,0 г, бензойная кислота - 0,1 г, динатрия эдетата дигидрат - 0,1 г, керамиды LS - 0,1 г, изопропил- миристат - 1,0 г, полисорбат-20 -1,5 г, пропилен- гликоль - 12,0 г, натрия гидроксид - 0,2 г, вода - до 100,0 г.

Способ применения:

Наружно. Максимальная продолжительность терапи зависит от индивидуальной картины заболевания и степени выраженности симптомов. Взрослым и детям старше 12 лет гель наносят равномерно тонким слоем 2 раза/сут. (утром и вечером) на предварительно очищенные (мягкими очищающими средствами и водой) и высушенные участки кожи лица и, при необходимости, шеи и верхней части груди, пораженные угревой сыпью. Для всей поверхности лица достаточно около 2,5 см столбика геля. Препарат следует регулярно применять в течение всего курса лечения, длительность которого зависит от тяжести заболевания.

У пациентов с угрями обыкновенными (acne vulgaris) выраженное улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Для получения наилучших результатов применение препарата следует продолжить в течение нескольких месяцев. Если симптомы заболевания сохраняются, рекомендуется обратиться к врачу.

Список побочек меня насторожил. Он огромный 🤦

Побочные действия

Нечасто: себорея, акне, депигментация кожи;

Очень часто: зуд, жжение, эритема в месте нанесения;

Часто: шелушение, сухость кожи, раздражение;

Редко: хейлит.

Нечасто:парестезии, дерматит, дискомфорт, отек в месте нанесения;

Редко: везикулярные высыпания, экзема, ощущение тепла, сыпь в месте нанесения;

Часто: боль в месте нанесения. Нарушения со стороны иммунной системы:

Редко: аллергическая реакция, ухудшение течения бронхиальной астмы. Как правило, местные реакции на коже проходят самостоятельно в ходе лечения. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или отмечаются любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, следует немедленно сообщить об этом врачу.

Противопоказания:

-Повышенная чувствительность к азелаиновой кислоте и другим компонентам препарата;

-Детский возраст до 12 лет.

Срок годности 3 года с даты производства. Обе даты указаны на шве тубы. На фото плохо видно, поэтому подписала.

Гель белого цвета, практически ничем не пахнет. Легко распределяется, быстро впитывается.

Мои впечатления

День 1. Гелем пользовалась только перед сном, так как купила ближе к вечеру. Фотки моего прелестного лица😂

Постоянные гости моих щек и подбородка - выпуклые прыщи, которые никуда не спрячешь. Щеки практически не заживают, весь этот год они постоянно воспалены. Так как у меня высокий сахар, прыщи ещё и очень долго заживают. Постакне могут оставаться на лице по пол года. Поэтому от геля я ожидаю в первую очередь лучшего заживления активных воспалений и избавление от постакне, по возможности, желательно без побочки в виде кошмарных болючих прыщей, которыми меня одарил ненавистный Эффезел.

Гель не жжёт, не печёт, лицо не чешется, ( полная противоположность Эффезелу) не краснеет и не шелушится. Моя кожа привыкла к кислотам, поэтому не могу сказать, будет у кого-то дискомфорт от использования или нет.

Косметика на гель ложится отлично, никаких проблем.

День 7. Щеки немного зажили. Побочек не наблюдаю. Заметила, что кожа в течение дня не такая жирная, как раньше🙌

День 9. Обсыпало. Сетую на съеденные шоколадки, которые мне нельзя😂 Это не самое ужасное обострение, поэтому я спокойна как танк.

День 14. Очень много постакне, потихоньку заживают. Неприятных ощущений от использования как не было, так и нет. Заметила, что если плохо втереть гель в кожу, он засыхает белым пятном. Поэтому внимательнее, если после геля вы собираетесь наносить макияж😋

День 23. Обсыпает вдоль линии челюсти, не могу понять причину. В остальном все спокойно. Немного побледнели постакне на лбу, потому что они ещё свежие

За последние 2 недели мне удалось вывести большую часть подкожников вдоль правой части челюсти, они долго не созревали, я жутко намучилась🤦‍♀️

Итак, на сегодня мои проблемные щеки хорошо зажили, так как раньше они постоянно воспалялись.

Рельеф лица немного сгладился. Щеки наконец зажили.

Постакне от меня практически никуда не делись, но и да бог с ними. Я чувствую себя уверенней даже со своими постакне, могу спокойно выйти в магазин без косметики.Ни разу гель не вызвал у меня неприятные ощущения от использования и те жуткие обострения, которых я ждала как от других использованных мной лекарств. Обострение на минималках, я бы сказала😂 Кроме того у меня снизилась жирность кожи.

Гель экономно расходуется, я не потратила даже 30% от всего тюбика, поэтому свою стоимость он полностью окупает, вам хватит его на весь курс.

Мой курс лечения ещё не закончился, буду продолжать лечение до конца января.

Я очень-очень рекомендую вам Скиноклир, если вам ничего не помогает (‼️обязательно по назначению врача‼️).

Здоровой вам кожи, спасибо, что прочли ♥️

Достоинства
  • Действительно помогает бороться с прыщами
  • Кожа становится менее жирной
  • Можно использовать под тональный крем
  • Нет неприятных ощущений от использования
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызвать обострение, но это индивидуально
  • Обязательно использовать по назначению врача
s_parshinaрекомендует
11.12.2019
Как долго вы им пользовались, если не секрет?
11.12.2019
Не секрет. По назначению 3 месяца с перерывом в месяц. Но после перерыва я к нему не вернулась, потому что целый год лечила то, что лезло ?‍♀️
11.12.2019
Странное назначение. А вообще темой ретиноидов интересовались? Понимаю, роа и тому подобное - это жесть. Поэтому хотя бы для наружного применения.
Насколько я знаю, обострение на ретиноидах - это норма, главное не бросать лечение. Я, правда, не эффезелом, а ретиноевой мазью пользуюсь, и на четвёртой неделе так обсыпало, подбородок вообще в один подкожный прыщ превратился))) Но я продолжила пользоваться, и все начало проходить, кожа хотя бы стала похожа на человеческую, а не то что раньше было Big smile
11.12.2019
Вполне нормальное) в 2017 году, когда я впервые обратилась к дерматологу, у меня на лице была атомная война. Я переживала, что килоидные рубцы останутся, настолько все было плохо. Тогда я ещё не писала отзывы и фоткала кошмар на своем лице, а надо было бы) 3 месяца это самый малый срок, который мне посоветовал врач. По поводу обострения врач мне сказал, что можно сократить использование, я эффезел тогда стала использовать только перед сном, утром убрала. Не помогло. Тогда я пользовалась 1 раз вечером через день, тоже не помогло. У меня такая работа, я лицо компании. А когда ты лицо с обострением, то ты уже не лицо компании. Поэтому я стала просить у врача другое средство
11.12.2019
В таком случае, конечно, ждать - не вариант. Надеюсь, вы найдёте для себя что-то более эффективное)
11.12.2019
Спасибо))) вас скорейшего завершения обострения)
Спасибо Smile