Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2019 - 10:38

Добрый день!

Последнее время и в сети и на телевидении я постоянно натыкаюсь на рекламу Милдроната. Этот препарат позиционируют как отличное безопасное средство для повышения работоспособности, снижения утомляемости, укрепления и нормализации работы сердца. И, конечно же, при этом совершенно безвредное. Моя мама периодически пропивает Милдронат курсами и тоже мне говорит, что этот препарат действительно помогает. Вот и я, послушав мамины рекомендации и рекламу, решила испытать на себе чудо-средство. Препарат скандальный, надо брать.

В этом году, 2019, нас ожидали длинные майские праздники: с 1-5 и с 9-12. 9 дней в совокупности! А что это значит для тех, кто живет в своем доме? Правильно, что все праздничные дни будут посвящены любимому огороду: перекапыванию земли, формированию грядок, высадке рассады. Встаешь в 7 утра и пока солнце светит до 9 часов вечера - трудодень. Чтобы взять силы на наши 15 соток я решила воспользоваться услугами допинга, то есть Милдроната.

Сердечно-сосудистые средства Grindex Милдронат

Производитель: Латвия. Grindex. Именно еще тогда в Латвийской ССР этот препарат и был разработан.

Лекарственный препарат мельдоний был разработан в середине 1970-х годов в Риге в Институте органического синтеза Академии наук. Авторская лицензия на него была зарегистрирована в 1976 году, применение началось в 1984 году. Патент был получен коллективом авторов в 2002 году.

Основной производитель препарата — латвийская компания Grindeks. Также производство мельдония (под другими торговыми марками) налажено российскими компаниями «Органика», «Московский эндокринный завод», «Макиз-Фарма», «Сотекс».

Милдронат продается и пользуется популярностью на территории бывшего СССР. В Европе и США о нем мало кто слышал.

Ежегодно мельдоний потребляет около 2 млн человек. Наиболее широко препарат применяется в странах СНГ и Прибалтике. В США препарат не зарегистрирован.

Форма выпуска. Мильдронат можно встретить в упаковках по 250 мг действующего вещества на капсулу. Количество штук в такой пачке - 40, а также 500 мг, по 60 капсул. Я взяла упаковку по 250 мг.

Стоимость: 250 рублей за 40 штук по 250 мл.

Мой вариант Милдроната продается в картонных коробках с бело-розовым дизайном.

Сердечно-сосудистые средства Grindex Милдронат инструкция по применению
Внутри - 4 блистера по 10 капсул каждый и инструкция. На самой коробке информации о средстве минимум.
Сердечно-сосудистые средства Grindex Милдронат

Капсула белая, что внутри лежит не знаю, не открывала. Размер небольшой, глотается легко.

Милдронат инструкция отзывы

Состав и основное действующее вещество:

Активное вещество:

мельдония дигидрат 250 мг

вспомогательные вещества: крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный; кальция стеарат

капсула (корпус и крышечка): титана диоксид (Е171); желатин.

Сейчас название этого препарата у всех на слуху.

Широкую известность средство получило в 2016 году связи с так называемым "мельнониевым скандалом". После того как мельдоний был занесен в список запрещенных для употребления профессиональными спортсменами препаратов, он был обнаружен в допинг-пробах ряда топовых (и не очень) преимущественно российских спортсменов. Я не буду здесь вдаваться в подробности, чем закончилось дело, скажу лишь, что этот скандал сработал как отличнейшая реклама для Милдроната и теперь на территории бывшего СССР этот препарат знают все от мала до велика.

Мельдоний отзывы.

В инструкции же к лекарству сказано:

Препарат может дать положительный результат при проведении допинг контроля.

Думаю, сейчас ни один профессиональный спортсмен не рискнет принимать мельдоний.

Показания к применению:

Мельдоний применение

сниженная работоспособность, умственные и физические перегрузки.

А у кого их нет? Подходит почти всем, отпускается без рецепта врача. Обещает многое, не удивительно, что средство популярно. Есть ряд противопоказаний.

Гиперчувствительность к мельдонию или какому-либо другому компоненту препарата;

повышение ВЧД (при нарушении венозного оттока, внутричерепных опухолях);

беременность;

период грудного вскармливания;

возраст до 18 лет (безопасность не подтверждена).

С осторожностью: заболевания печени и/или почек.

Список побочных действий большой:

Мельдоний, как правило, хорошо переносится. Однако у восприимчивых пациентов, а также в случаях превышения рекомендуемой дозы возможно возникновение нежелательных реакций.

Нежелательные лекарственные реакции сгруппированы по системно-органным классам в соответствии со следующей градацией частоты: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100 и <1/10); нечасто (≥1/1000 и <1/100); редко (≥1/10000 и <1/1000); очень редко (</10000); частота неизвестна — по имеющимся данным частоту оценить невозможно.

Если любые из указанных в описании побочных эффектов усугубляются или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.

Для дозировки 250 мг дополнительно

Со стороны крови и лимфатической системы: частота неизвестна — эозинофилия.

Со стороны иммунной системы: часто — аллергические реакции (покраснение кожи, высыпания, зуд, припухлость).

Со стороны сердца: очень редко — тахикардия.

Со стороны сосудов: очень редко — снижение АД.

Со стороны ЖКТ: часто — диспептические явления.

Со стороны нервной системы: часто — головные боли; частота неизвестна — возбуждение.

Общие нарушения: частота неизвестна — общая слабость.

Меня, как аллергика со стажем, больше всего заинтересовал этот пункт:

Да, во время использования Милдроната у меня шло параллельно очередное обострение экземы. Но в связи с тем, что май - месяц цветения, я не могу 100% сказать, что на возникновение обострения повлияло больше: мельдоний или пыльца?

Инструкция.

Милдронат инструкция
Милдронат инструкция

ПРИМЕНЕНИЕ.

Милдронат следует пить по 500 мг в день (то есть по 2 капсулы 250 мг) желательно утром, так как мельдоний возбуждает нервную систему.

Милдронат применение

Внутрь.

В связи с возможным возбуждающим эффектом препарат рекомендуется применять в первой половине дня и не позже 17 ч при приеме несколько раз в сутки.

Для дозировки 250 мг дополнительно

Суточная доза для взрослых составляет 500 мг (2 капс.). Всю дозу применяют с утра в 1 прием или разделив ее на 2 приема.

Курс лечения — 10–14 дней.

При необходимости лечение повторяют через 2–3 нед.

Курс составляет всего две недели. То есть даже пачку, где 40 капсул до конца допивать не стоит.

Немного хочу рассказать о моих особенностях нервной системы. Умственно я все делаю медленно, испытываю сонливость во второй половине дня, после работы - как выжатый лимон. Вроде бы и высыпаюсь, но могу вставать разбитой. Физически я работаю более продуктивно. На том же участке, на огороде, могу проделать большой объем работы за день, при условии, что устрою себе послеобеденный отдых и сон.

Я начала принимать Милдронат 3 мая. 1-2 мая я уже успела упахаться на огороде. Мышцы болели и по утрам вставать было просто невозможно. Утром 3 мая я съездила в соседний населенный пункт, где есть аптека (в нашей деревне ее нет) за мельдонием и сразу же выпила две капсулы. Прием препарата я продолжала до 15 мая.

Что я заметила:

• Мышцы действительно хорошо восстанавливаются после физической работы на участке. Утром по-прежнему мне было тяжело вставать, так как я чувствовала разбитость, но после приема Милдроната эту физическую ломоту снимало быстро и я могла идти дальше заниматься посадками.
  • В сон после обеда клонить продолжало как обычно.
  • А вот в плане умственной работы изменений не заметила. Как я уставала на работе (в офисе), так и продолжала. Сонливость и апатия никуда не делись. В первой половине дня да, присутствовал некий всплеск работоспособности, но после обеда все как обычно: тяжело, медленно, лениво.
  • В начале мая у меня обострилась экзема на руках и лице. Я не утверждаю, что в этом виноват Милдронат, но не исключаю такой возможности.
  • Тахикардии, понижения АД, головных болей замечено не было.
  • После того, как я прекратила прием препарата, то не заметила никаких изменений в моем каждодневном поведении и каждодневной работе в офисе. На участке...за два выходных я так сильно не устаю к тому же основной объем работ проделан в праздники, поэтому острой нехватки Милдроната я не ощущаю.

Милдронат применение отзывы
Таким образом, могу сказать, что мельдоний помогал мне восстанавливаться физически, но не умственно, поэтому 100% от своих обещаний, относительно меня этот препарат не выполнил. Да, возможно, я в дальнейшем буду еще пропивать Милдронат, для восстановления моего тела, но не в случае снижения умственной трудоспособности.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Облегчает физические нагрузки
  • Повышает физическую работоспособность
  • Помогает восстанивливаться после тренировок
Недостатки
  • Возможно, что обострение экземы
  • Кратковременный эффект
  • Не влияет на умственную работоспособность
  • Не помогает
StoryASрекомендует
Думала, что я неправильная и одна такая, кому данный препарат как мёртвому припарки хD
Далеко нет?
Популярный нынче препарат, спасибо Марии Шараповой Smile
20.05.2019
Да, крупный был скандал. Но теперь мельдоний у всех на слуху, отличная реклама.
20.05.2019
Я тоже его пила. причем выписывал врач, но ничего бодрящего и особенного я тоже не почувствовала.
20.05.2019
да, чудесные свойства Милдроната сильно преувеличены.