Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 11:10

Приветствую ❣️
В моей молодости сложно было купить нормальную шапку от которой не болела бы голова. Мне либо давила, либо чесался лоб🙀 В общем, я гоняла максимум в капюшоне, а то и без него. В один «прекрасный» момент у меня заболело где-то под кожей головы, простоелами, аж бошка кружилась. Тут я поняла, что мне продуло... И это, на тот момент, будущий работник аптеки 🤦🏼‍♀️

Тогда я полетела на рынок, волосы назад, спустя два часа поисков нашла нормальную шапку у женщины-колясочницы, дай ей Бог здоровья, шапки она вязала роскошные, тёплые. И в её творении я проходила больше десяти лет!

Как я лечила свою дурную голову: Препарат ибупрофена, тёплая шапка на ночь (да, спать в шапке).

К чему теперь гель то??? Недавно я переболела короной. Вроде и в шапке пошла на улицу, но похоже что после парикмахерской голова не совсем просохла и вскоре начались похожие странные боли, будто снаружи, я решила размять акупунктурные точки на затылке и нашла болючую, в основании шеи, размяла и стало легче. Утром вернулась знакомая с молодости боль.
Ибуфен я купила, чтобы мазать точку в основании затылка. И немного мышцу плеча, которую тянет остеохондрозом. Так же пила внутрь капсулы Ибуфен.

Гель Ибуфен.

Польский, за 50 грамм отдала 9,36 белорусских рублей. Не мало для гельки, можно было взять и белорусский аналог, вот только качество наших лекарств не всегда высокое.

Обычная коробочка, ничего примечательного.
Для «особо одаренных» нарисованы места, где мазать.

Тюбик был герметичным, надо проколоть обратной стороной крышечки.

ℹ️ Инструкция:

Гель Ибуфен® применяется для местного основного и вспомогательного лечения при:

- мышечных болях;

- дегенеративных заболеваниях суставов (остеоартроз);

- воспалительных ревматических заболеваниях суставов и позвоночника;

- отеке и воспалении околосуставных мягких тканей (суставной сумки, сухожилия, связок, суставной капсулы, сухожильного влагалища);

- плечелопаточном периартрите (синдром «замороженного плеча»), боль в пояснице, люмбаго;

- травмах (в том числе и спортивных) без нарушения целостности мягких тканей (ушиб, растяжение связок, сухожилий).

Противопоказания

Препарат Ибуфен® не следует применять в случае:

- индивидуальной повышенной чувствительности к ибупрофену или какому-либо из вспомогательных веществ, ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным

противовоспалительным средствам,

- аллергических заболеваний кожи,

- инфекционных заболеваний с изменениями на коже,

- ожогов,

- нарушений целостности кожных покровов,

- бронхоспазма, ринита и крапивницы в анамнезе, связанных с приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП.

Нет достаточных показаний к применению лекарственного препарата Ибуфен® гель у детей младше 12 лет, поэтому не рекомендуется применять лекарственный препарат детям до 12 лет без назначения врача.

Обязательно надо изучить всю инструкцию.

💧Текстура. Запах. Цвет.

Гель чуть желтоват, пахнет спиртом и чуточку апельсином. Густой, не растекается. При втирании не оставляет жирной плёнки, впитывается быстро.

💧 Ибуфен в действии.

На один гель я не рассчитываю. Это плюсом: капсулы, сон в шапке, биоптрон и магнит на больную точку.

Гелем мазала эту самую область, в волосистой части части головы на затылке, волосы конечно не чистые после этого, но боль проходит гораздо быстрее.
Такое лечение я обычно практикую дней пять, после чего всё проходит. Как и в этот раз. Голову пришлось мыть немного чаще, но это мелочи.

Так же после короны мои колени временами ныли, гель действует уже через несколько минут, и облегчает значительно. А главное, не воняет мазью и моментально помогает.

Дон Хуан, который начал ходить пешком, пока машина в ремонте, перенапряг мышцу на ноге. Тоже помазала, размяла массажем, в тот же вечер о боли и забыл.

При этом гель не оставляет жирного налёта, быстро впитывается, не пачкает одежду.

В общем, выручает меня отлично.

Никаких побочных не наблюдалось.

Ибуфен и аналоги.

Долгит крем. Штука хорошая, вот только там 5 %, а в Ибуфене 10!
Наши местные мазь и крем Ибупрофен мне совершенно не помогают, да, дешевле, но какой смысл?

Российских у нас я не встречала, хотя знаю, что некоторые бренды выпускают очень качественные лекарства, не хуже импортных.

Итог.

Классный гель, который помогает быстро! Снимает боль и воспаление, имеет хорошую концентрацию ибупрофена и оставляет одежду чистой. Вот только срок годности после вскрытия всего шесть месяцев. Но я закручу крышечку получше и засуну в холодильник, чтобы не испортился🤪

Ставлю пять с минусом и РЕКОМЕНДУЮ.

Пс.Пс.: Носите шапку!

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Очень эффективен
Orange Autumnрекомендует
Буду иметь ввиду)
Полезный отзыв Exclamation Mark
23.11.2021
В ибупрофен наверно нет необходимых добавок, вот и результат похуже. Ибуфеном не пользовалась, возьму на заметку.
спасибо за рекомендацию
Полезный отзыв
23.11.2021
Да, такие гели могут спасти в не самые радостные минуты! Пусть тебя эта проблема больше не коснётся!!
А про лампу я тебя уже мучала вопросами?) а может отзыв есть??
Не знала о таком геле
Между шапкой и ибупрофеном выбор очевиден)
Полезный отзыв!
Буду знать
23.11.2021
Не болейте! А ведь правы были мамы, которые заставляли нас носить шапки...
надо запомнить
Пс.Пс.: Носите шапку!
Big smile
Да с этой шапкой проблемы)) Сама то ношу, а вот сына уговорить сложно.
Спасибо за интересный отзыв.
Буду знать! Smile
24.11.2021
У него отличные характеристики.
24.11.2021
Знакома с ним, для мужа иногда покупаю)
24.11.2021
Обязательно надо взять на заметку
24.11.2021

К чему теперь гель то??? Недавно я переболела короной.
Я тоже любитель походить без шапки, а это усугубляет и так непростые отношения с холодным ветром... Головные боли обеспечены
Всегда хорошо, когда есть такие средства, которые помогают
24.11.2021
Спасибо за отзыв, буду знать 🤝
25.11.2021
Ого, я шапку уже несколько лет не ношу. С моей прической удобнее платок завязать + капюшон. Спасибо за предупреждение, надо наверное опять на шапки переходить🙈
Гель-выручалочка!
25.11.2021
Ибупрофеном пользовалась, а вот про ибуфен не знала 😉
26.11.2021
отлично, тоже запомню Wink
28.11.2021
У меня всегда в аптечке гель с ибупрофеном (разных марок)
Есть в домашней аптечке. Неплохо работает.
  • Прописала мне его врач-невропотолог, от жутких болей в спине. Если быть точнее она прописала другую мазь, название которой я не помню. Эта оказалась дешёвым аналогом, с таким же составом.
  • 27.11.2020
    Я занимаюсь спортом, конкретно волейбол ом. В 2018 году, на трене, я не размялась и резко начала играть, начало болеть плече, я не обратила внимание, и играла дальше. С каждой тренировкой рука болела сильнее и сильнее, пока не отказала, что я не могла даже кружку держать в руке.
  • 16.01.2016 - 23:35
    Мой помощник
    Я всегда умудряюсь себя поранить, но чаще всего за меня это делает кошка, поэтому различные ранозаживляющие средства всегда есть в аптечке. Этот удобный для дороги, ведь занимает совсем мало места. Вот так выглядит коробка, внутри сам тюбик и аннотация Цена начинается от 65 гривен и доходит до 75.
  • 16.05.2017 - 17:05
    Переболевшим ветрянкой при атрофических рубцах посвящается
    Купила это средство так, как неделю назад переболела ветрянкой и к сожалению, на лице остался один глубокий рубец возле губы и несколько мелких на носу, щеке и возле уха. На теле так же остались вмятины.
  • 17.02.2019 - 11:55
    Амелотекс гель очень помог мне в лечении мышечной боли. Но всё же, я столкнулась с одним НЕДОСТАТКОМ...
    Всем привет!   Не так давно, у меня воспалились мышцы шеи и плеча, с правой стороны. Возможно продуло, может ещё какая-то причина. Так как боль не давала нормально работать, к основному лечению, я приобрела данный гель.     Цена: 30г. - около 200 рублей 50г.
  • 11.09.2018 - 15:49
    Если суставы начали "щелкать", поможет недорогой и эффективный гель для защиты суставов от возрастных изменений
    Возраст, похоже, взял свое (мне 42). Последний год стала мучиться от болей в ногах. Поначалу думала, что просто от переутомления ноги заснуть не дают. Но когда стала от судорог и ломоты просыпаться посреди ночи, поняла, что закрыть глаза на проблему не получится.
  • 05.05.2020 - 12:20
    Гель хондролон - одно из лучших средств для лечения суставов по этой причине.
    Долгое время лечу артроз коленных суставов. Болезнь это хроническая, то есть неизлечимая, поэтому надо поддерживать суставы и питать их полезными веществами. Около 10 лет назад, после рождения ребёнка, начали сильно болеть колени.
  • 06.05.2021 - 23:22
    Хорошее противовоспалительное и венотоник в одном флаконе и небольшие неприятности спустя две недели использования
    Здравствуйте В этом отзыве я поделюсь своим мнением о геле "Троксиметацин" ЦЕНА 200 рублей ОБЪЕМ 40 г   СОСТАВ ПОКАЗАНИЯ ДЕЙСТВИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Данное средство, а точнее его абсолютный аналог Индовазин мне порекомендовал массажист после курса массажа при такой проблеме как синдром запястного…
  • 24.10.2020 - 20:22
    Реально действующий препорат от растяжек
    Моя история крайне банальна, беременность, роды и как итог я вся полосатая как тигра выйдя из роддома, посмотрев на себя в зеркало я была готова рыдать. На животе было свободного места, растяжки были глубокое бордовые, одним словом, видок ужасающий.
  • 11.12.2020 - 01:07
    Отличный гель для суставов!
    Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях об этом Чудо-геле. Мужа на работе очень сильно прихватило поясницу. Лежал пластом несколько дней. Надо что-то делать. Пошла я в аптеку и мне посоветовали попробовать гель ХондроПлюс.
  • 04.03.2021 - 22:06
    Скорая помощь при травмах слизистой
    Буду бесстыдной и краткой, перейду сразу к делу. Во время интимной близости случилось неприятное: натёртость+ мозоли. Если кто-то сталкивался, то понимает с какими сложностями сталкивается женщина: ходить больно, в туалет по-маленькому больно, нижнее бельё натирает так, что ничего уже не хочешь.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 11.09.2021 - 14:04
    Как вылечить герпес быстрее/как передается вирус герпеса/действие мази на кожу по дням
    Простуда (герпес) ... Появляется в самый не подходящий момент. Можно подумать, что бывает подходящий. Герпес появился в моей жизни лет в 13. Лечила народными средствами, типа зубной пасты и сжиганием бумаги. В общем всем, чем не надо. Мучилась я постоянно, рецидивы были 1 раз в месяц, даже летом.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 08.11.2021 - 06:36
    Хороший секс в 40 лет, это после которого мы с мужем намазываем друг друга меновазином.
    Вот вам смешно, а я столкнулась с проблемой, когда постою в неудобной позе, сильно выгнув поясницу, и она начинает болеть. Да и муж, бывало, после ночи страстной любви лежит и не менее страстно ноет о том, что сильно напряг руки, пока меня удерживал или ноги.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13