Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:05

"Oblivion" — это первая игра из серии rpg-игр The Elder Scrolls, с которой я познакомилась. И хочу сказать, что не последняя. Планирую опробовать и другие, поскольку эта мне очень понравилась.

Игра цепляет интересным сюжетом, приятной атмосферой, замечательными пейзажами природы и чудесной фоновой музыкой.

Радует возможность выбора пола, возраста и расы персонажа, а также детальная проработка внешности (изменение цвета и оттенка кожи, размера и формы глаз, носа, губ; разнообразные прически).

Помимо этого, в игре есть множество квестовых заданий (как по основной сюжетной линии, так и дополнительных), предостаточное количество противников, несколько видов оружия и доспехов, развиваемые навыки и атрибуты, гильдии, большая и простая для понимания карта, ну и конечно же, вы можете купить дом. Или несколько домов в разных городах, как вам угодно.

Рекомендую эту игру тем, кто не особенно оными увлекается, потому как матерым геймерам она, возможно, может показаться скучной, и, что касается задумки, не новой.

Достоинства
  • Большая и понятная карта
  • Возможность покупки дома
  • Гильдии
  • Детальная проработка внешности персонажа
  • Замечательные пейзажи природы
  • Интересный сюжет
  • Множество разнообразных квестов
  • Несколько видов оружия и доспехов
  • Приятная атмосфера
  • Развиваемые навыки и атрибуты
  • Чудесная фоновая музыка
Недостатки
  • Не обнаружено
t_anctusрекомендует
  • 27.02.2014
    Это моя любимая игра в серии. Игра очень интересная,очень любил исследовать мир,бегать по разным развалинам,канализациям и т.д. Убил за этой игрой 4 года.Главный сюжет интересный,но я любил вступать в разные гильдии и выполнять их задания когда уже скучно начинало быть ходил в путешествия по пути…
  • 30.01.2013
    Знакомство с играми серии TES для меня началось с TES3: Morrowind, но сейчас не об этом)TES4: Oblivion появился у нас в доме вполне традиционно - брат принес диск с игрой, вдвоем сели с ним смотреть, что же это такое. Игра захватила с первых же минут, не хотелось от неё отрываться.
  • 17.07.2016
    The Elder Scrolls - это огромный мир, который навсегда остается в сердце каждого, кто в него играл. Великолепная графика, трогательные истории, абсолютно свободный огромный мир... Я играла в него много лет назад и каждый раз, когда вспоминаю о нем, слезы наворачиваются на глаза.
  • 29.11.2014
    Это очень крутая игра, первая ее часть Morrowind тоже супер. В нее я играла лет 7 назад, но впечатления до сих пор не оставили. Прошла ее раз 10, каждый раз хотелось как-то по-другому определить судьбу героя. И вот настал черед Обливиона. Ее я купила где-то год назад и очень долго играла.
  • 11.08.2016 - 15:13
    Старые вещи ПОКУПАЕМ, новые КРАДЕМ))) Почувствуй себя старьёвщиком.
    И снова здравствуйте! Меня зовут Дарья, и я домохозяйка))) С Фоллаутом у меня любовь надолго и всерьёз.. Когда-то давным-давно я начинала играть еще в 1 Фоллаут, затем пришла очередь 2 и 3, только до Нью Вегаса руки не дошли. Сразу покаюсь, что 4 Фолл достался мне неправедным путем, т.е.
  • 10.04.2016 - 08:37
    Строим роботов!
    Итак,я являюсь фанатом игр серии "Fallout" и ,конечно,первое DLC для новенького Fallout 4 я не мог не рассмотреть."Automatron" предлагает нам в очередной раз спасти всю Пустошь ,но в этот раз от безумного Механиста ,который хочет заполонить эту самую Пустошь опасными роботами..Звучит банально,вроде …
  • 10.10.2016 - 14:27
    Рвать и метать
    Лучше всего характер этой игры описывает первая же фраза начальной заставки: Главный герой - Палач Рока - ужас Ада, вечный убийца демонов, уничтожающий их с древних времен. Он был заточен в гробнице в глубинах ада, но теперь его вернули. Вернули, чтобы остановить очередное нашествие демонов.
  • 13.08.2016 - 16:16
    Зловещий туман или совершенно новый Fallout!
    Многие геймеры уже прошли Fallout 4 и заскучали, но умельцы из Bethesda Softworks расщедрились и выпустили это прекрасное дополнение. Ребята превзошли себя!
  • 17.08.2018 - 05:52
    Отзыв-ностальгия. Модернизация Обливион в 2018, мой список совместимых модов TES Oblivion. Куча скриншотов красивых уголков Сиродила и Дрожащих островов
    Если бы вам предложили жить в компьютерной игре, и отказаться было бы невозможно, какую бы вы выбрали? Я бы выбрала мир The Elder Scrolls. В серии есть несколько игр с детально проработанной фантастической вселенной, с собственной географией, культурой и мифологией.
  • 04.01.2019 - 19:43
    Достойна ли игра переиздания?
    К первой части трилогии Modern Warfare, я, пожалуй, отношусь в разы теплее, чем к последующим. Там был и интересный геймплей, и более - менее внятный сюжет, и хорошая драма.
  • 21.11.2015 - 23:39
    Размещать отзыв на Heroes IV рискованно! +скрины + где взять новые карты
    Объясню, почему. Аудитория данного сайта - большей частью милые дамы, а также прекрасные кавалеры, которые настолько разумны (и, наверное, взрослы), что уже имеют опыт использования разных технических штук, полезных в хозяйстве, поэтому делятся результатами.
  • 23.01.2014 - 12:23
    Детская игрушка, а затягивает! Всем любителям аркадных игр ヅ
    Ни разу еще не писала отзывы на компьютерные игры, я не игроман. Но порой, чтобы занять время или просто отвлечься хочется поиграть в какую-нибудь простую и увлекательную игрушку. Я люблю игры-аркады, т.е. игры-«сбивалки», чаще всего есть шарик и то, что нужно сбить, снести.
  • 08.11.2014 - 19:12
    Не понимаю, почему эту часть так ругают? Здесь есть ВСЕ, чего так не хватало в моих любимых The Sims 2. ПОДРОБНЕЙШИЙ отзыв с указанием всех ПЛЮСОВ и МИНУСОВ игры.
    Приветствую, дорогие читатели! Я думаю, все поклонники The Sims знают, что два месяца назад вышла долгожданная, четвертая часть симулятора. Сразуже появилась куча противоречивых отзывов - в одних говорилось, что это одна из лучших частей, в других - напротив, ругали ее всеми приличными и…
  • 26.04.2021 - 00:07
    Вампиры вернулись. Готовьте чеснок!
    Привет) Хочется поделиться с вами мнением насчёт игрового набора The Sims 4 "Вампиры". Отличный игровой набор для любителей всего сверхъестественного и мистики. При запуске игры нашему вниманию представлена информация о особенностях данного набора.
  • 💻 Худшая игра в серии. Расскажу про все минусы одной из самых популярных игр. Как идет на разных игровых ноутбуках? Чем можно заняться в будущем и что не так с открытым миром The Sims 3?
    Всем привет! Кто не играл в Симсов? Наверно, только тот, у кого нет компьютера. Конечно же, самой легендарной игра всегда была (и будет!) Симс 2. Это как с третьей частью Героев. Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно!
  • 03.04.2021 - 20:45
    Генетика в симс 4. Бонус - места для вуху в симс 4. Преимущества персонажей перед другими частями
    Да, генетика здесь действительно есть. Все-таки в симс 2 все симы как ни крути были на одно лицо, хотя знаю, что многие считают этот вариант внешности симов считают удачным и даже красивым. Я же — нет.
  • 30.04.2021 - 20:15
    Плазменный резак. Некроморфы. Мёртвый космос. И мои потрёпанные нервы.
    "Dead Space" - это компьютерная игра, которая вышла в далёком (поверить не могу) 2008 году и по сей день является классикой жанра научно-фантастический survival horror от третьего лица.
  • 05.04.2021 - 18:53
    Мой мотиватор лишний раз выйти из дома
    Про игру покемон го я слышала еще года три назад, но на тот момент я ее установила, попробовала поиграть и вышла. Игра была сырая, постоянно вылетала, зависала и глючила. Не могла толком определить местоположение.
  • 16.02.2021 - 19:20
    Игрушка хоть и убивает время, но подумать над стратегией там тоже придется
    HEARTHSTONE heroes of Warcraft Карточная игра с героями Варкрафта. В Варкрафт я, к счастью не играла, а вот на эту игрушку подсела. Периодически играю вот уже лет пять. Игра помогает сосредоточиться, подумать над чем-то или расслабиться. Играю в нее в этих случаях.
  • Непроходимые болота, дефицит аптечек, ужасные тёмные ночи, дёргающийся глаз. В общем, ничего хорошего. Не люблю эту игру, а всё равно играю. Куча скриншотов.
    Всем привет! Хочется рассказать вот о чём. Скоро будет очередная годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся 26 апреля 1986 года. Это беда и боль миллионов человек, так как после аварии радиоактивными элементами были загрязнены территории нескольких стран.
  • 07.04.2021 - 00:32
    Красивый набор брошей придется вернуть. Почему и что не так, расскажу подробно
    Всем привет! В каталоге 4-2021 Avon в разделе "Мода, тренды и стиль" появилась новинка: набор брошей "Бонита", состоящий из двух золотистых брошек. Главное преимущество броши - ее можно носить когда угодно и с чем угодно, а заодно с ее помощью можно обыграть ту или иную вещь по-новому.
  • 06.03.2021 - 21:57
    Нежная и женственная сумочка на весну и лето
    Всем привет! В каталоге 42021 (апрель) Avon выпускает новую великолепную сумочку. Уже сейчас представители могут заказать ее по журналу "Фокус". Сумка пастельного нежно-голубого оттенка, упакована в целлофан. Оттенок сумочки меняется в зависимости от освещения: от мятного до небесно-голубого.
  • Половина жизни в битвах за Азерот, или то, как игра становится частью тебя
    С серией Warcraft меня связывает давняя дружба, продолжающаяся еще с самой первой игры. Появление третьего Warcraft само по себе стало эпохальным событием. Я думаю, на его финальный облик в немалой степени повлиял другой знаменитый продукт Blizzard - Starcraft.