Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 23:01

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Секрет в качественных ягодах от «4 Cезона», которые остаются целыми и немятыми, и охраняют все свои полезные свойства благодаря шоковой заморозке. Нам понадобятся семена чиа (300 р за кг), упаковка кокосового молока (300 р) и упаковка замороженной малины (290 р). Молока и малины хватит на 3-4 раза, а чиа практически бесконечны – всякий раз будет расходоваться всего несколько столовых ложек.

Зачем нам нужна малина в этом десерте?

Это наш российский суперфуд, богатый антиоксидантами, а значит, замедляющий старение. Зимой свежая малина стоит дорого, а по качеству из-за долгого и не всегда правильного хранения бывает не очень хорошая, так что разумнее покупать именно замороженную, но у проверенного производителя, чтобы не иметь дело с комком ледяного крошева, отдаленно напоминающего ягоды.

«4 Cезона» в этом плане молодцы, я постоянно покупаю у них овощи в заморозке, поэтому, когда появилась возможность протестировать то, что до этого у них не брала, решила попробовать малину.

И не разочаровалась!

Итак, что мы имеем за 290 р?

Общая информация

Бренд «4 Cезона» - российское предприятие, базирующееся в ООО "Хладокомбинат Западный", г. Клин.

Ягоды в упаковке по 300 грамм подвергнуты шоковой (то есть быстрой) заморозке.

Упаковка

Продукт находится в фирменной легко узнаваемой упаковке бренда. Она пластиковая, герметичная, с указанием всей требуемой информации – пищевой ценности, сроках годности и прочем. На упаковке имеется так называемая игольчатая перфорация, о которой сам производитель дает следующие пояснения:

Игольчатая перфорация на пакетах – это технологическая процедура, которая обеспечивает удаление избыточного воздуха, находившегося в пакете с упакованным продуктом.

Кроме того,

Перфорация не влияет на качество продукта и его срок годности.

Пищевая ценность:

белки 1г, жиры 0,5г, углеводы 8,г.

Энергетическая ценность:

40ккал/170кДж.

Что ж там такого калорийного может быть в ягодках? Ничего!

Способ приготовления

Согласно производителю, малину не рекомендуется

размораживать перед приготовлением.

Здесь имеется в виду, что в десерты и компоты ягоду кладем сразу из пакета. Но вот как раз перед приготовлением пудинга мы ягоду разморозим, так надо.

Особенности хранения

Хранить при температуре -18'С.

Что логично, замороженный продукт хранится в морозилке.

Срок хранения: 18 месяцев.

На пакете указана дата изготовления – конец апреля 2021 года, продукт свежий и, конечно же, год у меня не пролежит – я его израсходую раньше. Но чисто теоретически плюс таких заморозок как раз в том, что они могут лежать в качестве НЗ в холодильнике достаточно долго, выручая нас при необходимости и когда времени или возможности бежать в магазин нет.

Качество ягод

Ягоды целые, отборные, и очень крупные. Крошек почти нет, и видно, что их не замораживали повторно и правильно хранили – нет льдинок и смерзшихся участков.

Вкус ягод

Конечно, размороженные ягоды отличаются по вкусу от свежих – они имеют ощутимую кислинку (и это нормально!). Впрочем, в выпечке или смузи она не ощущается от слова совсем, а вот в пудинге нам на помощь придет кокосовое молоко с его натуральной сладостью и мягким обволакивающим эффектом. Кроме того - и это особенно важно - ягоды сохраняют свой неповторимый аромат.

Рецепт ПП-пудинга с семенами чиа и малиной

Меня этому рецепту научила диетолог, и она же рассказала, что его очень любят фотомодели за вкус, насыщаемость и похудательный эффект. Делюсь!

Берем горсть замороженной или свежей малины (можно заменить голубикой или черникой), если ягода замороженная – оставляем оттаять при комнатной температуре. Оставшуюся убираем в морозилку, пусть лежит до следующего раза, тем более что ничего ей, при таком хранении, не сделается.

Берем 3-4 столовые ложки семян чиа (они сейчас продаются везде). Чиа – суперфуд с кучей полезных свойств, главное из которых – выведение токсинов и нормализация пищеварения, а это значит чистая кожа ясные глаза и минус кг.

И заливаем их кокосовым молоком в пропорции 1 к 2 (то есть две части молока на одну семян). Кокосовое молоко нужно для сладости без сахара, плюс оно безопасно для людей с непереносимостью лактозы и не вызывает микровоспалений в клетках, в отличие от коровьего.

Оставляем на 40-60 минут, идем заниматься своими делами. За это время чиа впитают молоко и станут желеобразной пудинговой массой. Добавляем к ним ягодки, размешиваем, оставляем еще минут на 10, чтобы пудинг стал однородным. По желанию посыпаем тертым горьким шоколадом, наслаждаемся.

Можно подавать в прозрачных бокалах с веточкой мяты, как это делают в ресторанах (будет выглядеть выпендрежнее), а можно в креманках, как я. Вкус и там, и там обалденный – получается очень нежная кремовая сладость с небольшой освежающей кислинкой. Калорий при этом почти что ноль, насыщение есть, а уж удовольствия сколькооо…

И да, такую штуку можно есть на ночь, это ли не радость )))

Подведем итог

Малину от «4 Cезона» к покупке однозначно рекомендую, не подвела!

• Она в отличном состоянии, целая, без крошек.
  • На ней нет слоя льда.
  • Ее правильно заморозили и правильно хранили, а также использовали грамотную упаковку.
  • При размораживании ягода не теряет форму, а значит ее можно использовать даже для декора выпечки
  • И благодаря всему этому она охранила отличный вкус и аромат

Самых полезных вам десертов!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Ароматная
  • Без ароматизаторов и консервантов
  • Без ГМО
  • Вкусная
  • Известная торговая марка
  • Крупные ягоды
  • Не смерзается в пакете
  • Нет крошек
  • Нет льда в пакете
  • Нет плохих ягод
  • Нормальная цена
  • Полезный продукт
  • После разморозки не превращается в кашу
  • Сладкая с кислинкой
  • Сочный аромат
  • Хорошие ягоды
  • Целые
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
01.11.2021
Замечательный рецептик.
*записала в блокнот — купить необходимые ингредиенты))
01.11.2021
думаю, что понравится ) я уже и маму подсадила, и подруг ))))
02.11.2021
Выглядит здорово, взяла на заметку! Smile
02.11.2021
буду рада, если пригодится )
Рецепт 🔥 спасибо👌
на здоровье!
Спасибо за рецепт обязательно попробую.
А малина и правда чудесно заморожена👍
02.11.2021
да, прямо неожиданно. У меня еще ежевика их есть, сегодня попробую
02.11.2021
Мне нравится продукция бренда, по соотношению цена-качество отлично
да, удачная очень
02.11.2021
Семена что не пробовала даже. Очень аппетитный напиток вышел!
02.11.2021
это не совсем напиток, он по консистенции как плотный йогурт или пудинг
  • 14.04.2014 - 19:33
    Без него ни дня.
    Я помешана на овощах и низкокалорийном питании, не буду об этом долго рассказывать (если интересно, читайте мой отзыв об этом irecommend.rucontentesli-ty-zhivesh-v-tyu... ). Но все-таки что-то кушать нужно, и овощи - идеальный вариант. И вкусно, и фигура спасибо скажет.
  • 08.04.2021 - 16:50
    "Такие крокодилы!", воскликнула я, когда открыла пакетик)
    Нет, я подозревала, что садовая клюква будет крупной, но чтоб настолько крупной! У меня в холодильнике еще остался кулечек обычных диких ягод клюквы... Посмотрите, как различается размер! Кстати, отличия оказались не только в размере, но и во вкусе. Но об этом ниже.
  • 22.10.2020 - 09:59
    Клубничн-н-ное настроение! Ну очень вкусные ягоды! Отличное лакомство для тех, кто следит за фигурой, но хочет чего-то сладенького.
    Всем приветики! ღ На пороге осень. Октябрь. В Петербурге уже во всю наступили холода. Свежих ягод не так уж и просто сейчас отыскать. Что же делать? Ответ прост - замороженные ягоды! Сегодня хочу поделиться своим мнением о замороженных ягодах бренда 4 Сезон "Клубника".
  • 02.11.2021 - 20:13
    Ягодные корзиночки с минимальной калорийностью за 10 минут – если подруги уже на пороге – и еще пара легких способов удивить гостей
    Вот за что люблю «4 Сезона» - купил, положил в морозилку и все! Голова больше на тему «а чего такого приготовить, если я совсем не успеваю» не болит, потому что мне успевать ничего не надо. (Да и готовить по сути, тоже). Чем хороши эти корзиночки?
  • 23.01.2021 - 10:11
    Витаминная клюковка на зимнем столе😍 Несколько вариантов полезного употребления)
    Всем привет!!! Продолжаю знакомить своего читателя с продукцией ТМ 4 сезона) Мы, дети степей, никогда не были избалованы северными ягодами. Как хорошо, что сейчас в магазинах можно купить всё, что нашей авитаминозной душе пожелается) Сегодня я расскажу, как мы дегустировали самую настоящую северную …
  • 23.11.2021 - 15:06
    Простой творожно-вишнёвый пирог с использованием ягод 4 сезона 🍒 Как выглядят вишенки вблизи?
    Привет! Сегодня я поделюсь с Вами опытом использования вишни без косточек от бренда 4 сезона и, заодно, рецептом очень простого и незатратного творожно-ягодного пирога. Страна-изготовитель: Россия Цена без акции: 119 рублей в Перекрёстке Вес: 300 г.
  • 11.01.2021 - 16:10
    Сливовое варенье из замороженной ягоды с имбирем, или отзыв про то, как создать летнее настроение холодной зимой.
    Здравствуйте! В моей морозилке, всегда найдется место замороженным овощам, ягодами и фруктам. Что-то я замораживаю сама, потому что даже мороженные овощи и фрукты со своего огорода, намного вкусней и ароматней того, что зимой продается в свежем виде.
  • 31.07.2021 - 13:26
    Незаменимая ягода, если у Вас есть проблемы со зрением!
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о продукции - 4 сезона, а именно о быстрозамороженной чернике. О пользе черники. Полезна ли черника для глаз? Ответ - да! Черника безумно полезна для глаз. К сожалению, в моей жизни так сложилось, что я вижу не 100.
  • 10.03.2021 - 13:38
    Замороженные ягоды чёрной смородины так ли они хороши как свежие? Давайте посмотрим и приготовим тёплый топпинг из чёрной смородины для оладий.
    Я очень люблю чёрную смородину и выращиваю её на своём участке в большом количестве. Но моих зимних заготовок иногда всё таки не хватает, поскольку мы не только с удовольствием едим заготовленную чёрную смородину сами, но и делимся с друзьями и родственниками.
  • 02.11.2021 - 20:13
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 05.11.2021 - 15:14
    Полба с клубникой от 4 сезона по рецепту ресторана Бардо. Энотека.
    Здравствуйте! Клубнику выращиваю на своем участке.   В этом году на дачу ездила редко. Всю ягоду собрать не успели. Ту, которую собрали, скушали в свежем виде. Остались без запасов замороженной ягоды.
  • 08.10.2021 - 14:34
    Когда хочется брокколи, просто брокколи 🥦🥦🥦 В этот раз без рецепта, зато эта полезная капуста точно будет отличным гарниром к ужину, с любым мясом или мясным полуфабрикатом )
    Доброго дня! )   Всё, что нужно знать о брокколи - это то, что она очень полезная и богата микроэлементами и витаминами. Её даже дают младенцам в виде пюре в одних из первых прикормов ) Поэтому её стоит действительно полюбить!
  • 10.09.2021 - 13:25
    Такой яркой и крупной облепихи я ещё не видела 💛 А ещё - она и полезная! 💛 Пробуем Ягоды замороженные "4 сезона" Облепиха садовая, делаем полезный витаминный напиток 💛
    Доброго дня! )   Меня приятно удивили быстрозамороженные ягоды облепихи от компании "4 Сезона". Почему удивили - да потому что я не думала, что в пачке будут такие крупные, отборные и яркие ягоды! Они действительно очень аппетитные, да и ещё и полезные, благодаря своим витаминам и антиоксидантам.
  • 10.10.2021 - 08:24
    Морс из брусники хорош в осеннюю пору, поэтому я его с удовольствием пью во время болезни.
    …::: Добрый час! :::…   Брусника хороша для приготовления морса, варенья, компотов и много другого. Поэтому я с удовольствием решила отведать эту ягоду, которую хвалят по пользе и особенно она прекрасна осенью и во время болезни. У меня оба фактора сложились, так что самое время готовить морс.
  • 11.10.2021 - 13:37
    Надеялась очень вкусно поесть картошечки с грибочками, но что-то пошло не так 🍄
    Привет всем читающим меня! Картофель и грибочки - это уютное сытное блюдо в лучших домашних традициях. Поэтому от "Сибирской смеси" с картошкой, шампиньонами и маслятами в составе я планировала получить быстрый вкусный вариант блюда для семейного ужина. Однако, что-то пошло не так...
  • 08.11.2021 - 12:26
    Пирожки из лаваша и чизкейк без сахара - быстрые и простые рецепты с добавлением натуральной быстрозамороженной ягоды черники
    Всем доброго времени суток!   А я продолжаю делиться здесь простыми и быстрыми рецептами самых разных блюд. И сегодня хочу рассказать о том, как приготовить два вкуснейших десерта, потратив на это минимум времени.   Мой самый любимый завтрак - пирожки из лаваша.
  • 04.11.2021 - 11:54
    Картофель с жульеном - вкусно, сытно, быстро.
    Впервые пробовала французское блюдо Смесь 4 сезона "Шампиньон де пари". Если иначе, то это кружочки картофеля с жульеном. А если совсем по-русски, то кружочки картошки с курицей и шампиньонами под молочным соусом бешамель.
  • 22.11.2021 - 23:45
    Два блюда с замороженной смесью "Лечо". Когда она прекрасно заменит свежие овощи, а когда нет.
    Замороженные продукты от марки "4 сезона" я очень люблю, поэтому у меня в морозилке всегда припасено несколько пакетиков как готовых блюд, так и овощных смесей. Они часто выручают меня в ситуациях, когда нужно быстро приготовить ужин, но нет идей или нужных свежих продуктов.