Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 13:50

несколько раз

Лично моё знакомство с брендом Эсссенс/Essence началось с их потрясающих акриловых (т.е. сохнущих самостоятельно) лаков для ногтей, которые держались на моих ногтях без сколов неделю или чуть больше и были гораздо более однородными и плотными по сравнению с другими бюджетными лаками.

Затем я приобрела их карандаш для губ. Визажист, проводивший мне разбор косметички, назвал этот карандаш чуть ли не идеальным из-за его мягкости и хорошего красящего пигмента.

Также я покупала их водостойкую тушь, качество которой оказалось высоким - эту тушь я еле-еле смыла в душе. У меня даже сложилось впечатление, что накрасив ей ресницы, можно идти на свидание аж в бассейн и ни о чем не переживать Smile

Румяна The Blush в оттенке 40 я приобрела в сети магазинов Watsons. Мне требовались стойкие румяна некричащего оттенка.

Средство упаковано в пластиковую тару с откидной крышкой. Зеркальца нет, ну да ладно. Какого-то выраженного запаха у спресованного средства нет, или он нейтральный.

Честно говоря, до урока "Макияж для себя" я сильно недооценивала румяна и не подозревала, что выбрав подходящий оттенок, можно освежить лицо, придать ему здоровый, отдохнувший вид.

Чтобы подрумянить щёчки, нужно набрать средство на кисть - я использую кисть для контуринга с синтетическим ворсом, - затем стряхнуть излишки и нанести румяна на "яблочки". Кистью обязательно растушевываем пигмент, чтобы не выглядеть как красавица из Древней Руси со свекольными щеками.

Румяна держатся целый день. Но я конечно не наношу их на голое лицо. Предварительно, я увлажняю лицо, после чего наношу базу под макияж от Smashbox и тональный крем Watertone от Make up For Ever. Затем уже сами румяна. Визажисты ещё советуют слегка припудривать окончательный результат на лице для его закрепления. Пудра у меня, кстати, тоже от Эссенс.

Добавляю один маленький свотч, чтобы было понятно, как пигмент выглядит на бледной коже:

Также оставляю наглядные фотографии того, как лицо выглядит без румян и с ними.

без румян эссенс
с румянами
Получилась этакая пышущая крепким здоровьем девушка Laughing out loud

В целом, я более чем довольна румянами от Эссенс и рекомендую их к покупке. Румяна красиво преображают лицо, добавляя цветущей молодости, жизненных сил и тонуса. Вы можете быть очень бледной, невыразительной, а нанеся чуть-чуть румян сразу станете как будто полной энергии и нежности.

Мой карандашик для бровей

Идеальный ночной крем для жирной кожи

Маска на основе белой глины для жирной кожи

Как я храню косметику

Достоинства
  • Естесственный оттенок
  • Мягкая растушевка
  • Стойкие
avelorokрекомендует
23.09.2021
Мне тоже нравится этот бренд из бюджетных
23.09.2021
Да, качество для цен очень высокое!