Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 20:54

■ Всем привет!

Моей дочке скоро 6 месяцев, а недели две назад у нее вылезли первые два зубика, сначала один, на следующий день смотрю и второй полез.

Хоть я стала мамой в первый раз, о болезненном прорезывании зубов я прекрасно знала, многие говорили, что во время прорезывания дети становятся очень капризными. Это в принципе понятно, помню, когда у меня выходил зуб мудрости, тоже десна болели.

Купила Динтинорм заранее, заказала на Сайт "ЗдравСити".

• Полное наименование: Дантинорм Бэби раствор для приема внутрь, доза/1 мл, 10 шт.;
  • Где купить: Здравсити, Аптека .ру, ну и думаю есть в обычных аптеках, хотя не уверена;
  • Производство: Лаборатория Буарон, Франция
  • Цена: 400-450 руб. Но я купила со скидкой за 326 руб;
  • Объем: доза/1 мл, 10 шт.
  • Срок годности: 3 года
  • Хранить при температуре не выше +25 С.

■ УПАКОВКА

Средство продается в коробочке, спереди это презентация продукта, а сзади состав, показания к применению, способ применения.

Внизу пропечатан срок годности:

Открывать наверху, есть убодная перфорация:

Внутри два пакетика по 5 доз.

Сами дозы разделены в маленькие контейнеры, которые легко отрываются друг от друга. В таком контейнере легко капать жидкость ребенку в рот.

■ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Болезненное прорезывание зубов у детей.

■ ОПИСАНИЕ

Прозрачная бесцветная жидкость

■ СОСТАВ

Действующие вещества: Chamomilla vulgaris (хамомилла вульгарис) С9333,3 мг; Phytolacca decandra (фитолякка декандра) С5333,3 мг; Rheum officinale (реум оффицинале) С5333,3 мг;

Вспомогательное вещество: вода очищенная — до 1 мл

Итак, первый компонент Chamomilla vulgaris - это всего лишь ромашка аптечная.
Phytolacca decandra - Индийский плющ.
Rheum officinale - Ревень лекарственный.

Ок, состав полностью натуральный.

Гомеопатия сновывается на том, что вещества, способные в больших дозах вызывать определенные симптомы в организме, в малых концентрациях могут их же лечить.

Мне стало интересно, что означают эти цифры C9 и C5. Это означает число разведений. Так эта ромашка была разведена 9 раз, причем сотенным разведением. Для приготовления сотенных доз к одной части лекарства добавляется 99 частей воды, и так 9 раз. В итоге имеем практически чистую воду, и малую долю действующего вещества.

■ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как вышел первый зуб у ребенка я пропустила, просто я наверное настолько привыкла, что иногда дочка бывает очень капризной, до трёх месяцев вообще страдала коликами и сидела целый день практически на ручках, что как то и не поняла, что зубки лезут. Потом, когда увидела маленький, уже появившийся зубик, поняла, почему она капризничала.

В этот день тоже была очень капризной, мама сказала, что скорее всего ещё зуб лезет, поэтому я решила начать давать ей этот препарат, который лежал в аптечке.

На счёт эффекта - дочка действительно стала спокойнее, и после препарата быстро засыпала.
Но покупать его больше не буду и вот почему:

Во-первых, цена очень и очень высокая, с тем учётом, что состав самый простой, в нем нет дорогих ингридиентов, да к тому же содержание этих ингридиенты очень низкое.

Во-вторых, не совсем понятно, когда давать его ребенку, как в моем случае получилось, зуб только вышел, а я потом поняла что из-за этого она капризничала.

В-третьих, мне показалось, что средство скорее всего как снотворное, потому что после него ребенок сразу засыпал.

Вот такой неоднозначный отзыв, покупать или нет, решать конечно вам, но если поджимает бюджет, лучше не тратить на него деньги. Особого чуда все равно не будет.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Гигиенично
  • Натуральный
  • Облегчает боль
  • Средство является гомеопатическим
  • Удобные капсулки
Недостатки
  • Неэкономично
❤marinkavasi❤рекомендует
27.11.2019
Тоже покупала такой препарат для сына, но эффекта не поняла, очень хорошо помог гель Дентинокс, только им и спасались
28.11.2019
спасибо) надо прикупить)
27.11.2019
У нас тоже зубы режутся... но я решила отказаться от всяких капель и гелей. В особенно "Капризные дни" ставлю на ночь Цефекон Д
28.11.2019
У нас как раз зубик лезет. Довольно тяжело. Но все равно такие штуки не беру. Не верю а них