Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:07

Уже писала о том, что мыло Camay вызывает стойкую ассоциацию со школьными годами, когда ароматное мыльце с ноткой французского шика (в рекламе как-то там участвовал Париж) считалось "лакшери" и вполне себе приличным подарком. Сейчас какого только мыла нет - натуральное, хендмейд, с эфирными маслами, духами и пр., - и Camay задвинули подальше. Мне стало интересно, действительно ли мыльца были такими волшебными, или на безрыбье и "Камэй" - чудо.

Уже писала про грейфрутовый вариант, пришло время оценить крайне милый моему сердцу аромат розы.

Состав у мыла стандартный и недорогой. Отдушка искусственная.

Свежее мыло выглядит симпатично и даже местами женственно (хотя твердым мылом у нас по-прежнему пользуется муж, я больше по жидкому).

Но стоит только ему полежать в мыльнице дней пять, как оно превращается в потрескавшее и облезлое мыло советского образца. Которое потом еще в виде обмылков склеивают друг с другом, ага. Весь французский шик облазит Smile

Хотя сначала форма у него очень удобная: выпуклая сверху и впуклая снизу.

Удобно лежит в ладони и скользит по выпусклостям тела.

Но, повторюсь, держится эта форма недолго.

Что касается запаха... ну, или Camay сильно испортился за последние двадцать лет, или тогда он казался прекрасным за неимением лучшего. Я ждала запах розы (который легко придать с помощью не самого дорогого розового масла) на фоне мыльной основы, а получилось наоборот: мыло-мыло-мыло с почти незаметным ароматом розы где-то там вдалеке. Не то чтобы запах неприятный, но это не роза.

На теле запах не сохраняется, к счастью.

Кожу это мыло сушит так, что не дай бог. Пару раз мыла им руки, и один раз тело. Больше не буду Smile

Купить можно, тем более, что недорогое. Но ценители ароматных мыл вряд ли обратят свое внимание на Camay.

Достоинства
  • Воспоминания детства
  • Приятный аромат
  • Удобная форма
Недостатки
  • Запах не очень-то розовый
  • Сушит кожу
  • Трескается
Moussseрекомендует
18.12.2014
О да ) до сих пор помню эти рекламы с розами и капелькой, капающей в мыло. И этот голос за кадром "камей шик" )))
18.12.2014
Nutakata, да-да Smile И казалось, что это не просто мыло, а прямо пропуск в какой-то высший свет!
27.12.2014
Big smile я купила вчера вечером ))))))
27.12.2014
Nutakata, тоже воспоминания подтолкнули к покупке? Smile)
28.12.2014
И этот отзыв, и воспоминания )))
  • 28.10.2018 - 20:33
    French Romantique - мыло с необыкновенным дизайном и приятными цветочными нотками! Лёгкий, деликатный и витиеватый аромат в каждом миловидном кусочке.
    Здравствуйте! Меня смело можно назвать хомяком! Каждый раз, когда посещаю магазины покупаю хотя бы один кусочек мыла. У стеллажей с этими ароматными средствами для личной гигиены могу зависнуть надолго. Там столько красоты всегда!!! Каждое мыло по-своему интересное и привлекает внимание.
  • 08.02.2018 - 23:51
    Мыло от Camey с изысканным и утонченным ароматом алых роз.
    Привет!   Из всего ассортимента магазинного туалетного мыла я частенько покупаю Camey, так как у этого производителя многие средства обладают изысканным и особенным ароматом.
  • 10.04.2020 - 09:11
    Уникальный запах
    Кусок этого мыла был в подарочном наборе, который мне преподнесли. И, если "Аромат французской розы" в продаже я встречала, то мыло в белой невзрачной упаковке данного бренда увидела впервые. И сначала даже не оценила. Зато когда открыла упаковку, я поняла, что он даже лучше, изящнее.
  • 07.04.2013 - 12:53
    Ощущение чистоты рук на протяжении 1 ЧАСА и очень классный аромат + фото мыла и состава
    Из Камэя я особо не покупаю продукцию, т.к. цена у них сравнительно высокая и я вечно сомневаюсь стоит ли она своих денег. У меня есть ихний гель для душа и я им очень довольна. Это мыло мне досталось в подарок, сама я его не покупала.
  • 27.01.2012 - 18:54
    Изумительный и чувственный аромат.
    Я как поклонница мыла, та которая проводит около 2-х часов в магазине, испробовав и понюхав все, остановила взгляд на нем. Этому мылу просто повезло оказаться в моих нежных руках. Прежде всего привлекло название, клюнула на красивое слово-мускус.
  • 06.03.2013 - 17:04
    Шоколадное мыло для рук? (Фото)
    Люблю уходовые средства с таким запахом, ну и как тут устоять от туалетного мыла с "роскошным ароматом шоколада". Из упаковки аромат довольно приятный, синтетического шоколада. Мыло стоило недорого, ну как и другие подобные мыла.
  • 16.12.2012 - 17:58
    Шоколад? Потому и трескается?! + Фото
    Это мыло я брала когда-то очень давно, когда еще гели для душа были редкостью и почти все купались с мылом. Еще тогда меня разочаровали трещины, которые пошли по мылу где-то в середине его использования. Но запах был действительно шоколадный и мне запомнился.
  • 30.04.2016 - 15:58
    Я больше не могу молчать!
    Здравствуй, уважаемый читатель! Мне доселе еще не приходилось писать отзыв о пресловутом туалетном мыле, ибо я считала, что эта мелочь не достойна даже "традиционных" 50-ти символов.
  • 27.01.2020 - 03:04
    Мыло с приятным ароматом сочного грейпфрута, но непростительным недостатком, который перечёркивает все достоинства.
    Привет!   Я очень часто беру мыло от Camay, но в последнее время марка стала меня разочаровывать. Может что изменилось в составах, но качество стало хуже, либо же в холодный период года кожа капризная и реагирует не лучшим образом, в общем уже второе мыло из разных линеек, которое меня огорчило.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 07.08.2020 - 00:54
    Кусок мыла за 400 рублей. Какой аромат? Как мылится? Насколько хватает мыла Nesti Dante?
    Приветствую!   Давно знаком с маркой Nesti Dante, о которой не раз уже рассказывал. Пробовал Лавандовое мыло от этого производителя, Шоколадное, и мыло Коллаген, о котором и пойдет речь сегодня в моем отзыве.
  • 07.07.2020 - 14:33
    Хорошее мыло с интересной историей.
    Добрый день. Много средств для гигиены не бывает. Практически каждый поход в магазин для нас заканчивается покупкой какого-нибудь средства по уходу. Хочу оставить свой отзыв о мыле Le Petit Marseillais экстрамягком "Цветок апельсинового дерева".
  • 22.05.2020 - 15:55
    Изначальная радость от использования обернулась катастрофой
    Не так давно я решила перейти с гелей для душа на кусковое мыло. Не стала кидаться сразу на дорогое, решила начать свое знакомство сразу с бюджетных вариантов. Одним из них стало мыло Нижегородского масложирового комбината Банное натуральное.
  • 22.06.2020 - 20:55
    Если отбросить некоторые нюансы в аромате, то мыло «Морской коктейль» от марки «Savonry» – имеет место быть...
    Всем доброго времени суток!   Можно сказать, что на меня нашла некая ностальгия по отдыху на море. Просто при недавней подборке средств для очищения кожи, я остановилась на очень приятном по внешним характеристикам и оттенку кусковом мыле от марки «Savonry».
  • 05.08.2020 - 14:39
    Аромат этого брусочка не даёт мне покоя | Ручная работа, эстетика и насыщенный ягодный аромат "Малиново-ежевичного" мыла от STENDERS
    Приветствую! Сегодня хотела бы поделиться отзывом о мыле ручной работы "Малиново-ежевичное" от латвийской компании Stenders. Эффективной косметикой пользоваться всегда приятно, а когда она в добавок еще красиво оформлена и обладает прекрасным ароматом - это отдельное удовольствие.
  • 16.07.2020 - 14:39
    Добротный кусман, приятный знакомый аромат, крафтовая обложка, кокосовое масло в составе и самое главное - приятные акции. Мыло, дамы и господа.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДАМЫ И ГОСПОДА)   С маркой Заводъ Братьевъ Крестовиковыхъ я познакомилась через обзорную продукции - мне очень понравился их гель для стирки цветного белья с ароматом спелых яблочек, средство для мытья посуды и кондиционер для белья.
  • 24.07.2020 - 13:14
    Мыло, которое ничуть не уступает гелям для душа от Camay. Вдвойне радует его цена. Отзыв на Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса
    Всем привет   Я уже писала про гели для душа от бренда Camay: первый аромат был бодрящий, дневной , а вот второй был вечерний, очень терпкий . Именно второй меня зацепил больше всего и я решила подобрать к нему и мыло.   Где купить? В обычных продуктовых, бытовых и косметических магазинах Цена?
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 09.07.2020 - 22:29
    ДО и ПОСЛЕ. Мыло с абсолютом жасмина из Грасса.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная и стильная упаковка. Большой вес. Не должно раскисать в мыльнице. Обильное пенообразование. Не должно сушить и раздражать кожу. Тщательное очищение без пересушивания. Противовоспалительный эффект и нежный аромат.   Общая информация.