Опубликовано 3 Март, 2022 - 20:39

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Поскольку кремами для лица я пользуюсь каждый день в обязательном порядке (могу только утром, могу два раза в день), то и очищающими средствами я тоже пользуюсь каждый день, ведь нужно, чтобы кожа лица была максимально чистая. Только недавно я познакомилась с пенками для умывания и мне они показались очень приятными средствами, любовь с этими средствами случилась сразу, практически после первого применения. Ведь согласитесь, намного приятнее умываться пушистым облачком, чем просто мылом.

🍀

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о пенке для умывания с кислотами от бренда Naturoteka и я постараюсь обозначить преимущества данного продукта и насколько эта пенка подошла для моей возрастной, склонной к сухости кожи лица.

🍀

Производитель: российская марка Натуротека

Объем: 150 мл

Цена: 430 рублей

Где можно купить: интернет-магазин Wildberries, OZON и, конечно же, официальный сайт производителя

Подробности о средстве можно прочитать здесь: КЛИК

Вот как преимущества данного средства описал на сайте производитель:

Пенка для умывания мягко очищает и отшелушивает ороговевшие клетки кожи, осветляет, снижает пигментацию и сужает поры. АНА- кислоты положительно влияют на динамику кожи с гиперкератозом и возрастными изменениями. ВНА-кислоты очищают поры от сальных пробок и помогают в борьбе с черными точками.

Мне здесь в первую очередь понравилось, что пенка не только просто очищает кожу и избавляет ее от сального налета, но и имеет еще отшелушивающие свойства, а также для меня очень важно также обещание производителя, что пенка с кислотами снижает пигментацию, осветляет кожу лица.

Теперь давайте посмотрим состав нашей пенки для умывания

Aqua/Water; Disodium Laureth Sulfosuccinate; Coco-Glucoside; Glycerin; Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate; Cocamidopropyl Betaine; Niacinamide; Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol; Citric Acid; Chamomilla Recutita Flower Extract, Panax Ginseng Root Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Hydrolyzed Milk Protein, Aloe Barbadensis Leaf Extract; Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid; Zinc PCA; Urea; Sodium PCA; Glycine; Salicylic acid; Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine; Panthenol; Cucumis sativus (cucumber) extract; Fragrance.

Мне нравятся флаконы с дозатором - благодаря ему и пользоваться удобнее, и расход средства становится меньше.

Дозатор специальный, под выдачу пенки

Мне умываться такой воздушной пенкой очень комфортно. Она легко распределяется по коже, имеет легкий и приятный аромат. Наносить пенку следует на увлажненное лицо. Смывать большим количеством воды. Избегать область вокруг глаз

Ну и теперь хочу отдельно выделить основные преимущества пенки для умывания с кислотами от торговой марки Naturoteka

• удобный флакон с дозатором
  • средство в виде пенки
  • содержит комплекс кислот, которые осветляют кожу лица, отшелушивают и уменьшают пигментацию
  • средство не сушит кожу (и для меня это важно, потому что кожа склонна к сухости)
  • отличный состав
  • небольшой расход за счет того, что жидкость преобразуется в пенку
  • приятный аромат
  • несмотря на наличие кислот, раздражения или покраснения кожи не было
  • вполне приемлемая цена

Так что я очень рада покупке. Кстати, цена на Вайлдберриз, где я и заказывала эту пенку для умывания, сейчас на 200 рублей ниже чем на официальном сайте.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Бережно осветляет кожу
  • Бережно отшелушивает
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция на кислоты
Tessa12рекомендует
03.03.2022
Обожаю умываться пенкой
03.03.2022
Классное средство и цена приятная👍
В целом не плохое средство
04.03.2022
Приятное средство для умывания)
07.03.2022
Люблю пенками пользоваться)
08.03.2022
Хорошая пенка, у меня была такая
09.03.2022
Пенками люблю умываться, но такую не пробовала
12.03.2022
и мне нравится