Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 19:17

Привет, красавицы! :3

Кажется, когда я писала про колье "Queen of The Night", я обещала отзыв про комплектные серьги в скором будущем. Так вот, это самое скорое будущее уже наступило.

Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings

Одноимённые серёжки приобретены в ныне (безвременно) почившем "Batcave" сразу вместе с колье. Ибо нечего ждать. Если есть возможность брать украшения комплектом, надо брать, чтоб потом не бегать за подвеской/серёжками/колечком, если "алхимикам" вдруг взбредёт в светлые тёмные головы снять искомое с производства.

Коротко о главном.

Страна-производитель: Англия.

Материал: ювелирный пьютер и хирургическая сталь (гвоздики).

Вставка: кристаллы Сваровски.

Год коллекции: 2007 г.

Места промысла.

Возрадуйтесь, страждущие! Серьги до сих пор наличествуют в продаже на официальном сайте, в связи с чем имеющие друзей в Европе могут приобрести их напрямую за £ 30.83.

Что делать остальным? Ну, как всегда.

Ребята с "Амазона" живут в своей особенной Вселенной, где серьги "Queen of The Night" являются раритетом и стоят от $76.60 в лучшем случае. Смотрим раз, смотрим два, смотрим три. Кому они нужны за такую цену, когда большая часть цивилизованного мира имеет возможность затариваться на официальном сайте бренда, лично мне непонятно.

Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings

"Ebay" в этот раз бьёт рекорды по всем статьям. Там разброс стоимости на описываемое украшение варьирует от 1954 рублей 45 копеек до 9708 рублей 68 копеек без учёта стоимости доставки.

Если по какой-то причине вам не нравится E-bay, всегда есть наши дорогие официальные дилеры. В "Razamataz" захотят от вас 4100 рубликов, в "Gothshop" - на 4 рубля дороже.

Культовый "Castle Rock" готов догнать "Амазон" и порадовать вас серёжками за 6140 российских тугриков. В "Рок-бункере" за вожделенное украшение нужно будет отдать 5700 в российской же валюте.

Упаковка.

Почитывающие мои отзывы наверняка уже давно и крепко запомнили, как и во что упаковываются небольшие изделия от "Alchemy Gothic". Вот он, наш любимый стандартный пакетик.

Украшение.

Конечно, серёжки имеют свою маленькую историю.

Regency decadence and the epitome of wickedness; a Swarovski crystal-heavy pair of Baroque earrings in sparkling green and black. (Декаданс Эпохи Регентства и олицетворение злобности; массивная пара барочных серёг с кристаллами Сваровски, искрящимися чёрным и зелёным).

Baroque elegance designed to bring out your dark side. (Барочная элегантность, предназначенная для того, чтобы выпустить вашу тёмную сторону).

В каждой серёжке по три кристалла Сваровски.

Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings

Два чёрных и один - очень светлый зелёный, почти бирюзовый.

Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings

Поскольку на задней поверхности много места, там не только логотип бренда, но и симпатичные узоры.

Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings

Тип застёжки - "гвоздики".

Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings

Хочу предупредить вас кое о чём важном перед тем, как двинуться дальше: ключевое слово в описании изделия - "массивные". Итак, каждая из них - это облегчённая версия центрального элемента колье "Queen of The Night". Тяжёлый пьютер, тяжёлые кристаллы. Что мы имеем на выходе? Правильно, едва ли не самые обременительные серьги в истории бренда.

Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings

Как думаете, чем это счастье фиксируется в ушах? Правильно, тем же, что и всегда - силиконовыми заглушками. И это большая ошибка, потому что на такой вес нужна сталь, а ещё лучше - застёжка другого типа.

Обычно я помню об этом недостатке и время от времени проверяю, как "сидят" серьги и не надо ли мне подтянуть силиконовые заглушки. Но в один "прекрасный" момент я сильно торопилась и не сделала этого; я шла быстро, на улице царила 40-градусная волгоградская жара. Вдруг одна из моих серёжек... упала мне прямо под ноги. Стоит ли говорить, что я не обрадовалась? Это парные серьги, и в случае критического повреждения хотя бы одной я не смогу заменить конкретно её, мне придётся покупать вторую пару, отдав за неё сумму, на которую можно купить новое украшение или (и) приличную палетку теней.

К счастью, я отделалась лёгким испугом: серьга благополучно пережила падение на асфальт. На верхнём чёрном кристалле появился микроскопический скол, который можно заметить лишь при внимательном разглядывании вблизи. Заглушку я так и не нашла; снимаю с других серёг, когда необходимо.

Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings

В общем, серёжки "Queen of The Night" способны выдержать не только тесную дружбу с косметикой и парфюмом, но так же лобовое столкновение с асфальтом. Чёрт, лучше бы производитель озаботился нормальной застёжкой!

In summa.

Это очень красивые, но капризные серьги. Они будут не очень хорошо смотреться на девушках с короткой шеей. Они будут неудобны тем, кто привык носить лёгкие серёжки, из-за своего веса, потому что не все могут надеть их в 7:00 и оставаться в них, скажем, до 20:00. Это отличный вариант для вечеринки (если вы не намерены отплясывать канкан), классического/Dark Wave/Dark Ambient-концерта, фотосессии, встречи или свидания, в них можно и нужно выглядеть и вести себя, аки благородная дама, но вот в повседневной носке это украшение выдержит далеко не каждый. Впрочем, оно, на мой взгляд, для оной и не предусмотрено.

P.S.: у них, разумеется, была фотосессия.

Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings

P.P.S.: прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  22. Серьги Alchemy Gothic Ravenskull E235;
  23. Серьги Alchemy Gothic Westenra Spica Earrings E289;
  24. Ожерелье с подвеской Alchemy Gothic Rod of Asclepius P529;
  25. Кольцо Alchemy Gothic Duality R114;
  26. Колье Alchemy Gothic Queen of the Night Necklace P503.
Valeria_Valcoranрекомендует
13.11.2017
Серьги более чем великолепные!
Спасибо! Smile
13.11.2017
Этим летом приобрела не менее массивные серьги у них, та же проблема с заглушками настигла и меня.
14.11.2017
Какая модель столь же зловредна, если не секрет? Smile
15.11.2017
напишу отзыв вскоре)
09.01.2018
Попробуйте в магазинах, где торгуют фурнитурой для хенд-мэйда, посмотреть металлические заглушки. Они, обычно, очень тугие, держатся много крепче силиконовых, даже с тяжелыми сережками.
13.11.2017
Valeria! Вам надо магазин готических украшений открывать! Столько украшений, подробные описания, шикарные фотосессии! Smile И сам главное - это то, что Вам нравится!!!
Когда-нибудь точно открою. :3
На втором фото цвет кожи лица это конечно нечто!
Ну и сережки крутые, хотя с вашей шеей можно что хочешь позволить)
Благодарю. :3
14.11.2017
капризные но как красивы!
14.11.2017
У меня вечно та же проблема с заглушками, неужели не могут придумать более надёжную альтернативу?
14.11.2017
Скорее, это дань традиции. Почти у всех - за редчайшим исключением - серёг данного бренда застёжка по типу гвоздика и эти силиконовые заглушки.
14.11.2017
Так вот это тот случай, когда традиции стоило бы нарушить;)
14.11.2017
Серьги не реальной красоты! Star камень очень красиво переливается.
Спасибо. :3
14.11.2017
Ну о чем думал производитель, когда делал такой замок! Был бы лучше английский.
14.11.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
и вы, и серьги, и платье- очень красивые!
17.11.2017
Такие серьги и самые ненадежные замки, надо начать спамить Алхимиков, чтоб задумались над модернизацией)