Опубликовано 2 Май, 2020 - 02:08

Бывают такие ситуации, на которые мы никак не можем повлиять.

..К сожалению со мной произошла такая ситуация когда я ехала из Москвы в Волгоград.

Начну с самого начала, мы с подругой прилетели из Испании в Москву, переночевали в Москве, нам нужно было выехать в Волгоград, мы были ограничены во времени и к определенному часу нам нужно было быть в Волгограде.

Билеты было необходимо купить заранее, тогда я попросила своего молодого человека помочь мне приобрести билеты.

Билеты стоили дороже чем обычно, мы были ограничены в средствах,( так как ехали с отдыха и деньги все практически потратили)

Пришлось купить плацкарт, стоимость проезда в плацкарте обошлась даже больше чем мы заплатили когда ехали из Волгограда в Москву на фирменном поезде купе.

Тогда я даже подумать не могла что это будет поезд ТЖД.

Приезжаем в назначенный день на вокзал, я узнаём с какой платформы отходит наш поезд, и приходим к месту.

И тут нас ожидает это, я допотопного образца поезд, проводница которая была с усами.

Мы заходим в свой вагон, располагаемся и тут у меня наворачиваются слёзы..

Я человек не инфантильный, не со звездой и завышенными требованиями. Но это было действительно ужасно

В вагоне помимо нас был только один человек, и Слава Богу что он находился от нас подальше, это был какой-то мужик который странно на нас смотрел , но суть не в этом

Вагон был очень старый, страшные данные занавески, непонятного рода запах, а также грязь повсюду

Потолок

Окно
Отопитель

Также хочу отметить что мы ехали весьма длительное время, и ночью нам было очень холодно .

Одно окно по соседству не закрывалось до конца, там было непонятная нам система, в конечном итоге мы так и не смогли его закрыть, и просто мерзли

После того как поезд тронулся, пришла проводница и принесла наши полотенца

Если эти тряпочки можно назвать полотенцами

Ко всему прочему они были еще с дырками?‍♀️

Потом мы застелили так называемое постельное бельё, достали так называемые одеяло, которые представляло собой плюшевый плед, которые явно был нестиран.

У нас были влажные салфетки, и мы как могли старались протереть всё вокруг себя, ехать нужно было немало по времени, и спать хотелось, деваться было некуда.

Проводница предложила нам обед, к этому времени мы весьма проголодались и ничего с собой у нас не было, мы согласились

Как видно по фото, посуда временная СССР.

Мы выбрали на обед лагман, он был вкусный несмотря на посуду в которой он находился

Столик, без комментариев ?‍♀️

Ложки у нас лежали на столе, мы потом несколько раз протирали их влажными салфетками и своим полотенцем.

Даже мне как как человеку не брезгливому этот поезд показался отвратительным, и это даже не от того, что он старый и в вранье, а от того что он такой грязный ,неухоженный.

На самом деле это всё поправимо, это всё можно отмыть , помыть и содержать в порядке. Но видимо никому это не нужно, мне жалко людей которые едут на этом поезде более длительное расстояние.

Про туалет вообще молчу, мы зашли туда один раз и после этого не ходили, выходили только на станциях В платный.

Никому не рекомендую оказаться в данном поезде.

Теперь при покупке билетов на РЖД, очень внимательно изучаю рейсы, смотрю фото поездов прежде чем покупать чтобы не наткнуться на такой ужас.

Недостатки
  • Воняет
  • Все старое
  • Грязно
  • Кругом пыль
  • Рваные полотенца и постельное белье
Medkarketне рекомендует
02.05.2020
жесть какая-то вам попалась. Мы в Яровое ездили по поезде времен СССР(пытались год выпуска вагона найти но ненашли), но он намного приличней был. И матрасы другие, и скатерть на столе и белье с полотенцами в пакетах упаковано.
02.05.2020
Боже мой, Вы не представляете, как сейчас мне стыдно за свою страну. Вот что бывает, когда везде коррупция и каждый хочет захватить кусок побольше. Лучше бы совсем убрали такой рейс, чем падать еще ниже перед другими.
Надеюсь, хотя бы люди Вас не разочаровали(((
02.05.2020
Ну, если рейс ходит, значит, он нужен, тем более, международный, и лучше такой поезд, чем совсем ничего.
02.05.2020
Наверное это так, но к сожалению цена на проезд в данном поезде даже выше чем в фирменных. Ценовую политику стоило бы пересмотреть
Ну и вид, прям как в далекие времена
Ужас
02.05.2020
Я конечно не часто езжу в поездах (2 раза за последние 10 лет), но разве у нас не все поезда так выглядят? Я не говорю, что это норма, да, это тихий ужас, но у нас купе так же выглядело, когда я последний раз на поезде ехала.. Да в принципе я вообще за всю жизнь других поездов то и не видела ?
Нет, конечно!
У РЖД и дочек таких поездов, наверно уже нет. Всегда попадались чистые, относительно новые, белье упаковано в одноразовые пакеты, биотуалеты.
Есть к чему придраться, если очень захотеть, но такой грязи не видела.
02.05.2020
Видимо за два года, пока я не ездила все поменяли ? я даже не могу представить ржд по другому ?
02.05.2020
Сколько идёт поезд? Часов 20? Так это вы из глубинки Сибири в европейскую часть России никогда не ездили, вероятно - к третьему дню пути уже поровну на внешний вид поезда. Про внешний вид проводницы - откровенное ханжество. Я убожество не оправдываю, но и расписывать так упоённо - не понимаю. Всякое бывает.
Да.....одни эмоции...
Я как-то ездила на поезде Санкт- Петербург- Махачкала. Так он в сравнении с этим конфетка!
Всё познается в сравнении
Похожая история у меня была с казахским поездом, грязнее я ещё не видела ? Там ещё проводник хотел нас на деньги развести
Экскурсия по поезду СССР. Люблю лагман, но со спагетти, это нечто Big smile
02.05.2020
Усы проводницы имеют какое-то отношение к поезду? Не совсем поняла, к чему это.
02.05.2020
К тому , что бы вы спросили?
Обожаю когда заходят люди, и прям ищут к чему придраться в отзыве?
02.05.2020
Это первое, что бросилось в глаза. Вот и спросила. Вы же упомянули усы бедной женщины, значит тоже нашли к чему придраться.