Опубликовано 16 Август, 2017 - 11:45

120 гривен

Несколько месяцев я мучилась вот с такой вот красотой. Было пролито море слез и потрачено много денег. Результат был слабый. Снова рецидив.

Мазь для наружного применения GlaxoSmithKline Бактробан (Bactroban), мазь 2%

Дерматолог назначил мне мазь Бактробан (направее на борьбу с фолликулитом , фурункулезом и другими инфекциями причиной которых стафиллокок и прочие коки). Фолликулит это мой случай. Цена мази 120 гривен, хотя я видела ее и по цене 50 гривен, но в моем городе нет аптек с такой ценой.

Бактробан - антибактериальное средство для местного применения, активен против организмов, которые вызывают большинство инфекционных заболеваний кожи, среди которых Staphylococcus aureus , включая метициллин штаммы, другие стафилококки и стрептококки. Он также активен против грамотрицательных микроорганизмов, таких какEscherichia coli и Haemophilus influenzae .

Бактробан (мупироцин) - является сильным ингибитором синтеза бактериального протеина и РНК путем угнетения изолейцил-трансфер-РНК-синтетазы.

Инструкция по применению:

Побочные эффекты:

Несколько раз от применения мази Бактробан у меня был просто страшнейший зуд на коже, хотя при этом она ни капли не покраснела. Но чесалось так, что хоть руки связывай! Я терпела.

Применение:

При применении Бактробана прыщи размягчаються и начинают мокнуть. Проходят быстро. Мазь довольно жирная по текстуре, но, как бы пародоксально не звучало, через 4 дня примения кожа начала шелушиться. Если приноровится наносить ее тонким-тонким слоем будет просто замечательно. Прыщики которые "созрели" я не выдавливала, а просто выбирала антисептическим раствором точечно чтобы их удалить.

Результат:

Мазь для наружного применения GlaxoSmithKline Бактробан (Bactroban), мазь 2%

Для меня результат потрясающий. Отменял Бактробан постепенно, последние дни мазала только на проблемные зоны строго на ночь. Единственный минус этой мази - антибиотик в составе, ее нельзя применять постоянно. А в остальном мазь Бактробан - великолепная находка для красоты кожи!

Буду рада вашим вопросам:)