Опубликовано 24 Май, 2022 - 19:15

год или более
    1780 рублей

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Проблема со сном - это вещь, с которой сталкиваются многие. И причин тут может быть просто миллион: от физиологических особенностей до стресса и психических неурядиц. Иногда бывает, что собьешь режим, и потом лечь спать в 3 часа ночи только можешь, а иногда элементарно неспокойный сон из-за стрессовой ситуации. В общем, ситуации бывают разные и во всех них нужна чудо-таблетка для сна.

И одной из таких является мелатонин. Я его пробовала самый разный и, к большому сожалению, его перестали продавать на iherb. И это просто жуткая беда, т.к. мелатонин в наших аптеках - это что-то курам не смех, не иначе. Слава богу, что у меня были нормальные запасы, да и пила я его не так уж часто:

Мелатонин — это естественный гормон, вырабатываемый организмом для здорового сна. Без этого гормона нарушаются биоритмы, появляется бессонницы, хроническая сонливость, усталость. Чтобы избавиться от проблем со сном, стоит купить Nature's Bounty Melatonin.

О данном средстве я расскажу немного поподробнее ниже Smile

БАД Nature's Bounty Melatonin

Где купить.

Я брала на Iherb, но можно купить в наших аптеках. Точнее, в них покупать и придется, т.к. сайт временно ничего не отправляет + проблема в том, что и мелатонин в Россию оттуда не возят.

Цена.

Около 1780 рублей за 60 таблеток. А я взяла рублей за 400. Вот, что называется, почувствуй разницы.

Внешний вид.

Оформление достаточно скучное. Это темно-зеленая полупрозрачная упаковка. Ничего эдакого нет, только пара надписей.

С разных сторон немало реально полезной информации:

• Способ применения,
  • Немного о самом средстве.

• Состав.
  • Снова немного от производителя.

Сама баночка по размеру средняя, не большая, но и маленькой не назовешь.

Крышечка симпатичная, есть гравировка бренда на крышке:

Вот так выглядит "дозатор", так скажем:

Ну и вот так выглядят сами таблетки. Маленькие, аккуратные, легко глотаются и не обладают каким-либо вкусом или запахом.

Состав.

мелатонин - 10 грамм

Показания к применению.

• здоровый сон, расслабление после тяжёлого трудового дня;
  • быстрое засыпание и лёгкое пробуждение;
  • крепкий сон, хорошие сновидения;
  • полноценный ночной отдых.

Способ применения.

Принимайте по 1 капсуле за полчаса до отхода ко сну. Не принимайте заблаговременно, поскольку мелатонин вызывает сонливость.

Я принимала одну за полчаса до сна. С учетом того, что начинает мягко клонить в сон, как раз это идеальное время для принятия.

Эффект.

Помогает при любой ситуации. Самая распространенная - сбитый режим. Или возбужденная психика. В таких случаях уснуть "вовремя" безумно сложно, при этом если вставать рано утром, то начинаются проблемки. И вот одна таблетка уже дарит приятную сонливость уже спустя полчаса. И что круто - нет побочки. Утром я встаю легко и нет ощущения сонливости или гудящей головы.

Здесь совсем небольшая дозировка, думаю, что можно использовать этот мелатонин еще при дальних перелетах. Как мне кажется - средство действует мягко, однако, я стараюсь им не злоупотреблять, съедаю только в случае реальной необходимости, например, раз в пару недель-месяц. Чаще мне и правда не требуется. Предупреждаю, что использовать мелатонин в качестве "успокоительного" чревато - ничего в этом хорошего нет, осообенно учитывая небольшую помутненность сознания, которая хороша для сна, но не для обычной жизни.

Этот мелатонин имеет мягкое воздействие, поэтому не вызывает скачков давления, головной боли или сонливости. У меня принимал его и супруг, который, кстати говоря, обычно от мелатонина ловит всякую побочку. А тут этого вообще не было. Что на утро чувствуешь себя хорошо, что как только начинашеь прием.

Если использовать нечасто - проблем никаких не вижу. Не подсаживаешься, да и действует мелатонин эффективно.

Итог.

Хороший БАД, который идеально подойдет тем людям, что имеют проблемы со сном. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
25.05.2022
Мне тоже что-то такое надо