Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 07:45

320 рублей самая маленькая пачка

Давно не было отзывов на кошачий корм, а между тем Роял Канин по мнению моих котов не весь вкусный.
Самый любимый, который 100% они будут есть - это корм для Мейн Кунов.

Цена в магазинах разная, но почему-то этот корм всегда стоит немного дороже чем для стерилизованных или других пород.

Цена за пачку 400 грамм около 320 рублей по акции. Но в этот раз её не было.
Большую пачку 2 кг я покупала крайний раз за 1371 рубль по акции.

Честно говоря это капец как дорого. Кто бы что ни говорил, но я не понимаю, как сухой корм может стоит в 2 раза дороже мяса. Но реалии таковы, что не всегда есть возможность кормить котов мясом, поэтому приходится раскошеливаться на корм.
К тому же сухой корм - это быстро и чисто. Если давать мясо или рыбу, коты с этими кусками ходят по всей кухне. Перемывать пол после каждой их кормежки нет никакого желания.

Упаковка:
Плотный фольгированный пакет.
Пачка 400 грамм не имеет застежки. Приходится отрезать верхушки и куда-нибудь пересыпать корм, чтоб не впитывал посторонние запахи, не сох и наоборот не страдал от влаги.

А двухкиллограмовая закрывается на зип-застежку, что очень удобно.

Информация на упаковке:

Большая пачка

Маленькая пачка

Внутри кусочки корма по размеру крупнее, чем обычно. Чуть влажные.

Для сравнения сфотала рядом с кормом Карми.

Кто-то указал в недостатках, что такой размер слишком крупный даже для мейн-кунов. А для моих кошаков наоборот такой размер - преимущество. Кошечка у нас среднего размера, весит около 3 кг. А Кот в 2 раза крупней. И оба они ничего не имеют против такого размера.

Аромат приятный, можно сказать даже аппетитный.
бардовые кусочки рядом - вискас

Коты едят его очень хорошо. Вискас, Китекет и прочий корм, который везде продается и который мы иногда покупаем потому что забыли заранее купить пачку про запас или денег нет, они не едят даже когда голодные. Подойдут, понюхают, чуть-чуть погрызут подушечки, а дальше будут сидеть рядом с чашкой и смотреть прям в душу, сверлить взглядом.
А этот корм всегда с радостью едят, мурча от удовольствия. А потом валяются кверху брюхом.

Каких-то неприятных последствий со стороны жкт с этим кормом не отмечается, внешний вид котов тоже не страдает, поэтому рекомендую!
Корм отличный, но что ж ты дорогой-то такой.... Если берем, то только по акции.

Достоинства
  • Ароматный и вкусный запах
  • Корм премиум класса
  • Котик кушает с удовольствием
  • Производитель
  • Состав
Недостатки
  • Высокая стоимость
Aktriрекомендует
27.04.2020
Какие довольные мордяхи! Laughing out loud Нам роял канин ветеринары прописывали, но кошка наотрез отказывается его есть(
29.04.2020
Главное, что зверям нравится и проблем с жкт нет от него. Корм иной раз очень сложно подобрать оптимальный, чтобы все устраивало и кошку, и хозяина.