Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 11:24

полгода или более

Весна на душе может быть в любое время года и в любую погоду. Так бывает, окрыленное чувство, легкость, душа поет, настроение прекрасное. И нет, я сейчас не конкретно про влюбленность. Хотя влюбленность (не обязательно в человека, а в любой предмет, событие, дело в конце концов) безусловно может быть причиной "весны в душе". ?

С этим ароматом я познакомилась летом, как раз в тот момент, когда в моей душе было похожее чувство) Может, поэтому он у меня стал ассоциироваться с легкостью и весной в душе?)

? Yves Saint Laurent Mon Paris ?

Yves Saint Laurent Mon Paris

.................................................................................................................................

?ОПИСАНИЕ:

YSL Mon Paris – аромат легендарного дома с мировым именем YVES SAINT LAURENT, созданный в честь удивительного города любви и чувственности – Парижа. Парфюм – настоящая ода, посвященная этому романтическому месту. Композиция Mon Paris фруктово-шипровая, главной фигурой которой выступает головокружительный дурман, уносящий в мир любви и страсти, дарящий ощущение легкости и влюбленности.

?ПИРАМИДА:

Верхние ноты: клубника, малина, груша, калабрийский бергамот, калон, апельсин и танжерин;

Средние ноты: дурман, пион, апельсиновый цвет, жасмин самбак и китайский жасмин;

Базовые ноты: пачули из Индонезии, белый мускус, амброксан, пачули, белый кедр, мох и ваниль

?ОФОРМЛЕНИЕ.

У меня миниатюра флакона, но она практически полностью повторяет полноразмер.

Флакон округлой формы, в верхней части углы не круглые, а состоят из маленьких ромбиков.

Крышка миниатюрная, прозрачная, похожа на хрусталик. На ней лаконичная гравировка эмблемы YSL.

Yves Saint Laurent Mon Paris

Вода внутри имеет розоватый оттенок. И все выглядит так нежно и невинно, если бы не этот черный мрачный бантик на горлышке)... Кстати, бантик выполнен качественно, будто из плотной шифоновой ткани. А два свисающий хвостика сделаны под кожу. Присутствует также золотистый элемент (в полноразмере это эмблема YSL, в миниатюре же просто тесьма).

Yves Saint Laurent Mon Paris

В целом, оформление выглядит лаконично, привлекательно. Черный бантик немного конкурирует с розовой нежностью, но может так и было задумано автором?)

?АРОМАТ.

Сразу скажу, это не легкий компотик. Несмотря на начальные фруктовые сладкие ноты.

Да, сладость фруктов звучит первоначально, но раскрывается аромат довольно быстро с легкой горечью. Получается что-то такое, сладковато-горькое, не приторное.

При этом аромат остается воздушным. О, да, я представляю его под легкие шифоновые платья и блузки, весна, тепло, птички поют, цветы расцветают, травка зеленеет.... Он очень весенний. НО. Мне также безумно нравится, как он звучит зимой на шубе)) Благодаря вот этой самой присутствующей горчинки, он не теряется в холодное время года, как это обычно бывает с легкими и воздушными парфюмами. Он просто играет другими красками, более.... хм, солидными что ли. Если весной это такая распускающаяся природа со вкусом фруктов, то осенью-зимой это что-то согревающее, ласкающее, сдержанное, слегка горькое, но вкусное.

Летом смогла носить в основном только на вечер. В жару он как-то показался не совсем в тему.

Ассоциируется ли у меня аромат с Парижем? Нет. Почему-то такой ассоциации не возникает. С Парижем больше ассоциируется парфюм от Шанель (к слову, его поклонницей я не являюсь).

?СТОЙКОСТЬ.

У парфюмерной воды отличная стойкость. Весь день как минимум аромат находится на одежде и на коже.

?ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

От 4000 до 6000 рублей. В зависимости от объема.

Найти не составит труда, присутсвует практически в любом магазине с парфюмерией: Рив Гош, Лэтуаль, Иль Де Боте и т.д.

? ИТОГ ?

Аромат интересный, приятный. Сладость и вкусность, но ох уж эта горчинка... Она не дает аромату стать слишком попсовым и компотным (вспомнила Императрицу).

Создает определенную атмосферу. Мне нравится слышать его в течение дня таким легким намеком... Никакой навязчивости и надоедливости.

Куплю ли когда-нибудь полноразмер? Вряд ли. Флакона 7,5 мл мне хватит, чувствую, надолго (пользуюсь не каждый день). Да и не могу сказать, что этот Париж вот прям абсолютно Мой ))

Моя оценка: 5

Достоинства
  • Женственный
  • Красивое оформление
  • Стойкий
Дари_Ярекомендует
30.12.2018
Smile Ох , Дарья , какой эликсир слов льется из уст твоих поэтический Love
Я представила тебя в норковой или из чернобурке (шубе ) под этот аромат )
09.01.2019
всего лишь скромный мутончик Big smile
30.12.2018
Хотела бы я попробовать аромат
31.12.2018
Стоит познакомиться с ним Glasses
01.01.2019
Аромат интересный, но без пирамиды сложновато представить его Smile
09.01.2019
всем спасибо за внимание Star
15.01.2019
Какая симпатичная миниатюра и аромат должен мне понравиться!
20.01.2019
Мне тоже нравится этот аромат Love