Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 02:02

год или более
    $31.37

С большим интересом заказала на Алиэкспрессе два комплекта постельного белья: красиво выглядело на фото, стало интересно, как себя покажет в реальности и в процессе эксплуатации.

Первым меня соблазнил комплект с мандалой в сине-зеленых тонах. Пластиковый конверт, в котором доставлялась моя покупочка, тоже был зеленым.

комплект постельного белья китай отзыв
комплект постельного белья китай отзыв
Кроме конверта, чистоту постели хранил плотный пакет с застежкой-слайдером...

...и наклейкой с указанием размера комплекта.

Размер выбирается при заказе. От него зависит конечная цена комплекта. Забегая вперед, скажу, что размеры соответствовали заявленным, тут претензий нет.

А внутри пакета:

пододеяльник и наволочки с алиэкспресс отзыв
пододеяльник и наволочки с алиэкспресс отзыв
Пододеяльник и две наволочки. Да, простыня в комплект не входит, о чем предупреждали в описании.

Мандалы напечатаны с одной стороны. Нижние детали наволочек и пододеяльника просто белые.

Материал со всех сторон одинаков.

На ощупь сразу чувствуется синтетика. Нужно сказать, довольно приятная, мягкая и с легким пушком.

Принт четкий и яркий - даже ярче, чем на картинке в магазине, - все детали на своём месте, без расплывшихся контуров.

Швы всех изделий украшены... декоративным шнуром?..

Пододеяльник застегивается на пластиковую молнию с металлическим бегунком.

Тем же аккуратным швом, которым пришили молнию, прихватили бирку с рекомендациями по уходу.

Состав материала, к сожалению, не указан.

Зато на последнем фото видно, что края деталей аккуратно оверлочены. Правда, кое-где из швов торчали нитки, но куда ж тряпочкам с Алика без "усов"...

У наволочек молний нет, зато есть широкие клапаны.

Подушки не вываливались.

Ну и вшитая бирочка.

Такая же, как у пододеяльника, без конкретного состава ткани.

Но с тканью, как уже писала выше, и так всё понятно - не хлопок.

И поначалу мне эта синтетика очень понравилась, причем не только четким и ярким принтом, который не линял, не расплывался и не выстирывался в машинке даже при регулярной стирке при температуре выше 40 градусов.

постельное белье с алиэкспресс отзыв
постельное белье с алиэкспресс отзыв
Спать под таким пододеяльником поначалу тоже было приятно - мягко и нежно, как под облачком. Через некоторое время муж стал жаловаться, что постель электризуется, но я этого не чувствовала. В конце концов даже меня проняло! Волоски на теле ставали дыбом, кожа сильно раздражалась из-за статического электричества. И это при том, что простыня всегда была хлопковая, как и наматрасник.

Кондиционеры для белья не помогали, смена средств для стирки тоже.

В итоге после бесонной ночи будто на электрическом стуле постель отправилась на последнюю стирку и - в благотворительный бокс. А жаль, она мне действительно нравилась.

Должна отметить, что свой зажигательный характер постель показала через много месяцев после начала использования. Первый год нарадоваться не могли, какой мягкой и приятной для кожи бывает синтетика! Однако незабываемая ночь в электрических объятиях пододеяльника перебила все приятные впечатления, так что к покупке не рекомендую, не смотря на высокую оценку.

Покупала в официальном алишном магазине BeddingOutlet за $31.37 с бесплатной доставкой (cнепшот, к сожалению, уже сгорел). Именно такую постельку с мандалой у других продавцов не видела, но вообще мандал на пододеяльниках и наволочках у китайцев много, есть из чего выбрать себе по вкусу.

Достоинства
  • Материал приятный на ощупь
  • Не линяет
  • Пододеяльник на молнии
  • Яркий четкий принт
Недостатки
  • В комплекте нет простыни
  • Сильно электризуется
  • Синтетика
Moussseне рекомендует
03.06.2021
Дизайн белья классный, я бы купила такой в хлопковом исполнении) Даже и не знала, что белье может электризоваттся. Спасибо вам! 🙂
03.06.2021
В хлопковом я бы тоже купила, но увы!.. Вам спасибо, что заглянули Smile
30.06.2021
Заказала тоже у китайцев синтетику, жду, уж очень дизайн понравился!(кажется русский художник рисовал дизайн). Ну если год прослужит, то наверое оставлю. А так тоже не люблю синтетику,быстро изнашивается, и не гидроскопична.
01.07.2021
Что ж, желаю, чтобы прослужило больше года и радовало качеством Star
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • 05.06.2021 - 07:39
    Жаль, что боялась что-то заказывать с сайта Wildberries. Моя первая потрясающая покупка. Ссылка на комплект постельного белья внутри отзыва.
    Постоянно слышала от знакомых: Закажи на Wildberries. На Wildberries дешевле. Ассортимент круче на Wildberries... Часто мне начали писать здесь на сайте, что можно тоже самое заказать на Wildberries, но по более адекватной цене.
  • 27.05.2021 - 12:47
  • 07.06.2021 - 15:03
    Дешевле уже некуда! Кружевной комплект соблазнительного белья по цене палки колбасы. Смотрится великолепно!
    Всем доброго времени суток!   Недавно я захотела обновить себе к лету комплект нижнего белого белья, к тому же увидела выгодный купон на Алиэкспресс со скидкой в 200 рублей, поэтому решила себе взять белье по этому выгодному предложению от продавца.
  • 15.05.2021 - 22:54
    Нежное, воздушное и такое сексуальное. Почемуже я не стану рекомендовать комплект к покупке?
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать о очередной покупке кружевного белья, а точнее сорочки для сна, за копейки. Сколько раз покупала бельё на Али и практически всегда приходили классные вещи, которые стоили копейки, но качество было хорошее. Я обожаю нежные пижамки и ночнушки.
  • 14.07.2021 - 15:02
    Костюм 🔥, ношу непереставая. Прекрасный вариант для моря ⛲ и повседневной жизни. Очень универсальный
    Всем добро пожаловать, кто заглянул Лето в разгаре, погодка нас радует, одежды хочется по минимуму и самой легчайшей. И как раз о таком костюме я и хочу рассказать и поделиться с вами своими впечатлениями. Расскажу уже об опыте использования (активного причём) и что следует ожидать.
  • 10.05.2021 - 22:17
    🤎 Двухспальное хлопковое постельное бельё за 1199 рублей IKEA ВОРБРЭККА. Мой лучший выбор, который дарит комфортный сон🌙
    Привет!   Видимо наступил тот возраст, когда не хочется бесконечно скупать кучу ненужного шмотья и бесполезной косметики, а хочется обустраивать и создавать уют и комфорт в доме Я обожаю постельное бельё, а особенно когда оно хорошего качества и за адекватную стоимость.
  • 25.05.2021 - 09:16
    Самые модные джинсы 2021 года. Стильная трендовая модель, которая в этом сезоне должна быть в гардеробе у каждой девушке. Очень много фото
    Увидев пару лет назад на одной девушке джинсы клеш я подумала, что точно никогда не надену эту модель. Мы же так привыкли к подчеркивающим фигуру скинни, какие там широкие брюки?! Нет-нет-нет. Но вкусы меняются и сейчас прямые джинсы и джинсы-клеш - самые трендовые модели.
  • 10.06.2021 - 14:37
    Комплект спортивного типа с тату-цветком. Пригодился для дочки, для меня маловат...Размеры, подробно фото.
      Всегда отрадно пополнять свой гардероб. Но данный комплект идеально подошел для дочки, а не для меня. Поскольку Комплект с площадки Aliexpress был в наличии в едином размере, то заказали понравившийся цвет.