Опубликовано 8 Январь, 2021 - 15:51

Доброго времени суток!

Я очень люблю готовить, а так же посещать хорошие кафе и рестораны, но бывают такие дни, когда идти в ресторан лень, готовить соответственно тоже и тогда приходит на выручку продукция от торговой марки "4 сезона"!

Продукцию от этой торговой марки я покупаю давно, но в основном это были замороженные ягодные смеси, овощи и грибы, а вот готовые блюда попадались в продаже редко, по этому я на них сильно внимания не обращала, а зря...

И так..., героем моего отзыва сегодня является - Ризотто с морепродуктами от торговой марки "4 сезона".

Общая информация:

Производитель: ООО "Хладокомбинат Западный", Россия, М\о, г. Одинцово.

Кухня: Итальянская.

Масса весит: 600 грамм.

Средняя цена: от 350 до 400 рублей.

Приобрести можно в магазинах: Лента, Мария-Ра, Пятерочка.

Упаковка:

Упаковка яркая, выполнена в зелено-желтых тонах, с левой стороны красуется фирменный логотип с мордочкой белого медведя и гордой надписью "4 сезона"!

Ниже написано название самого содержимого, в моем случае это - ризотто с морепродуктами.

На пачке имеется фотография содержимого, а именно риса, креветки, мидии, осьминоги и прочее.

Готовые замороженные продукты . 4 сезона. Ризотто с морепродуктами.
Признаться честно, думала, что содержимое не будет выглядеть так, как показано на упаковке, ведь за частую, содержимое в подобных пачках не радует глаза, к моему удивлению я приятно ошибалась..., но об этом не много позже...

На обороте упаковки есть вся подробная информация о составе продукта, способе его приготовления, так же там есть все о самом производителе, контакты, сайт и прочие полезные сведения.

Готовые замороженные продукты . 4 сезона. Ризотто с морепродуктами.
Сроки годности так же можно найти на обороте упаковки в нижней части с правой стороны.

Состав мне понравился, так как содержание исключительно натуральное, не химии и прочих усилителей вкуса к примеру, это уже заявка на большой плюс.

Рис приготовленный(рис, вода), лук репчатый, осьминоги(Octopus spp) потрошеные бланшированные, кальмары атлантические (Loligo duvauceli) потрошеные нарезанные бланшированные, мясо мидий (Рerna viridis) варёное, креветки тихоокеанские(Litopenaeus vannamei) очищенные бланшированные, вода, рыбий жир, растительное масло, сухое молоко обезжиренное, пряности, специи, соль поваренная

Содержимое упаковки:

Так как на упаковке нет специальных пометок для вскрытия пакета, а сам пакет очень плотный, пришлось воспользоваться ножницами.

Готовые замороженные продукты . 4 сезона. Ризотто с морепродуктами.

Содержимое пакета оказалось богатым!

Креветки, осьминоги и все остальное выглядит очень презентабельно. Чувствуется приятный запах свежих морепродуктов.

Рис чисто-белый, круглый, тоже выглядит аппетитно.

Мне понравилось, что готовый продукт выглядит красиво, нет слипшихся комков и кусков, все выглядит аккуратно, а не как безобразная кашеобразная не понятная масса.

Способы приготовления:

Ризотто с морепродуктами можно приготовить двумя способами:

1. На сковороде.
  2. В микроволновой печи.

Готовые замороженные продукты . 4 сезона. Ризотто с морепродуктами.

Мне больше понравился вариант со сковородой, скажу сразу, что сковороду лучше брать с высокими бортиками, так как содержимого в пакете много и если сковорода не большая и с низкими бортами, то перемешивать ризотто будет крайне проблематично...

Готовые замороженные продукты . 4 сезона. Ризотто с морепродуктами.
Мне понравилось, что морепродуктов положили достаточное количество, а не голимый рис, за что большое спасибо не жадному производителю.

Готовые замороженные продукты . 4 сезона. Ризотто с морепродуктами.
Так же большой плюс, что блюдо не переморожено и выглядит отменно даже в холодном виде.

Процесс приготовления:

Готовила я в общей сложности ризотто 15 минут, на среднем огне и под крышкой.

Готовые замороженные продукты . 4 сезона. Ризотто с морепродуктами.

Ни масла, ни дополнительных специй, вообще ни чего больше не надо добавлять! Просто время от времени нужно перемешивать, это реально находка для тех кто не умеет или не любит готовить (ну и для тех кто ленится, как я иногда, но только иногда!).

Уже через 5 минут по кухне поплыл аппетитный запах пряного блюда, появилось шипение, выделилось не много соуса.

Дегустация:

Блюдо оказалось не реально вкусным! Чувствуются специи, но они не перебивают вкус морепродуктов, а на оборот выгодно подчеркивают, так же нравится сливочные нотки соуса, благодаря ему, ризотто сочное, ароматное.

Морепродукты мягкие, а не резиновые (такое дело часто получается из-за не правильного приготовления или же потому, что морепродукты уже старые), легко жуются, обладают ярким вкусом.

Готовые замороженные продукты . 4 сезона. Ризотто с морепродуктами.

Содержимого в пакете хватит на две большие порции или три по меньше как в моем случае, но этого количества в полной мере наесться.

Плюсы и минусы:

Мое мнение о продукте разложенное по полочкам...

Плюсы:

• Отечественный производитель.
  • Известная торговая марка.
  • Быстрое приготовление.
  • Натуральный состав.
  • Большое количество морепродуктов.
  • Очень вкусно.

Минусы:

• Для меня их нет, все свежее, быстро готовится, а вкус просто бомба!

Подвожу итог:

Это был мой первый опыт в приготовлении такого простого и в то же время не реально вкусного блюда!

Мне и всей моей семье вкус очень понравился, все как мы любим... Специи, морепродукты и сливочный вкус.., я могу есть это ризотто каждый день и оно мне не надоест!

Обязательно буду время от времени приобретать данную вкусняшку!

Вкусом и качеством осталась очень довольна.

Рекомендую попробовать - ризотто с морепродуктами от торговой марки "4 сезона"!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, подписывайтесь на мой блог, у меня интересно!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Для тех кто не умеет готовить
  • Для экономии времени
  • Известный бренд
  • Морепродукты в блюде
  • Надежная упаковка
  • Просто готовить
  • Российский производитель
  • Состав хороший
  • Сытно
Недостатки
  • Не обнаружила
Просто-Костарекомендует
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
09.01.2021
Спасибо за ваш отзыв. Ваше мнение важно для нас.
Спасибо вам за качественный и вкусный продукт.