Опубликовано 28 Май, 2018 - 21:56

8993 рубля

В 2018 году я провела неделю в отличной тройке на побережье Черного моря в районе олимпийского Сочи. Отель этот я хочу однозначно порекомендовать к посещению, ну а все подробности и детали читайте ниже.

Сочи Парк Отель 3* находится прямо через дорогу от Олимпийского парка, и в этом, на мой взгляд, его главная изюминка. Строился он как место размещения журналистов и других гостей Олимпиады и назывался раньше "Азимут". Он также очень близко расположен от аэропорта и от ж/д вокзала (на такси 5 минут). И в двух шагах от Абхазской границы. Район расположения - Имеретинская низменность.

Бронирование

Если соберетесь бронировать, имейте в виду, что монополия здесь принадлежит Библиоглобусу. Ни на Букинге, ни на Триваго вы никаких предложений не найдете. Я бронировала через сайт-посредник Onlinetours, через него, как ни странно, вышло хоть на тысячу, но дешевле, чем в Библиоглобусе. Бронь сработала, отель мы посетили, так что могу этих посредников рекомендовать к сотрудничеству.

Стоимость проживания в Сочи Парк Отель 3*

Жили в отеле мы не в высокий сезон, а в последнюю неделю апреля, поэтому суточная стоимость была очень даже лояльна к нашему кошельку. За 6 ночей в двухместном номере-стандарте с завтаком мы заплатили 8993 р. А уже с 1 мая цены существенно поползли вверх. Кстати сказать, именно увидев случайно в Инстаграм очень низкий прайс на проживание в этом комплексе, мы и решили поехать туда спонтанно. И не пожалели!

Заселение

Происходит по мировым отельным стандартам - в 14:00. Эта информация не скрывается от туристов, поэтому очень странно слышать и читать множество упреков от некоторых постояльцев в том, что их не заселили сразу по приезду, ведь они жы с детьми! Кроме того, заселяют всех, кого могут, при наличии готовых номеров. К сожалению, в наш приезд все было забито под завязку, но мы не стали скандалить у респешена, а прогулялись по территории и поизучали ее до положенных двух часов, а потом еще выстояли очередь из могучих мужиков, не уступавших ни детям, ни беременным женщинам. Культура в России - она такая. Суровая такая.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Все наши вещи хранились в багажной комнате возле стойки регистрации. Это бесплатно.

Корпусы

У отеля 12 8-этажных жилых корпусов и 2880 номеров разного уровня комфорта. Сидя дома, я была уверена, что на ресепшене тыкну пальчиком в схему и заселюсь в любой понравившийся корпус. Обязательно с этим шикарным видом на парк развлечений и олимпийские объекты.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Я долго рассматривала свои выгоды, читала советы и разглядывала в сети вью из разных корпусов и с разных этажей.

На деле же все оказалось очень плачевно: на выбор было всего-то штук 5-7 номеров на самых задах территории. И вид из них всех ничем не блистал. Я очень сильно расстроилась и обиделась на отель. Но, отоспавшись с дороги, как-то смогла пережить эту трагедию. Итак, 4 корпус, 6 этаж, вид на бассейн и горы:

Номер

Наш номер - стандарт (20 м кв) с двумя одноместными кроватями.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Совет: если отдыхаете с ребенком без приобретения доп. спального места, берите лучше 2 кровати. Если их сдвинуть, спальное место выходит существенно больше, чем если взять номер с двуспалкой.

Номер нас сразу всем устроил. Никаких посторонних запахов, вся мебель хорошего качества, белье сияет белизной. Все красиво, аккуратно, эргономично. Есть и куда чемоданы поставить, и где все свои вещи разложить. Множество полочек, тумбочек, ниш в нужных местах. Нигде ничего не было поломано, отрвано, разбито.

Шкафа в традиционном понимании нет, но есть гардеробная и плюс углубление с вешалками. Почему-то отсутствие шкафа с дверками многие туристы в своих отзывах любят ставить отелю в вину. Хочется спросить: што? серьезно, ШТО? Да у нас туда даже самокат спокойно заезжал, не то что все остальные вещи!

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Ванна в разных номерах либо классическая, либо в виде душа. Наверное, это момент везения, хотя у меня уточнили, какую я бы предпочла. В ванне очень чисто, свежо, все как новенькое, все швы белые. Приятно находиться и совершать водные процедуры! Шикарное большое зеркало и такая же большая раковина, на которой можно расставить свои склянки. Куча полочек и крючков для полотенец и не только.

В ванне присутствует фен. Полотенца в стандартном для тройки наборе (Летучая, привет!). Есть мыло, шампунь и гель для душа. Так что не тащите все свое)

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

В номере есть посуда, чайник, мини-холодильник, телевизор, кондиционер.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Отличный Wi-Fi! Можно смотреть даже кино)

Окна в номере панорамные, двери выходят на просторный балкон. Жаль, что стул на балконе только один, а столика и вовсе нет - вечерком не посидишь.

Хорошие теневые шторы превращают день в ночь.

На каждом этаже есть гладильная доска и утюг.

Территория

Огромная, просто огромная. Это 24 гектара собственой территории, полной развлечений на любой вкус. По сути, вы будете жить в целом небольшом городке со своей развитой инфраструктурой.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Нынешняя ориентация отеля - на семейный отдых, и вы сразу же это поймете. Множество-множество семей с детьми. Все носятся на самокатах, повсюду стоят детские площадки, регулярно проводится анимация для детей. В общем, за семейным отдыхом вам точно сюда! Если же хотите тусовки или просто тишины, стоит подумать: здесь ооочень шумно, а после 9 вечера наоборот - очень тихо. Все уже спят)

Через всю территорию пролегает искуственный водоем, не очень красивый на вид. Зато в нем плавают огромные рыбины, которых видно даже с 6 этажа. А еще лебеди, уточки. В общем, фауна.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Мне показалось неудобным, что через водоем можно пройти через 3 моста. То есть, напрямки из многих мест было бы существенно короче и быстрее, но нужно обязательно сворачивать к ближайшему мосту. А впрочем, пешие прогулки полезны)

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Вдоль этого водоема ёлочкой, компактно, стоят жилые корпусы. Они группируются как микрорайоны: в центре каждого есть свой бассейн, своя игровая площадка, свой магазин и аптека. Все своё. Даже на соседнюю территорию ходить ни за чем не нужно) Я же говорю, как в настоящем городе!

Центральная дорожка ведет к двум столовым. Также по ней неспешно гуляют постояльцы и очень спешно носятся на самокатах дети и взрослые. В нескольких местах есть кафешки разного плана и графика работы - шашлычная, детское кафе, азиатская кухня и пара ресторанов посерьезнее. Мы заходили, кушали в шашлычной разок и, в общем-то, не разорились.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Также на территории есть множество живописных беседок, фигурок (с виду кусты травы, но на самом деле это муляжи) и прочих мест для ваших фото на память.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

У Сочи Парк Отеля есть собственный корт, различные спортивные поля и площадки, тренажерный зал, сауна, переговорные...в общем, голова кругом идет от этого многообразия, посетить которое просто не хватит времени, т.к. еще и к морю сбегать нужно успеть, и сам Сочи посмотреть, а не только территорией отеля любоваться, хотя соблазн велик))

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Отель очень хорошо защищен от посторонних гуляк: попасть в него можно только через один из контрольно-пропускных пунктов (КПП), предъявив ключ-карту от номера. Система хорошая, правда, я бы предпочла предъявлять браслетики (которых в отеле нет), чем каждый раз копаться в сумке в поисках ключа.

Неудобство нашего проживания было в том, что КПП до 1 мая работали не все. И чтобы попасть к морю, нам нужно было обходить всю территорию до ближайшего открытого, хотя прямо у нашего корпуса стоял один, закрытый Sad

Питание в Сочи Парк Отель 3*

Все отзывы как один ругали обеды и ужины, поэтому их мы решили не брать. При желании в любой момент можно войти в столовую, заплатив 300 р с носа (дети бесплатно). Но мы решили не привязываться к отелю и ужинать где-нибудь в кафешках на побережье.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

В столовой очень людно (вспомните, что отдыхают одновременно тут до 8000 человек). Впрочем, помещение большое, и без стола мы не оставались ни разочку.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Система здесь - шведский стол. Подходим, набираем, отходим. Все как везде: повсюду голодные русские люди, которые нахватывают горы еды, как будто едят в последний раз)) Самое интересное, что после они же эту еду и хают со всех сторон в соц. сетях. Загляните в неофициальную группу Сочи Парк Отеля ВК и сами все увидите)

Из-за этих вот нехороших человеков нам ни разу за неделю не достались круассаны. И крайне редко доставались киви и другие вкусняшки. Их мы видели только под мышками у выходящих из столовой людей.

Итак, те, кто ругают качество и ассортимент еды, заселяясь в стандарт-номера отеля-тройки. Скажите мне, что едите вы дома на завтрак такого необыкновенно разнообразного, что вам не угодили

- ни каши на молоке

- ни блинчики

- ни йогурты

- ни творог

- ни макароны и сосиски с нагетсами

- ни салаты

- ни хлопья

-ни омлеты и запеканки

- ни подливы и соусы

- ни сырно-колбасные нарезки

- ни фрукты и десерты

- ни соки/чаи/кофе?

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Ни разу за неделю мы не остались голодными и неудовлетворенными. У нас не скрутило животы. Нам всегда было чем накормить ребенка и наесться самим. Так что еда здесь нормальная. А взыскательным отдыхающим посоветую ехать в Турцию и как минимум в пятерку.

Анимация в Сочи Парк Отель 3*

Присутствует и работает очень активно. Весь день по территории отеля тут и там происходят события для детей. То зарядка, то дискотека, то конкурсы. Параллельно с этим я наблюдала занятия по йоге, аквааэробику в бассейнах - это для взрослых. Честно говоря, времени не было даже дойти до анимационной комнаты, чтобы ознакомиться с распорядком игрового дня, а он очень большой.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Также вы можете взять у отеля напрокат коляску, велосипед или самокат для себя и детей. Но говорят, аренда довольно высокая. Так что проще привезти свой. Мы так и сделали - привезли детский и взрослый самокат. Для быстрого и удобного перемещения по территории или к морю - самое то! А главное, здесь все так делают!

Море и окрестности

Отель находится на второй береговой линии, и до моря нужно потопать где-то около километра. Это не много, но иногда в жару, да с детьми и не мало. Так что повторюсь: берите самокат)

Сам комплекс находится в Имеретинской низменности - это местность, знаменитая природным орнитологическим парком (поблизости от отеля). А также различными живописными и охраняемыми прудами, мимо которых вы будете идти к морю. Ну и с недавних пор - кластерами олимпийских объектов - парком, стадионами, фонтанами, олимпийским огнем. Не заметить невозможно) И с виду панорама слегка напоминает Диснейленд. Так что впечатления от отдыха все улучшаются и улучшаются!

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Набережная тоже современная, недавно отстроенная. Т.к. граница с Абхазией в 10 минутах езды на такси, то при желании можно даже увидеть берег Гагры. Прогуляться по набережной - сплошное удовольствие.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Есть где покушать, что увидеть. Ну а вишенка на торте местного пляжа - это стадион Фишт, на фоне которого можно сделать прекрасные фото, особенно вечером.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Пляж состоит из крупных голышей, которые разравнивают тракторами как могут, но все равно ощущение, что отдыхаешь в карьере. Не очень люблю такие. Но уж какой есть. Зато чисто, действительно чисто.

Итоговое мнение о Сочи Парк Отель 3*

Отдыхать в Сочи Парк Отеле очень понравилось всей нашей семье, а мужа в принципе сложно чем-то впечатлить. Городок (я имею в виду Имеретинку) очень современный, цены приемлемые, есть на что посмотреть. Опять же, Абхазия неподалеку (это на случай, если пересмотрите всё и заскучаете).

Наш отель от тройки носит только название, на самом деле он уверенно тянет на 4-ку. Одна только территория заслуживает 5-ки и не меньше. Ну а уж комфорт проживания, питание и условия для отдыха с детьми - все на высоте. Я даже уже планирую такой отдых не в сезон снова повторить.

А если у вас остаются какие-то сомнения, то читайте прессу:

"Сочи Парк Отель" признан лучшим отелем для семейного отдыха в России в 2018 году

МОСКВА. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Трехзвездочный "Сочи Парк Отель", расположенный в Имеретинской низменности, получил премию Traveller’s Choice Award 2018 в номинации "Лучший отель для семейного отдыха в России" по версии пользователей сайта о путешествиях Tripadvisor.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Если вы ищете современный и бюджетный семейный отель в районе Сочи, вам точно в Сочи Парк Отель 3*. А если же вы не особенно склонны проводить свое время среди галдящих детей, возможно, стоит заселиться в "Бархатные сезоны" по соседству.

отзыв о Сочи Парк Отель 3*

Буду рада ответить на ваши вопросы по отелю в комментариях!

Достоинства
  • Анимация
  • Бассейны
  • Богатая инфраструктура
  • Вай фай бесплатный
  • Номер
  • Окрестности
  • Питание
  • Рядом магазины и остановки
  • Удобное расположение к основным тур. объектам
Недостатки
  • Нет
Aглаярекомендует
28.05.2018
Отличный отзыв!) Но для меня все равно отдых в России - слишком дорого Big smile
28.05.2018
Меня тоже всегда удивляют люди, которые жалуются на скудный выбор еды. Неужели дома у них по три смены блюд на завтрак?
Вид из окна у вас вполне симпатичный Smile

Каждый раз, когда вижу в ленте вконтакте выгодные предложения из "Сочи Парк отеля", так и хочется туда сорваться. А после такого шикарного отзыва желание только усилилось. Cool
29.05.2018
Я теперь только туда на семейный отдых буду мылиться)
28.05.2018
Какая красота! Даже не верится, что так красиво и чистенько в российской тройке! А за такие деньги даже не в сезон очень недорого Smile Вот дети подрастут, обязательно поедем в сторону моря Big smile
29.05.2018
Да, струдом верится, что это тройка!
29.05.2018
Какое крутое место! Love в инете много видела фото с этими зелеными медведями и быком)
29.05.2018
Какой интересный отзыв! Хоть отдых пока и не планирую, но прочитала с удовольствием) Мишка на последней фотографии очень повеселил)))
29.05.2018
Эти олимпийские звери вообще много чего смешного вытворяли)
29.05.2018
Для 3* шикарный отель! И расположен в удобном месте и территория большая и ухоженная. Вполне можно рассматривать для семейного отдыха в Сочи.
Рекомендую)
29.05.2018
цена за такой номер просто отличная даже по нашим украинским меркам!
Меня тоже бесят вечно недовольные непонятно чем(( Отличный отзыв об отличном отеле!
Спасибо) надеюсь, будет полезен
29.05.2018
Я очень сильно хотела полететь в этом году куда-нибудь за границу, но летать мне сейчас не желательно. Поэтому муж хочет отправить меня с ребенком в Сочи, а я противлюсь. Но прочитав твой отзыв, я уже не так категорична, обмозгую на досуге)))
29.05.2018
Я тоже мылилась за границу, но потом поняла, что мой максимум это Юг. А тут и это предложение спонтанно подвернулось. А тут и Джанни туда же приехала. Это была судьба))
29.05.2018
Прочитала отзыв, потом вернулась к названию проверить, точно 3* или я невнимательно прочла) Супер сервис, не скажешь сроду, что не 5*
29.05.2018
А детское меню там предусмотрено? Или для малышей нескожно найти и на общем столе тушёное и не острое?
29.05.2018
Ну да, каши на молоке, макароны, йогурты.
30.05.2018
Спасибо!)) У нас вот с кашами на отдыхе грустно было. Соленые очень
29.05.2018
На удивление бюджетно, хоть и не сезон! Но смена обстановки никогда не помешает...
Отличный получился отзыв, захотелось на море, жаль, что такие цены в не сезон, так бы выбрали этот отель для отдыха на море.
спасибо)
30.05.2018
Никогда не бывала в Сочи! Отель шикарен?
30.05.2018
Как же круто, Алл! Сама не выбиралась к морю уже лет восемь, поэтому на такие фото с отдыха смотрю с белой завистью. Вот куда надо везти мелких. Эх, надеюсь, не за горами и мое море
30.05.2018
Круче всего было, что Джанни подъехала) Отдых действительно был на высоте. Отдохнула на год вперед, так сказать) А без моря я не могу. Как ты держишься?)
30.05.2018
Да, с Джанни здорово вышло! Как держусь? Из последних сил, если честно... но выбора пока нет, очень надеюсь, что сможем позволить себе отдых, когда я выйду на работу. Пока ипотека съедает весь бюджет
30.05.2018
хороший отзыв! не знал бы и не видел, что в нас дотянулись наконец до уровня трешки в турции.
Это радует Smile
30.05.2018
И правда, тенденция хорошая, соотношение цены/качества соответствует турецкой тройке
Inc аватар
Inc
31.05.2018
Да, растравила ты душу своим отдыхом. А я уже смирилась, что поеду лишь с печи на полати.))
Отель всем хорош, но, как у любой новой территории выделяется то, что мало деревьев и посадки достаточно новые) В теньке не прогуляться под раскидистыми платанами.)
02.06.2018
Откровенно говоря, удивлена! Вообще Сочи не рассматривала как отдых 2 раза летала и как-то неудачно, город как муравейник, суета вокруг и очень запутанный как мне показалось, но мы по работе перемещались, а тут ... целый городок и трешка! Офигенски! Чисто, пространства много.
Рада за вас, что удачно так выбрались да ещё и с друзьями встретились.
04.06.2018
Я тоже Сочи не фанат, лучше Лазаревское или вообще другая торона побережья. Но здесь я оказалась как будто в каком-то новом городке. На Сочи совсем непохоже: чисто, спокойно, уютно.
15.06.2018
Выбираю отель для отдыха в сентябре. Голова уже кругом идет.
25.09.2019
да. с рационом все просто отлично. Клубника в машинке понравилась ))))