Опубликовано 13 Август, 2021 - 12:08

один раз
    159 -199 рублей

Очень сложно придумать чем накормить ребёнка если у него аллергия сразу и на глютен, и на лактозу и на яичный белок. Несколько лет приходилось заменять аллергенные продукты на безопасные аналоги. Так у нас появились безглютеновые смеси, соевое молоко и перепелиные яйца.
Со временем, после длительного лечения, показатели аллергии значительно уменьшились, необходимость строго соблюдать диету отпала. Но я все равно стараюсь по возможности ( да и уже по привычке) снизить количество аллергенов в продуктах, хотя бы не давать все три одновременно.
Долгое время покупала ему различное безглютеновое печенье, но оно по вкусу, конечно, отличается от обычного (да и цена не маленькая) и есть его ребёнок не очень хотел. Потом пекла сама из безглютеновой муки, этот вариант его уже намного больше устраивал.

А недавно увидела специальные безглютеновые смеси для выпечки и решила взять одну на пробу.
Вот она - смесь для выпечки Тестовъ Оладушки без глютена.

Место покупки: Wildberries

Цена: 159 рублей со скидкой (199 рублей без)

Объём: 400 г

Страна производства: Россия, Московская область

Такие смеси можно найти не только на маркетплейсах, но и в крупных гипермаркетах ( видела в Ленте). Цены тоже разные, можно дождаться скидок и купить такую баночку меньше чем за сто рублей.
До этого я не покупала смеси от Тестовъ, но попробовав, решила присмотреться к их ассортименту. Как оказалось, он довольно обширный!

Есть у них и безглютеновые и обычные смеси, с их помощью можно печь - вафли ( нескольких видов), кексы ( тоже не один вариант), блины, печенье, брауни, пиццу, хлеб. Вполне возможно, что в дальнейшем я попробую что-нибудь из этого тоже.

Находится смесь вот в такой симпатичной и довольно объёмной картонной баночке. На ней можно найти всю необходимую информацию - состав, способ приготовления, рекомендации по хранению.
Закрывается баночка пластиковой крышкой. В качестве защиты от вскрытия, сверху баночка была закрыта прозрачной пленкой, вполне надежно. Снимается пленка быстро и легко.

Внутри смесь дополнительно упакована в запаянный пакет.

Запах, цвет и консистенция: смесь практически не пахнет, есть только легкий мучной запах. Она белая, с чуть заметным желтоватым оттенком.

Смесь сухая, рассыпчатая, очень мелкая. Без комочков.

Состав:

мука рисовая, крахмал кукурузный, сахар, молоко сухое обезжиренное, соль, разрыхлитель (Е500ii), регуляторы кислотности (Е341i, Е450i), стабилизатор (камедь ксантановая).

Основа смеси - рисовая мука, я часто её покупаю отдельно, так же для выпечки.
Честно говоря, наличие сухого молока меня немного расстроило, так как оно содержит не нужную нам лактозу (причём в таком варианте ее здесь даже больше чем в обычном молоке). Но здесь я сама не досмотрела - у Тестовъ есть ещё одна смесь для оладушек, не только без глютена, но и без лактозы. В следующий раз возьму её.

Способ приготовления очень простой. Я делала все так, как указано на упаковке.
Кстати, на первый взгляд кажется, что смеси очень много, теста получается ещё больше, а готовых оладий хватит на несколько дней. Но на самом деле переживать не стоит - они получаются такими вкусными, что заканчиваются очень быстро, у нас к вечеру уже ничего не осталось.
Итак, в готовую смесь нужно добавить одно яйцо ( можно заменить на 2-3 перепелиных) и воду, размешать и отставить. За это время тесто слегка набухнет и немного увеличится в размере. Через время (5-10 минут) нужно добавить растительное масло и все, можно выпекать.

Так как у меня сковорода с антипригарным покрытием, маслом я ее не смазывала, к тому же в самом тесте оно уже есть. Я в процессе накрывала сковороду крышкой, но наверное это и не обязательно. Оладушки и так готовятся быстро и хорошо пропекаются.
Готовила я на среднем уровне (6 из 9), они не пригорели и не были сырыми.
Получаются оладушки ровненькими и толстенькими, красиво поджаренными. Внутри они воздушные, не плотные, пышненькие такие. Мне их внешний вид очень нравится!

Я до сих пор не умею готовить нормальные оладьи из пшеничной муки, то что получается мы называем «слепки», потому что они обычно плоские, вязкие внутри, резиновые. А вот с безглютеновой смесью совсем другое дело!

Из банки смеси получается действительно много оладий. На фото ниже только половина получившейся порции. Но как я и писала выше - закончились они очень быстро!
Вкус: тут хотелось бы уточнить. Не нужно ждать, что безглютеновые оладьи будут по вкусу такими же, как и из пшеничной муки. Вкус будет отличаться, что естественно - рис и пшеница это разные крупы.

И естественно, снижать оценку за вкус, не похожий на обычный вкус пшеничных оладий, я считаю не справедливым. Это как сравнивать обычное и соевое молоко и удивляться тому, что они разные …

И мне и детям вкус безглютеновых оладий очень понравился! Они в меру сладкие, не слишком резиновые ( у выпечки без глютена есть такое свойство - легкая резиновость). И, на мой взгляд, не так уж сильно отличаются от тех же оладий из пшеничной муки. Разве что нет у них хрустящей корочки.

Мне нравится, что в тесте не чувствуется песочность, мелкие твёрдые крупинки - как в готовом безглютеновом печенье, например. Тесто упругое, но при этом мягкое.
Прекрасным дополнением к таким оладушкам будут сгущеное молоко ( если вам можно) или любое варенье.
Замечательный завтрак получится - вкусный, быстрый и полезный!
Вывод: мне понравилась смесь для выпечки Тестовъ Оладушки без глютена и я конечно же буду рекомендовать её к покупке!

Из этой смеси получаются красивые и вкусные оладушки на завтрак - пышные и мягкие! Готовить их легко и просто, и если по какой-то причине вам нужно исключить глютен, то такие смеси - отличный вариант!

Достоинства
  • Без глютена
  • Быстро
  • Вкусные
  • Красивые оладушки
  • Мягкие и нежные
  • Пышные
Valexiyaрекомендует
13.08.2021
Слюньки просто потекли)) Придётся вечером тоже испечь, выглядят очень аппетитно. Вы молодец!
19.08.2021
Спасибо большое!🤗 Я сама удивилась, у меня наверное впервые такие красивые оладушки получились.)))
Очень вкусный отзыв 🔥
Спасибо!🤗🌸🤗
Какие пышненькие оладушки вышли
19.08.2021
Да, у меня обычно такие не получаются из пшеничной муки.)))
Очень интересно попробовать
19.08.2021
Советую, очень удобно и вкусно!)))
Вкусные фотки! Love
Спасибо!🤗🌸🤗
Какая вкуснота 😍
19.08.2021
Согласна, получается вкусно и выглядят они красиво!)))
13.08.2021
Удобная смесь! А отзыв очень аппетитный!
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Да, получается быстро и легко. И конечно вкусно!)))
Ого, сколько раз аллегренов у ребёнка(
Вы большая умничка, оладушки такие аппетитные, как из сказок Love Отличная смесь)
19.08.2021
Спасибо большое!🤗🌸🤗 Да, сейчас их хотя бы три осталось, лет пять назад у него около 10 было, на мясо, орехи, кошек и собак….
Идеальные оладушки получились Wink
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Я сама не ожидала, обычно у меня они такие красивые не получаются.)))
13.08.2021
аллергия сразу и на глютен, и на лактозу и на яичный белок
😟 Сочувствую. Представляю, насколько это тяжело (и дорого!) найти продукты просто без глютена (вся выпечка, хлеб с ним), тем более без яиц, а ещё и лактоза. У меня лактазная недостаточность и по себе знаю, что растительное и безлактозное молоко куда дороже. А если ещё и с яйцами и глютеном заморачиваться...
Оладушки получились очень аппетитными и фотогеничными, пышные такие👍 у меня кстати тоже обычные как слепки выходят😄 посмотрю смесь как у Вас без лактозы, спасибо за отзыв ☺️
13.08.2021
Спасибо!🤗 Да, это были сложные 5 лет.))) Но со временем научились и придумали как готовить без этих продуктов. У нас бабушка даже «Наполеон» пекла без всего этого.))) Но то что дорого соглашусь, у нас ещё, когда все это выяснилось и купить то такие продукты было особо негде. Вайлдберрис ещё не появился в городе. Сейчас намного проще стало.)))
пышные получились!
19.08.2021
Да, у меня такие обычно редко выходят, но здесь с первого раза все получилось.)))
13.08.2021
Слушайте, у меня потекли слюни, что теперь с этим делать? Big smile
Очень классно, нереально аппетитно!
19.08.2021
О, спасибо большое!🤗🌸🤗 Я и сама не ожидала, что они такие красивенькие получаться, обычно они у меня совсем печально выглядят.))))
13.08.2021
Мы такие же, очень тяжело с этой аллергией, но мы уже привыкли) возьмем на заметку эту смесь)
19.08.2021
Буду рада, если отзыв поможет.))) Сейчас всё таки полегче стало, когда Вайлдберрис появился и можно хоть что-то найти.)))
Какая вкусняшка получилась)
19.08.2021
Да, я даже не ожидала, что это так быстро и вкусно будет.))) И красиво ещё.
Так аппетитно выглядят!!!!
19.08.2021
Спасибо!🤗 Да, у меня обычно из пшеничной муки такая красота не получается.)))
13.08.2021
Эх, научиться бы печь такие аппетитные оладушки))
19.08.2021
Это очень просто, как оказалось! Я и сама не ожидала.))))
13.08.2021
Очень удобно! И такая красота получилась))
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Да, мои обычные оладьи выглядят на много хуже…))))
Вау такие пышные получились
19.08.2021
Да, меня они этим тоже порадовали.)))
13.08.2021
Классные оладьи, я даже почувствовала их аромат)) Пойду что-нибудь постряпаю😊
19.08.2021
Кстати да, пахнут они тоже очень аппетитно!)))
13.08.2021
Как-то тянет меня на подобное всегда, очень нравятся различные смеси для приготовления любого продукта Innocent
19.08.2021
А я редко беру их, но вот этот вариант мне очень понравился. Повторю как-нибудь, только без лактозы в составе возьму.)))
Какие пышные оладьи, ням
19.08.2021
Это точно, выглядят они классно, даже не ожидала, что такие красивые получатся.)))
Для тех, кто хочет именно безглютеновый продукт это находка, но я обычно пеку оладьи по рецепту "лень идти в магазин")))
О, а как это?)))
Какие вкусные оладушки Love
19.08.2021
Да, они получились классные - и внешне и на вкус! Хорошая смесь.)))
Прикольно
19.08.2021
Мне понравилось - быстро, удобно и вкусно!)))
Захотелось попробовать Innocent
19.08.2021
Советую, особенно удобно аллергикам.)))
14.08.2021
Ммм, какие аппетитные оладушки, прям как на картинке 🥰
19.08.2021
Кстати да, получились практически один в один!)))
14.08.2021
Какие же они аппетитные на вид .... супер ))
19.08.2021
Да, мне самой нравится, как они выглядят, обычно у меня они такими красивыми не получались раньше.)))
Как аппетитно)
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Сама не ожидала, что такая красота получится.)))
14.08.2021
блина. как я тепер хочу есть😋
19.08.2021
Вот, а эти оладушки как раз очень быстро готовятся.))))
14.08.2021
Какие у вас пышные и воздушные оладушки получились, сразу захотелось тоже напечь Love у меня обычные такими не всегда получаются, а тут без глютена 😅
19.08.2021
Да, вот у меня такая же история. Пшеничные совсем не так симпатично выглядят у меня.))) Всё таки хорошая смесь!
Какой вкусный отзыв)) На голодный желудок смотреть опасно Big smile
19.08.2021
😁 Да, я вот сама смотрю и уже опять хочу их приготовить.))))
какие аппетитные оладушки получились Love
19.08.2021
Спасибо!🤗 Я и сама не ожидала, раньше у меня они никогда такими красивыми не получались.)))
Какие пышные получились Smile
19.08.2021
И мне нравятся! У меня они обычно плоские всегда получаются.)))
15.08.2021
Оладушки выглядят шикарно!!
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Сама не ожидала, если честно.)))
15.08.2021
Брала как-то лапшу без глютена и не смогла есть
Но зато безглютеновые хлеб очень понравился 😁
Надо попробовать эту смесь
19.08.2021
Мы безглютеновые макароны часто берём - деваться некуда.))) Соглашусь, на вкус они не очень. А вот оладушки классные.)))
16.08.2021
В закладки! Мне такую надо смесь
19.08.2021
Буду рада, если и вам она так же понравится!)))
Ого, и такое бывает!?)))
19.08.2021
Да, к счастью сейчас много подобных смесей появилось! Раньше прям очень сложно было накормить аллергика.)))
17.08.2021
Какие вкусные оладушки получились)
19.08.2021
Да, почти не отличить от обычных!)))
18.08.2021
Как хорошо, что сейчас можно найти столько продуктов без глютена, без лактозы, без сахара и яиц. Только, к сожалению, все эти продукты существенно дороже обычных.
Какое-то время я соблюдала безглютеновую, безлактозную, вегетарианскую диеты, пришлось всё вместе исключить. Да, и яйца тоже. Научилась готовить без этого всего. Тяжело было, да и не очень вкусно. Заменяла яйца тапиоковой мукой, в выпечке бананом.
19.08.2021
Да, вот с яйцами очень сложно, они практически везде нужны.))) Нам разрешили перепелиные есть, с ними полегче было.))) А вообще да, с аллергией сложно. Раньше так вообще было большой проблемой подходящие продукты найти, сейчас хотя бы на Вайлдберрис выбор есть.)))
Обажаю оладьи!
19.08.2021
Это очень даже вкусные получились!)))
Ещё 4 комментария
  • 15.11.2020 - 19:54
    Безглютеновый Бородинский хлеб, приготовленный дома. Отличается ли он по вкусу от обычного хлеба?
    Я думаю, каждый человек, который интересуется темой здорового питания, слышал о вреде и непереносимости глютена. Я все чаще встречаю на продуктах надписи «не содержит глютен» или «продукт может содержать следы глютена».
  • 22.01.2020 - 16:46
    Отличный состав, отсутствие глютена, но вкус на четверочку
    Выпечку я готовлю редко, так как не очень ее люблю и ем редко. Да и не очень-то полезны различные сладкие пирожки-плюшки. Иногда готовлю несладкие пироги с минимумом теста. Однако в охотку почему бы и нет.
  • 25.05.2013 - 07:51
    Советую готовить не по инструкции. + фото результата
    Я просто обожаю драники, но как - то раз мне захотелось чего - то нового, поэтому решила купить упаковку такой смеси. Цена - 44 рубля. В целом получилось неплохо и достаточно вкусно, если готовить оладьи не так, как написано на коробке.
  • 31.05.2014 - 21:16
    Очень вкусный и быстрый пирог! Или торт?!?! Когда хочется удивить домашних или гостей, но совсем нет времени и нет навыка! Очень советую присмотреться (+фотоо)
    Привет-медвед Идем мы с мамой недавно по магазину. Настроение у меня хорошее такое хахаха. Мама зависает у каждой полки - дома закончились все крупы, мука, сахар-соль, макароны и прочие продукты. И тут я вспоминаю про смеси для выпечки, я часто смотрю отзывы тут на такие вкусняшки. Подбегаю к маме.
  • 14.03.2019 - 17:15
    ВСЯ СЕМЬЯ В ВОСТОРГЕ! Много фото + рецепт. Чтобы торт получился РЕАЛЬНО вкусным, нужно добавить всего один ингредиент, о котором не написано в инструкции.
    Всем привет! Я очень люблю печь. Пеку что-то вкусненькое несколько раз в неделю точно. Недавно ночью мне приспичило испечь классический бисквит с клубникой, я сразу же побежала на кухню и обнаружило страшное: ЗАКОНЧИЛАСЬ МУКА. А мне ведь уже приспичило. Что ж делать? Побежала в круглосуточный.
  • 15.11.2015 - 23:54
    Доверяй, но проверяй... сырьё и рецептуру (много фото, мк и результаты)
    Мой первый опыт выпечки хлеба из готовой мучной смеси (и далеко не первый вообще) показал, что голову выключать в таком важном процессе не рекомендуется вообще. Как бы вы не хотели, даже пресловутая хлебопечка самостоятельно не сотворит хлеб без вашей помощи.
  • 11.08.2015 - 07:50
    И только с этой смесью у меня получились вкусные пышные оладушки
    Начну с того, что лично у меня никак не получались пышные оладьи. А я очень люблю оладьи с детства. Данную смесь для выпечки я увидела в магазине Fix price. Цена 45 рублей. Решила купить попробовать. Я вообще не очень люблю готовить, поэтому меня привлекает все, что облегчает данный процесс.
  • 30.05.2017 - 12:00
    Погода шепчет: наливай горячего какао и готовь вафли, на улицу все равно нос не высунешь)) Чтож будем осваивать новую смесь для вафель от Пудова
    Всем доброго времени суток!   У нас тут прохладно.., погода шепчет, что называется.. Поэтому сегодня будет горячий отзыв на вкусности (и на этот раз не сильно полезные)). Будем делать бельгийские вафли из готовой смеси.
  • 04.12.2017 - 22:08
    Понравилось! Но нужно обязательно нюхать дрожжи!
    Доброго времени суток! Бродили с мужем в магазине "Лента" и случайно увидела я эти смеси для выпечки. Решила попробовать и взяла 2 пачки, об одной из них сегодня пойдёт речь. Хлеб пшеничный "норвежский" с семенами льна и омега-3. Цена-76 рублей. Вес 450 грамм В упаковке уже идет пачка дрожжей.
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.
  • 28.07.2021 - 23:21
    Полезная замена кофе. Для тех, кому необходим заряд бодрости
    Всем привет! Сегодня у нас очень вкусный отзыв. Садитесь, расслабляетесь, представляете, что вкушаете вкусы и ароматы смеси для приготовления Куркума Латте фирмы Атаман, и получайте удовольствие. Я не пью кофе. Да, вот так сложилось, что мне не нравится вкус кофе.
  • 23.08.2021 - 19:31
    У "Печем Дома" смеси для кексов на порядок выше, чем эта смесь для блинов. И кружевные блины совсем не кружевные.
    Смесь для выпечки "Печём Дома" - Блины кружевные купить я решила спонтанно, когда увидела на нее хорошую скидку. Конкретно блинную смесь от "Печем дома" я взяла впервые. Но знакомство с этим брендом было гораздо раньше. Причем знакомство - вкусное, приятное и быстрое))) Это были разные кексы.
  • 10.08.2021 - 14:39
    Форма для выпечки из магазина Фикс Прайс. Удобно, универсально, практично- подходит как для выпечки , так для поездок.Бонус вкусный рецепт заливного пирога с рыбой.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Так как очень люблю готовить, то у меня есть различные разъемные формы , в которых я обычно выпекаю бисквиты, запеканки и т.д. Но бывает так, что необходимо что-нибудь испечь и взять с собой на пикник, в гости или даже упаковать в дорогу.
  • 23.08.2021 - 17:47
    Очень красивая упаковка с ужасным вкусом внутри! Детское печенье Bitey со вкусом клубники
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о детском печенье Bitey без глютена со вкусом клубники. Проходя мимо полок с полезными продуктами, просто невозможно не обратить внимание на яркие упаковки детского печенья. Дочка с визгом стащила с полки коробку и бросила в тележку с покупками.
  • 28.07.2021 - 20:31
    🍰🍫 Это потрясающе! Вкусный, шоколадный брауни всего за 30 минут без усилий!
    Всем доброго времени суток!) Нет времени на готовку, а гости вот-вот нагрянут? Или у вас просто нет желаниясил приготовить десерт самой? Сухие смеси от С.Пудовъ вам в помощь!От этого производителя я уже неоднократно приобретала смесь для красного бархата , осталась в полном восторге.
  • 05.10.2021 - 15:45
    Будет вкусно? Рецепт чебуреков на скорую руку, пальчики оближешь. Находка для хозяек, у которых нет времени или желания возиться с тестом. Покажу, какие чебуреки у меня получились. Может ли магазинное тесто заменить домашнее.
    С детства люблю чебуреки, у моей мамы они получаются всегда очень вкусными. Кушать люблю, а вот их готовить - не очень. Особенно лень возиться с тестом. К счастью, сейчас в магазинах можно купить все, и это очень облегчает готовку.
  • 26.09.2021 - 17:58
    Универсальные формы в помощь хозяйкам. Прогоняем осеннюю депрессию сладкой терапией))
    Осень подкралась незаметно и с ней проснулся аппетит и желание схомячить что нибудь не полезное, но вкусное и калорийное. Готовить кондитерские сладости я люблю больше, чем любые другие блюда.
  • 16.10.2021 - 10:24
    Один из самых вкусных и полезных хлебов этого производителя благодаря большому разнообразию семечек в составе. Кроме того, красивый и отлично подойдет для инста-завтраков.
    Всем привет! Я продолжаю дегустировать разные смеси для выпечки хлеба. Напомню, я купила на Яндексе огромную коробку хлебов полгода назад и потихоньку их готовлю. Сегодня на очереди утренний овсяный хлеб с пятью видами семян от С.Пудов.
  • Готовлю хлеб в домашних условиях в духовке. Получается как в пекарне. Процесс приготовления Деревенского Ржаного Хлеба от С.Пудовъ. Как испечь хлеб без хлебопечки
    Привет, хозяюшки! Сегодня расскажу о своем опыте выпечки хлеба в домашних условиях, причем без хлебопечки. Хорошего хлеба сейчас в магазине "днем с огнем" не сыщешь. Какой ни возьмешь — на следующий день уже есть невозможно. Поэтому за хлебом стараемся ездить в пекарню.