Опубликовано 13 Август, 2021 - 12:08

159 -199 рублей

Очень сложно придумать чем накормить ребёнка если у него аллергия сразу и на глютен, и на лактозу и на яичный белок. Несколько лет приходилось заменять аллергенные продукты на безопасные аналоги. Так у нас появились безглютеновые смеси, соевое молоко и перепелиные яйца.
Со временем, после длительного лечения, показатели аллергии значительно уменьшились, необходимость строго соблюдать диету отпала. Но я все равно стараюсь по возможности ( да и уже по привычке) снизить количество аллергенов в продуктах, хотя бы не давать все три одновременно.
Долгое время покупала ему различное безглютеновое печенье, но оно по вкусу, конечно, отличается от обычного (да и цена не маленькая) и есть его ребёнок не очень хотел. Потом пекла сама из безглютеновой муки, этот вариант его уже намного больше устраивал.

А недавно увидела специальные безглютеновые смеси для выпечки и решила взять одну на пробу.
Вот она - смесь для выпечки Тестовъ Оладушки без глютена.

Место покупки: Wildberries

Цена: 159 рублей со скидкой (199 рублей без)

Объём: 400 г

Страна производства: Россия, Московская область

Такие смеси можно найти не только на маркетплейсах, но и в крупных гипермаркетах ( видела в Ленте). Цены тоже разные, можно дождаться скидок и купить такую баночку меньше чем за сто рублей.
До этого я не покупала смеси от Тестовъ, но попробовав, решила присмотреться к их ассортименту. Как оказалось, он довольно обширный!

Есть у них и безглютеновые и обычные смеси, с их помощью можно печь - вафли ( нескольких видов), кексы ( тоже не один вариант), блины, печенье, брауни, пиццу, хлеб. Вполне возможно, что в дальнейшем я попробую что-нибудь из этого тоже.

Находится смесь вот в такой симпатичной и довольно объёмной картонной баночке. На ней можно найти всю необходимую информацию - состав, способ приготовления, рекомендации по хранению.
Закрывается баночка пластиковой крышкой. В качестве защиты от вскрытия, сверху баночка была закрыта прозрачной пленкой, вполне надежно. Снимается пленка быстро и легко.

Внутри смесь дополнительно упакована в запаянный пакет.

Запах, цвет и консистенция: смесь практически не пахнет, есть только легкий мучной запах. Она белая, с чуть заметным желтоватым оттенком.

Смесь сухая, рассыпчатая, очень мелкая. Без комочков.

мука рисовая, крахмал кукурузный, сахар, молоко сухое обезжиренное, соль, разрыхлитель (Е500ii), регуляторы кислотности (Е341i, Е450i), стабилизатор (камедь ксантановая).

Основа смеси - рисовая мука, я часто её покупаю отдельно, так же для выпечки.
Честно говоря, наличие сухого молока меня немного расстроило, так как оно содержит не нужную нам лактозу (причём в таком варианте ее здесь даже больше чем в обычном молоке). Но здесь я сама не досмотрела - у Тестовъ есть ещё одна смесь для оладушек, не только без глютена, но и без лактозы. В следующий раз возьму её.

Способ приготовления очень простой. Я делала все так, как указано на упаковке.
Кстати, на первый взгляд кажется, что смеси очень много, теста получается ещё больше, а готовых оладий хватит на несколько дней. Но на самом деле переживать не стоит - они получаются такими вкусными, что заканчиваются очень быстро, у нас к вечеру уже ничего не осталось.
Итак, в готовую смесь нужно добавить одно яйцо ( можно заменить на 2-3 перепелиных) и воду, размешать и отставить. За это время тесто слегка набухнет и немного увеличится в размере. Через время (5-10 минут) нужно добавить растительное масло и все, можно выпекать.

Так как у меня сковорода с антипригарным покрытием, маслом я ее не смазывала, к тому же в самом тесте оно уже есть. Я в процессе накрывала сковороду крышкой, но наверное это и не обязательно. Оладушки и так готовятся быстро и хорошо пропекаются.
Готовила я на среднем уровне (6 из 9), они не пригорели и не были сырыми.
Получаются оладушки ровненькими и толстенькими, красиво поджаренными. Внутри они воздушные, не плотные, пышненькие такие. Мне их внешний вид очень нравится!

Я до сих пор не умею готовить нормальные оладьи из пшеничной муки, то что получается мы называем «слепки», потому что они обычно плоские, вязкие внутри, резиновые. А вот с безглютеновой смесью совсем другое дело!

Из банки смеси получается действительно много оладий. На фото ниже только половина получившейся порции. Но как я и писала выше - закончились они очень быстро!
Вкус: тут хотелось бы уточнить. Не нужно ждать, что безглютеновые оладьи будут по вкусу такими же, как и из пшеничной муки. Вкус будет отличаться, что естественно - рис и пшеница это разные крупы.

И естественно, снижать оценку за вкус, не похожий на обычный вкус пшеничных оладий, я считаю не справедливым. Это как сравнивать обычное и соевое молоко и удивляться тому, что они разные …

И мне и детям вкус безглютеновых оладий очень понравился! Они в меру сладкие, не слишком резиновые ( у выпечки без глютена есть такое свойство - легкая резиновость). И, на мой взгляд, не так уж сильно отличаются от тех же оладий из пшеничной муки. Разве что нет у них хрустящей корочки.

Мне нравится, что в тесте не чувствуется песочность, мелкие твёрдые крупинки - как в готовом безглютеновом печенье, например. Тесто упругое, но при этом мягкое.
Прекрасным дополнением к таким оладушкам будут сгущеное молоко ( если вам можно) или любое варенье.
Замечательный завтрак получится - вкусный, быстрый и полезный!
Вывод: мне понравилась смесь для выпечки Тестовъ Оладушки без глютена и я конечно же буду рекомендовать её к покупке!

Из этой смеси получаются красивые и вкусные оладушки на завтрак - пышные и мягкие! Готовить их легко и просто, и если по какой-то причине вам нужно исключить глютен, то такие смеси - отличный вариант!

Достоинства
  • Без глютена
  • Быстро
  • Вкусные
  • Красивые оладушки
  • Мягкие и нежные
  • Пышные
Valexiyaрекомендует
13.08.2021
Слюньки просто потекли)) Придётся вечером тоже испечь, выглядят очень аппетитно. Вы молодец!
19.08.2021
Спасибо большое!🤗 Я сама удивилась, у меня наверное впервые такие красивые оладушки получились.)))
Очень вкусный отзыв 🔥
Спасибо!🤗🌸🤗
Какие пышненькие оладушки вышли
19.08.2021
Да, у меня обычно такие не получаются из пшеничной муки.)))
Очень интересно попробовать
19.08.2021
Советую, очень удобно и вкусно!)))
Вкусные фотки! Love
Спасибо!🤗🌸🤗
Какая вкуснота 😍
19.08.2021
Согласна, получается вкусно и выглядят они красиво!)))
13.08.2021
Удобная смесь! А отзыв очень аппетитный!
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Да, получается быстро и легко. И конечно вкусно!)))
Ого, сколько раз аллегренов у ребёнка(
Вы большая умничка, оладушки такие аппетитные, как из сказок Love Отличная смесь)
19.08.2021
Спасибо большое!🤗🌸🤗 Да, сейчас их хотя бы три осталось, лет пять назад у него около 10 было, на мясо, орехи, кошек и собак….
Идеальные оладушки получились Wink
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Я сама не ожидала, обычно у меня они такие красивые не получаются.)))
13.08.2021
аллергия сразу и на глютен, и на лактозу и на яичный белок
😟 Сочувствую. Представляю, насколько это тяжело (и дорого!) найти продукты просто без глютена (вся выпечка, хлеб с ним), тем более без яиц, а ещё и лактоза. У меня лактазная недостаточность и по себе знаю, что растительное и безлактозное молоко куда дороже. А если ещё и с яйцами и глютеном заморачиваться...
Оладушки получились очень аппетитными и фотогеничными, пышные такие👍 у меня кстати тоже обычные как слепки выходят😄 посмотрю смесь как у Вас без лактозы, спасибо за отзыв ☺️
13.08.2021
Спасибо!🤗 Да, это были сложные 5 лет.))) Но со временем научились и придумали как готовить без этих продуктов. У нас бабушка даже «Наполеон» пекла без всего этого.))) Но то что дорого соглашусь, у нас ещё, когда все это выяснилось и купить то такие продукты было особо негде. Вайлдберрис ещё не появился в городе. Сейчас намного проще стало.)))
пышные получились!
19.08.2021
Да, у меня такие обычно редко выходят, но здесь с первого раза все получилось.)))
13.08.2021
Слушайте, у меня потекли слюни, что теперь с этим делать? Big smile
Очень классно, нереально аппетитно!
19.08.2021
О, спасибо большое!🤗🌸🤗 Я и сама не ожидала, что они такие красивенькие получаться, обычно они у меня совсем печально выглядят.))))
13.08.2021
Мы такие же, очень тяжело с этой аллергией, но мы уже привыкли) возьмем на заметку эту смесь)
19.08.2021
Буду рада, если отзыв поможет.))) Сейчас всё таки полегче стало, когда Вайлдберрис появился и можно хоть что-то найти.)))
Какая вкусняшка получилась)
19.08.2021
Да, я даже не ожидала, что это так быстро и вкусно будет.))) И красиво ещё.
Так аппетитно выглядят!!!!
19.08.2021
Спасибо!🤗 Да, у меня обычно из пшеничной муки такая красота не получается.)))
13.08.2021
Эх, научиться бы печь такие аппетитные оладушки))
19.08.2021
Это очень просто, как оказалось! Я и сама не ожидала.))))
13.08.2021
Очень удобно! И такая красота получилась))
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Да, мои обычные оладьи выглядят на много хуже…))))
Вау такие пышные получились
19.08.2021
Да, меня они этим тоже порадовали.)))
13.08.2021
Классные оладьи, я даже почувствовала их аромат)) Пойду что-нибудь постряпаю😊
19.08.2021
Кстати да, пахнут они тоже очень аппетитно!)))
13.08.2021
Как-то тянет меня на подобное всегда, очень нравятся различные смеси для приготовления любого продукта Innocent
19.08.2021
А я редко беру их, но вот этот вариант мне очень понравился. Повторю как-нибудь, только без лактозы в составе возьму.)))
Какие пышные оладьи, ням
19.08.2021
Это точно, выглядят они классно, даже не ожидала, что такие красивые получатся.)))
Для тех, кто хочет именно безглютеновый продукт это находка, но я обычно пеку оладьи по рецепту "лень идти в магазин")))
О, а как это?)))
Какие вкусные оладушки Love
19.08.2021
Да, они получились классные - и внешне и на вкус! Хорошая смесь.)))
Прикольно
19.08.2021
Мне понравилось - быстро, удобно и вкусно!)))
Захотелось попробовать Innocent
19.08.2021
Советую, особенно удобно аллергикам.)))
14.08.2021
Ммм, какие аппетитные оладушки, прям как на картинке 🥰
19.08.2021
Кстати да, получились практически один в один!)))
14.08.2021
Какие же они аппетитные на вид .... супер ))
19.08.2021
Да, мне самой нравится, как они выглядят, обычно у меня они такими красивыми не получались раньше.)))
Как аппетитно)
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Сама не ожидала, что такая красота получится.)))
14.08.2021
блина. как я тепер хочу есть😋
19.08.2021
Вот, а эти оладушки как раз очень быстро готовятся.))))
14.08.2021
Какие у вас пышные и воздушные оладушки получились, сразу захотелось тоже напечь Love у меня обычные такими не всегда получаются, а тут без глютена 😅
19.08.2021
Да, вот у меня такая же история. Пшеничные совсем не так симпатично выглядят у меня.))) Всё таки хорошая смесь!
Какой вкусный отзыв)) На голодный желудок смотреть опасно Big smile
19.08.2021
😁 Да, я вот сама смотрю и уже опять хочу их приготовить.))))
какие аппетитные оладушки получились Love
19.08.2021
Спасибо!🤗 Я и сама не ожидала, раньше у меня они никогда такими красивыми не получались.)))
Какие пышные получились Smile
19.08.2021
И мне нравятся! У меня они обычно плоские всегда получаются.)))
15.08.2021
Оладушки выглядят шикарно!!
19.08.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Сама не ожидала, если честно.)))
15.08.2021
Брала как-то лапшу без глютена и не смогла есть
Но зато безглютеновые хлеб очень понравился 😁
Надо попробовать эту смесь
19.08.2021
Мы безглютеновые макароны часто берём - деваться некуда.))) Соглашусь, на вкус они не очень. А вот оладушки классные.)))
16.08.2021
В закладки! Мне такую надо смесь
19.08.2021
Буду рада, если и вам она так же понравится!)))
Ого, и такое бывает!?)))
19.08.2021
Да, к счастью сейчас много подобных смесей появилось! Раньше прям очень сложно было накормить аллергика.)))
17.08.2021
Какие вкусные оладушки получились)
19.08.2021
Да, почти не отличить от обычных!)))
18.08.2021
Как хорошо, что сейчас можно найти столько продуктов без глютена, без лактозы, без сахара и яиц. Только, к сожалению, все эти продукты существенно дороже обычных.
Какое-то время я соблюдала безглютеновую, безлактозную, вегетарианскую диеты, пришлось всё вместе исключить. Да, и яйца тоже. Научилась готовить без этого всего. Тяжело было, да и не очень вкусно. Заменяла яйца тапиоковой мукой, в выпечке бананом.
19.08.2021
Да, вот с яйцами очень сложно, они практически везде нужны.))) Нам разрешили перепелиные есть, с ними полегче было.))) А вообще да, с аллергией сложно. Раньше так вообще было большой проблемой подходящие продукты найти, сейчас хотя бы на Вайлдберрис выбор есть.)))
Обажаю оладьи!
19.08.2021
Это очень даже вкусные получились!)))
31.08.2021
Классная смесь.
секрет прост это кефир, желательно 2-3 дневный и добавить соду, погашенную уксусом и будут пышные)
31.08.2021
Да вроде так все и делаю, а все равно не очень получается.)))
08.09.2021
Ох, надо и себе прикупить таких смесей)) Через раз оладьи получаются)
08.09.2021
Вот и у меня так же.))) А смесь действительно классная!
Вау, какие пышные
11.09.2021
Сама не ожидала, обычно они у меня такими красивыми не получались.)))
22.09.2021
очень классные оладушки получились
22.09.2021
Да, я сама не ожидала, что они такими пышными будут.)))
10.11.2021
Какие оладушки аппетитные!)
07.02.2022
На вид ничем не отличаются от обычных. Такие же аппетитные.)
07.02.2022
Так и есть! У меня обычные даже похуже частенько выглядят.)))
Я в банке смесь не нашла, только пакетик.
18.04.2023
Может поменяли формат упаковки. Главное чтоб внутри то же самое было.)))