Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 25 Январь, 2019 - 14:43

год или более

В который раз я надеваю виртуальный докторский халат и гремлю минзурками и мазями. Сегодня поведаю вам о спасителе Софрамицин (Soframycin) - быстрозаживляющем креме. *Право слово, если бы не этот спасительный крем, все бы давно думали, что я драчливая или вечно падающая.*

Крем для кожи с софрамицином - это крем-антибиотик, используемый для лечения бактериальной инфекции кожи, ушей и глаз. Это также используется по ранам ожога, чтобы предотвратить инфекцию. В нем есть фрамицетин, который подавляет синтез белков, необходимых бактериям.

От чего и для чего *неисчерпывающий список::

1. Избавляет от солнечного лишая (и такое в мире существует).

2. Поговаривают, что можно обрабатывать папилломы (на себе не пробовала, избавлялась лазером).

3. Или у вас такая же, как и у меня, особенность – поведет чуть в сторону, сметаю все на своем пути. Названия особенность имеет разнообразные - болезнь углов, шкафов, часто дверей, косяков.

4. Или ветер в лицо, норовит сорвать одежду и распотрошить волосы - свобооода и ты на байке, впереди дорога.

И вдруг поворот: занесло/ не вписался/ кто - то решил обогнать и <вырезано цензурой> врезался резко..

И появляются ссадины, порезы и «индийские шрамы» или «гоа – тату», как воспоминания о быстрой езде. В Индии все это лечится довольно медленно из-за влажного климата, но если мазь применять каждые 2 часа, все заживает, как «на кошке».

нелециприятная рана
нелециприятная рана

5. От укусов разного происхождения – волк укусил за бочок не считается, но от комариных укусов (когда место «укола» распухает), вот тогда крем очень послужит.

6. А также от ожогов и раздражений.

7. ..угрях и небольших проблемах с кожей.

7. На сайте описывается также, что при вшах и чесотке, вторичных инфекциях можно использовать Софрамицин.

Глазная инфекция, вызванная чувствительными бактериями

Бактериальная ушная инфекция

Поражения кожи

Инфекция от ожоговых ран

…Итак. Если ЭТО случилось.

На помощь к обезоруживанию порезов, ран и ссадин вместо зеленки и йода придет к нам на помощь Soframycin - главное лекарство при падениях со скутеров, байков и крупных порезах: обеззараживает и быстро заживляет.

Цена: около 50 рупий (читай рублей), продается в индийских аптеках и на российских аптечных сайтах (~ 450 рублей).

Объём: 30 г.

Производитель: Sanofi India Ltd (Индия).

Состав: Фрамицин сульфат 1% + вспомогательные вещества.

➤ Хранить строго в прохладном и недоступном месте, детей к данному крему не подпускаем.

Характеристики: крем белого цвета без примесей. Запах имеет аптечный, ненавязчивый. Довольно жидкий, наносится легко. С теплом кожи хорошо впитывается.

Побочный недуг: не обнаружено

Из инструкции:

Зуд, сыпь, жжение, аллергия, раздражение.

Как принимать:

(все по инструкции, ничего личного):

Очистите и высушите пораженный участок и нанесите крем. Мойте руки после нанесения, если только руки не находятся в зоне поражения.ьКрем для кожи с софрамицином следует применять локально при инфекциях, обычно 1-4 раза в день.

Обильно смазывать места, подвергшиеся ранам и ссадинам. Первое время намазываем Soframycin каждые 2 часа, можно на ватный диск, затем следует забинтоваться. Спустя хотя бы день мажем 2 раза в день.

*Сноска:

Что делать, если у вас укусило животное (не насекомое).

• При возможности – сразу в травму
  • Чтобы рана не загноилась и что важно (!) не затянулась, отмачиваем ее в соде, а затем долгое время «принимаем» ванночку с ромашкой и календулой. Гной будет вытягиваться. Применяем также Левомеколь против инфекции, и залпом пьем Тетрациклин (вначале по 2 таблетки 2 раза в день, затем по одной также, 2 раза в день.)
  • Если при этой будет буянить ЖКТ и печень, принимаем в довесок Овесол.

Да, это целая программа при укусах. И, конечно же, слушаемся врачей, которые скорей всего будут делать разово укол от столбняка и прививки от бешенства. ПОТОМУ – Софрамицин не применяем, ибо рана затянется, а нам нужно от инфекции, как можно быстрее избавиться. Это касается и тех ссадин, от которых у вас есть подозрения инфекции (вдруг, например, упали в гниющее что – то, лучше избежать заражения).

ВАЖНО! Меры предосторожности:

Во время лечения следует избегать чрезмерного воздействия солнечных лучей, а также прием вместе со стероидами следует прекратить. И если вы чувствуете онемение, покалывание или иные какие неприятные ощущения, лучше обратитесь к врачу.

РЕЗУЛЬТАТ:

Эту мазь мы всегда берем в путешествия, и она нас порою хорошо выручает. Улучшение состояния происходит после часа, когда крем применили. При нанесении не ощущается каких – либо неприятностей: нет ни жжения, ни раздражения.

На второй - третий день снимает воспаление. Другие мази так не помогают, кроме Кайлаша (Кайласа), там вообще весЧь!

Рекомендую обязательно тем, кого без конца пинают тумбочки, кто часто имеет синяки и ссадины и хочет быстрого заживления!

А также рекомендую..не болеть! Всем крепкого и богатырского здоровья!

Спасибо за внимание!

Kailas Jeevan- натуральная супермазь, от всех болезней, кроме смерти.

Аптечка для страдающих болями в желудке, от давления, сердцебиения и аллергии.

Ksu_Shantiрекомендует
25.01.2019
Привееееет, вот ты и попалась мне Smile
Целую в щёчки 💋
Классная мазь, я сметаю углы и дверные косяки только так )))

Я так и подозревала по тебе, что ты заядлый байкер 😎
Привеееет!
Целую в щёчки 💋
и я тебя!
Мазь вообще улет, успевай разбиваться))

Не, я не заядлый вовсе, так любитель скорее. Раньше носилась с ветром в ушах, сейчас осторожничаю Smile
25.01.2019
Полезная, не, не так, - незаменимая вещь! И Вам здоровья!
25.01.2019
Возьму на заметку, у меня все синяки и ссадины еще впереди)