Опубликовано 5 Июль, 2021 - 07:32

неделя или более
    125 руб со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Я очень люблю экспериментировать с шампунями, и последнее время редко повторяюсь, просто люблю пробовать новое. А так как голову мою часто, то и шампуни уходят быстро.

Сегодняшний герой моего отзыва - шампунь для прочности волос - Elseve укрепляющий Ультра Прочность (биотин+витамин В5+аргинин).

Косметические покупки последнее время совершаю в интернете. В магазине «Остров чистоты» я и заказала этот шампунь. Он выпускается, а объеме 250 и 400 мл. Так как шампунь не слишком дешёвый, так сказать средний для масс-маркета, я решила взять небольшую бутылку (а зря).

По скидке он мне обошёлся в 4,29 бел.руб. (125 российских рублей).

Уникальная формула Укрепляющего Шампуня наполнена активными добавками, которые питают кожу головы и укрепляют волосы по всей длине: [БИОТИН + ВИТАМИН B5 + АРГИНИН]. Для слабых, склонных к выпадению волос*. 1- Питает кожу головы 2- Укрепляет волосы по всей длине

Флакон. Напрашивается слово стильный. Он черного цвета (на фото больше темно-фиолетовый), глянцевый, с красивыми голографическими элементами.

Крышка флип-топ, широкая, удобная с впадинкой для открытия. Эта крышка удобна для хранения шампуня вверх тормашками, что я и делала, когда шампунь плохо вытрясывался из флакона.

Шампунь рекомендован для укрепления волос по всей длине и от выпадения. Так как я девушка взрослая, и давно не верю в обещания от шампнуня, бальзама и т.д. укрепить волосы у корней, и препятствовать их выпадению, то обычно просто не обращаю внимания на эти россказни.

Тут стоит сказать о моих волосах: они тонкие, редкие, пушащиеся, прозрачные, мягкие, как у ребенка. Натуральный цвет волос, волосы быстро жирнеют у корней, при этом сухие секущиеся на концах. Волосы мою каждый день, иногда, когда лень и не собираюсь никуда выходить - через день.

В шампуне в первую очередь я ищу то, что ищут девушки с редкими волосами – какой-никакой объём, уплотнение, и отсутствие побочек в виде зуда, жирности, и перхоти.

Шампунь перламутровый, непрозрачный, приятного белого оттенка.

Не густой, но есть в нем плотность и тягучесть.

Состав:

Aqua / water • sodium laureth sulfate • dimethicone • coco-betaine • sodium chloride • glycol distearate • glycerin • guar hydroxypropyltrimonium chloride • cocamide mipa • sodium benzoate • sodium hydroxide • arginine • salicylic acid • limonene • fumaric acid • panthenol • 2-oleamido-1,3-octadecanediol • biotin • carbomer • citric acid • hexylene glycol • parfum / fragrance. (f.I.L. C249798/1)

Отдушка косметическая, ничем не примечательная, как у многих шампуней из масс-маркета. Не помню, чтобы запах задерживался бы на волосах.

Пенообразование среднее или чуть выше среднего. Тут я ждала большего, если честно, шампунь вроде и пенный, но из-за довольно плотной, слизкой консистенции, образует пену не сразу, требуется время для его размыливания.

К моему удивлению шампунь подошёл к концу довольно быстро, да я часто мою голову - каждый день, иногда через, но тут прям внушительный расход получился.

Эффект. Шампунь отлично промывает волосы, и дарит им заметную свежесть и чистоту. Хочется отметить, что при смывании нет заметного скрипа, и чувства генеральной чистоты. Чувствуется, что волосы промыты, но есть мягкость, гладкость и плотность.

Чем мне особенно понравился шампунь. Он дарит волосам особую рассыпчатость!

Для меня, как человека с пушистыми волосам, этот эффект особенно ценен. Когда волосы не лежат одним войлочным куском, а просто рассыпаются. Я даже заметила, что когда волосы собраны в хвостик, и они на следующий день рассыпаются, норовят высунуться из хвоста. Эта характеристика связана и с продлением чистоты волос. С этим шампунем волосы выглядят дольше ухоженными, рассыпчатыми и не грязными.

Пройдемся по таким характеристикам как объем волос и плотность. Если не укладывать волосы феном, то создание объема не самое сильное место шампуня, но и прилизанными волосы не выглядят.

Они довольно пышные, но и излишней пушистости тоже нет. У корней объем присутствует. Шампунь так же дарит плотность волосам, но без эффекта жёсткости и зацементирования.

Волосы блестят, рассыпчатые, живые, очень приятные шелковистые на ощупь.

В общем, я осталась очень довольна этим шампунем, и однозначно беру его на заметку, такой экземпляр не грех и повторить, только в следующий раз возьму большой флакон.

Подведу кратенький итог. Считаю, что шампунь Elseve укрепляющий Ультра Прочность (биотин+витамин В5+аргинин) очень неплохо подходит тонким, редким и мягким волосам. Он именно про создание плотности волос, пускай иллюзорной, но именно ее и ищут девушки с таким типом волос, как у меня.

Достоинства:

приятная отдушка

отлично очищает волосы, при этом очищение не радикальное, не жесткое

волосы рассыпчатые, блестящие

не путает волосы, не делает их "колючими"

дарит плотность и упругость волосам

не ускоряет загрязнение волос

не вызывает зуда и перхоти

Недостатки:

хотелось бы более легкого и быстрого вспенивания

не самый экономичный расход

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
Приятный шампунь!
05.07.2021
Очень интересный вариант! Спасибо за рекомендацию.
05.07.2021
Хорошо волосы выглядят) Smile мне вообще нравятся и подходят шампуни Лореаль! да и выбор у них хороший)
Официальный представитель LOreal Paris
11.07.2021
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и доверие к бренду L`Oreal Paris💐
Для достижения максимального эффекта рекомендуем использовать Маску для волос Power Mask Elseve, Ультра Прочность. Без утяжеления. Без Силиконов. Способы применения: 1. Как маску: нанесите на влажные волосы или кожу головы, оставьте на 3 минуты для активного воздействия, смойте водой. 2. Как несмываемый уход: нанесите на сухие или влажные волосы для укрепления и придания силы. На кожу головы: нанесите массажными движениями, тщательно смойте водой. На всю длину волос: для наполнения структуры волос активными ингредиентами.
  • 12.06.2021 - 16:01
    Главный аутсайдер в масс маркете.
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна - мой первый СШ от Лореаль, который я купила себе не только с целью время от времени освежать волосы вместо привычного мытья, но и также для того, чтобы сравнить его со всеми предыдущими вариантами,…
  • 21.09.2020 - 10:35
    Новинка - Эльсев бальзам защита от ламкости волос с биотином и аргинином. Идеально для спешащих - наносится всего на 1 минуту. Как работает на сухих, окрашенных и пористых волосах ELSEVE Full Resist Argenine? Каким волосам не подойдет?
    Бальзам-ополаскиватель для ослабленных волос, склонных к выпадению L’Oréal Paris Elseve Full Resist Arginine - недавняя новинка в семействе Лореаль Париж Эльсев.
  • 30.10.2020 - 19:16
    Крем для ослабленных и склонных к выпадению волос L'Oreal Paris Elseve: помог ли он мне? Какие плюсы и минусы я обнаружила для себя
    Всех приветствую!   С того момента, как я впервые обесцветила волосы, стала интересоваться уходом за ними. Это, скорее, стало вынужденной мерой, так как качество волос ухудшилось.
  • 15.11.2018 - 23:10
    Волосы сухие и выпадают? Что выбрать: шампунь Лореаль Эльсев "Сила Аргинина" или "Роскошь 6 масел?"
    Мне нравятся шампуни для волос Лореаль Эльсев. Их качество, доступность и эффективное действие очень часто радует, и шампуни Лореаль Эльсев я считаю достойным представителем, среди шампуней масс -маркета.
  • 03.01.2018 - 16:21
    ✴ Шампунь против ломкости немецкого производства Elvital Anti-Haarbruch ✴ Эффект на сухих и поврежденных волосах ✴ФОТО ВОЛОС
    Шампунями масс-маркета я стараюсь не злоупотреблять. Они отлично очищают, но далеко не бережно, но все-таки раз-два в неделю они нужны, дабы не перепитать волосы различной органикой и маслами.     У меня шампунь немецкого производства - Elvital.
  • 13.10.2016 - 22:07
    А раньше говорила, что мне все шампуни линейки Elseve подходят
    Этот шампунь совсем случайно заметила в магазине Eva, в Космо такого нет, да и в интернет-магазинах его нет в продаже. Бальзама, или маски этой же серии - нет. Чем он отличается от шампуня с названием Фибрология ?
  • 16.05.2019 - 17:12
    По многим параметрам он хорош ~ Но длину, конечно же, с ним не отрастить, хоть все 4 средства используйте ~ Причину подскажу, а дальше сами решайте нужно ли оно вам...
    Вот сказала же я себе, что хватит мне уже экспериментов с волосами, так нет, опять набрала кучу новинок, которые уже постареют пока я о них мнение составлю, как всегда У Лореаль Эльсев вышла целая линия средств, состоящая из шампуня, бальзама, маски и несмываемого ухода.
  • 31.08.2015 - 18:11
    Оптимизируем время! Реально ли расчесать волосы? +фото волос и состав
    Меня давно волнует вопрос оптимизации времени в душе (в основном я мою голову в фитнес-центра после тренировок), поэтому меня привлек данный шампунь 2 в 1 (тем более, что шампунь Сила аргенина мне очень нравится): Состав: Консистенция: Средней жидкости, очень похожа на просто шампунь этой серии.
  • 02.05.2020 - 19:50
    Тоник для вьющихся волос. Фото до и после.
    - Консистенция - жидкий, почти как вода, тоник- хорошо распределяется по волосам - единственный из до сих пор испробованных leave in продуктов действительно «завивает» волосы и при этом не остается на руках- не оставляет скользкихлипких следов на руках- волосы с ним завиваются- волосы не слипаются, …
  • 17.08.2021 - 12:36
    💜Старое-доброе масло Loreal Elseve помогло сохранить длину после смывки и осветления! Приятный запах, легкая текстура и отличные ухаживающие свойства...для меня это масло одно из лучших!💜
    Доброго времени суток!Сегодняшний отзыв пишу с ноткой ностальгии по старым-добрым временам, когда я только начала интересоваться темой ухода за волосами . Одним из моих первых шагов на пути к красивой и ухоженной шевелюре стало регулярное использование несмываемых средств.
  • 23.07.2021 - 12:18
    Точно повторю. Даёт эффект как в рекламе.
    Для меня это волшебство без бальзамов и кондиционеров. Очень выгодная упаковка в 400 мл. С экономичным расходом. Текстура приятная, кремово-гелевая. На ощупь нежный, хорошо пенится. На вид полупрозрачный с шиммером, красивый жемчужный цвет.
  • 26.09.2021 - 20:27
    Произошло то, чего я больше всего опасалась, покупая этот крем. Ревиталиифт дневной от Лореаль. Хорошо, что не взяла ещё и ночной.
    Всем привет. С наступлением осени ко мне пришло непреодолимое желание ухаживать за кожей. Летом, сказать, честно, я подзабила на свою кожу, да что там говорить еще с весны у меня как-то все не стабильно.
  • 26.08.2021 - 15:02
    У меня никогда не было любимчиков среди бальзамов ELSEVE... теперь ЕСТЬ! Бальзам который на повторе, подошёл моим волосам и дочери тоже. Находка для тонких путающихся волос
    Ещё с конца 2020 я как то чаще стала покупать средства ELSEVE, просто попадала на удачные выгодные акции и как то пошло-поехало... Каждые 3 месяца с того момента, я автоматом хожу за чем то ещё и снова и снова на стендах смотрю на ELSEVE, а так как за этот период мои волосы хуже не стали, то считаю …
  • 28.07.2021 - 15:27
    Для поддержания цвета блондинистых волос - ДА, деликатное очищение без пересушивания - на отлично. Моим волосам полностью угодил, покупаю снова и снова.
    В этом году у меня случился прямо " набег" на продукцию Elseve, просто такое настроение меня сопровождает с зимы, хочется пробовать и пробовать, тем более большинство их средств моим волосам очень подходят, поэтому как не искуситься...
  • 13.09.2021 - 19:46
  • 06.10.2021 - 09:26
    Что делать если волосы вынуждают схватиться за ножницы. Отрастила 10 сантиметров длины без "психов". Укротить самые непослушные волосы.
    Я помню дни, когда мои длинные волосы меня подталкивали совершать серьезный шаг - отрезать их максимально коротко. А дело в том, что природа (точнее генетика) меня наградила тонкими и ломкими волосами, но в свою очередь они не выдерживают укладку, локоны иногда выпрямляются через несколько часов.
  • 22.08.2021 - 06:45
    После него хочется побриться налысо... Для жирных волос определённо под запретом! Коварный шампунь, который сначала влюбляет, а потом медленно убивает волосы.
    Здравствуйте, девушки! Хотя моей основной любовью были и остаются корейские и профессиональные шампуни, к серии Elseve я отношусь более чем положительно.
  • 07.10.2021 - 15:02
    Одно из лучших масел из ‘масса’. Опыт применения более 3 лет
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для волос L’Oréal Paris Elseve Экстраординарному 6 масел редких цветов. В обзоре я подробно расскажу о масле, опишу все кго характеристики, также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.На фото- то,…
  • 03.10.2021 - 22:46
    Шампунь от Лореаль Paris Elseve Роскошь 6 масел понравился по 2 причинам, но имеет 1 недостаток, и 1 нюанс. Расскажу, что случилось с волосами за 3 месяца использования😳и где лучше купить.
    Всем привет! Недавно я познакомилась с шампунем L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел . Это так, не смотря на то, что я много перепробовала шампуней. Но этот всё никак не получалось.