Опубликовано 5 Июль, 2021 - 07:32

125 руб со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Я очень люблю экспериментировать с шампунями, и последнее время редко повторяюсь, просто люблю пробовать новое. А так как голову мою часто, то и шампуни уходят быстро.

Сегодняшний герой моего отзыва - шампунь для прочности волос - Elseve укрепляющий Ультра Прочность (биотин+витамин В5+аргинин).

Косметические покупки последнее время совершаю в интернете. В магазине «Остров чистоты» я и заказала этот шампунь. Он выпускается, а объеме 250 и 400 мл. Так как шампунь не слишком дешёвый, так сказать средний для масс-маркета, я решила взять небольшую бутылку (а зря).

По скидке он мне обошёлся в 4,29 бел.руб. (125 российских рублей).

Уникальная формула Укрепляющего Шампуня наполнена активными добавками, которые питают кожу головы и укрепляют волосы по всей длине: [БИОТИН + ВИТАМИН B5 + АРГИНИН]. Для слабых, склонных к выпадению волос*. 1- Питает кожу головы 2- Укрепляет волосы по всей длине

Флакон. Напрашивается слово стильный. Он черного цвета (на фото больше темно-фиолетовый), глянцевый, с красивыми голографическими элементами.

Крышка флип-топ, широкая, удобная с впадинкой для открытия. Эта крышка удобна для хранения шампуня вверх тормашками, что я и делала, когда шампунь плохо вытрясывался из флакона.

Шампунь рекомендован для укрепления волос по всей длине и от выпадения. Так как я девушка взрослая, и давно не верю в обещания от шампнуня, бальзама и т.д. укрепить волосы у корней, и препятствовать их выпадению, то обычно просто не обращаю внимания на эти россказни.

Тут стоит сказать о моих волосах: они тонкие, редкие, пушащиеся, прозрачные, мягкие, как у ребенка. Натуральный цвет волос, волосы быстро жирнеют у корней, при этом сухие секущиеся на концах. Волосы мою каждый день, иногда, когда лень и не собираюсь никуда выходить - через день.

В шампуне в первую очередь я ищу то, что ищут девушки с редкими волосами – какой-никакой объём, уплотнение, и отсутствие побочек в виде зуда, жирности, и перхоти.

Шампунь перламутровый, непрозрачный, приятного белого оттенка.

Не густой, но есть в нем плотность и тягучесть.

Aqua / water • sodium laureth sulfate • dimethicone • coco-betaine • sodium chloride • glycol distearate • glycerin • guar hydroxypropyltrimonium chloride • cocamide mipa • sodium benzoate • sodium hydroxide • arginine • salicylic acid • limonene • fumaric acid • panthenol • 2-oleamido-1,3-octadecanediol • biotin • carbomer • citric acid • hexylene glycol • parfum / fragrance. (f.I.L. C249798/1)

Отдушка косметическая, ничем не примечательная, как у многих шампуней из масс-маркета. Не помню, чтобы запах задерживался бы на волосах.

Пенообразование среднее или чуть выше среднего. Тут я ждала большего, если честно, шампунь вроде и пенный, но из-за довольно плотной, слизкой консистенции, образует пену не сразу, требуется время для его размыливания.

К моему удивлению шампунь подошёл к концу довольно быстро, да я часто мою голову - каждый день, иногда через, но тут прям внушительный расход получился.

Эффект. Шампунь отлично промывает волосы, и дарит им заметную свежесть и чистоту. Хочется отметить, что при смывании нет заметного скрипа, и чувства генеральной чистоты. Чувствуется, что волосы промыты, но есть мягкость, гладкость и плотность.

Чем мне особенно понравился шампунь. Он дарит волосам особую рассыпчатость!

Для меня, как человека с пушистыми волосам, этот эффект особенно ценен. Когда волосы не лежат одним войлочным куском, а просто рассыпаются. Я даже заметила, что когда волосы собраны в хвостик, и они на следующий день рассыпаются, норовят высунуться из хвоста. Эта характеристика связана и с продлением чистоты волос. С этим шампунем волосы выглядят дольше ухоженными, рассыпчатыми и не грязными.

Пройдемся по таким характеристикам как объем волос и плотность. Если не укладывать волосы феном, то создание объема не самое сильное место шампуня, но и прилизанными волосы не выглядят.

Они довольно пышные, но и излишней пушистости тоже нет. У корней объем присутствует. Шампунь так же дарит плотность волосам, но без эффекта жёсткости и зацементирования.

Волосы блестят, рассыпчатые, живые, очень приятные шелковистые на ощупь.

В общем, я осталась очень довольна этим шампунем, и однозначно беру его на заметку, такой экземпляр не грех и повторить, только в следующий раз возьму большой флакон.

Подведу кратенький итог. Считаю, что шампунь Elseve укрепляющий Ультра Прочность (биотин+витамин В5+аргинин) очень неплохо подходит тонким, редким и мягким волосам. Он именно про создание плотности волос, пускай иллюзорной, но именно ее и ищут девушки с таким типом волос, как у меня.

Достоинства:

приятная отдушка

отлично очищает волосы, при этом очищение не радикальное, не жесткое

волосы рассыпчатые, блестящие

не путает волосы, не делает их "колючими"

дарит плотность и упругость волосам

не ускоряет загрязнение волос

не вызывает зуда и перхоти

Недостатки:

хотелось бы более легкого и быстрого вспенивания

не самый экономичный расход

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
Приятный шампунь!
05.07.2021
Очень интересный вариант! Спасибо за рекомендацию.
05.07.2021
Хорошо волосы выглядят) Smile мне вообще нравятся и подходят шампуни Лореаль! да и выбор у них хороший)
Официальный представитель LOreal Paris
11.07.2021
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и доверие к бренду L`Oreal Paris💐
Для достижения максимального эффекта рекомендуем использовать Маску для волос Power Mask Elseve, Ультра Прочность. Без утяжеления. Без Силиконов. Способы применения: 1. Как маску: нанесите на влажные волосы или кожу головы, оставьте на 3 минуты для активного воздействия, смойте водой. 2. Как несмываемый уход: нанесите на сухие или влажные волосы для укрепления и придания силы. На кожу головы: нанесите массажными движениями, тщательно смойте водой. На всю длину волос: для наполнения структуры волос активными ингредиентами.