Опубликовано 13 Июль, 2020 - 15:49

Я очень положительно отношусь к относительно новому белорусскому уходовому бренду БиоВорлд. Во-первых, он с акцентом на натуральность, с чем ранее отечественные производители могли только заигрывать. Во-вторых, у них очень приятный дизайн и доступная стоимость. Ну и в-третьих, все что я пробовала - мне активно нравилось. Поэтому перед покупкой гидролата я особо даже не задумывалась, как-то доверяла, и не зря.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Тоник-гидролат BOTANICA для нормальной и сухой кожи.

УПАКОВКА

Пластиковая бутылочка с крышкой-дозатором конструкции "флип-топ". Пластик темно-зеленого цвета. Насколько я помню, все гидролаты выпускают в затемненной таре, дабы избежать прямого контакта с солнцем. Поверх нанесена наклейка-этикетка, которая, надо сказать, не трепается жизнью и сожержит массу ценной информации на двух языках.

Дизайн у этой марке мне в принципе очень симпатичен и сей продукт - не исключение.

СОСТАВ

Aqua, Rosmarinus Officinalis Leaf Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Pogostemon Calbin Leaf Oil, Cananga Odorata Oil, Cupressus Funebris Wood Oil, Trideceth-9, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Disodium EDTA, D-Limonene, Linalool.

Вы и сами видите, что все кишит экстрактами, маслами, даже витамин Е затесался. Ну круто же? Ведь вся эта натуральная радость мне обошлась за 2 доллара.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Тоник прозрачный и имеет водянистую структуру. При встряхивании образует незначительную пену. Абсолютно прозрачный, осадок не выпадает.

ЗАПАХ

Мм.. как же он мне нравится! Запах травянистый, так и пахнет разными аптечными чаями. Нотка розмарина чувствуется, но не могу сказать, что она очень активная. Меня удивили, что в недостатках кто-то ранее вбил "аромат", ведь он абсолютно не резкий и не химозный. Но как говорится, о вкусах не спорят.

На коже запах не остается, выветривается мгновенно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Можно использовать как обычный тоник: протирать кожу после умывания или перед нанесением основного ухода, дабы восстановить баланс. Но производитель предлагает и другой вариант: заморозить гидролат кубиками. Плюсик за находчивость! Но я признаться, такой способ не пробовала: во-первых, лень, а во-вторых, не хочу провоцировать какой-нибудь купероз. Поэтому использовала по-старинке: протирала чистое лицо ватным диском, смоченным гидролатом.

МОЯ КОЖА

В стандартное время она смешанная, с расширенными порами и активно-жирной Т-зоной, но сейчас я прохожу лечение Эффезелом, поэтому у меня пересушенная кожа, есть шелушения и покраснения. Во время использования Эффезела можно использовать исключительно увлажняющие и питательные средства без агрессивных компонентов, поэтому сейчас любой "побочный" уход у меня для сухой и чувствительной кожи.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

• гидролат не оставляет пленку на коже;
  • впитывается быстро и без ощущения липкости;
  • никак не проявляет себя на коже - она не щипет, не зудит и не краснеет;
  • присутствует кратковременный эффект освежения, летом особенно приятно;

Вообще никаких претензий к тонику у меня нет, он на сто процентов комфортен для меня, хотя кожа сейчас находится в уязвленном состоянии.

РЕЗУЛЬТАТ

Сразу отмечу, какого-то накопительного эффекта тут нет, да и возможен ли он у тоников? Его задача увлажнить и тонизировать кожу после умывания, подготовить ее к следующему этапу ухода - не более того.

1. тоник действительно восстанавливает ph-баланс кожи после умывашек;
  2. тоник смягчает кожу, дарит ощущение свежести;
  3. есть эффект легкого увлажнения, при этом средство абсолютно невесомое, без эффекта маски;

Производитель также обещает осветление пигментации и омолаживание. Не могу не подтвердить, не опровергнуть - благо, нет у меня пигментации или таких признаков старения, на которых можно отслеживать "прогресс".

Так или иначе, средство оставило приятнейшее впечатление. РАСХОД экономичный, пользуюсь больше месяца - всего половина бутылки 245 мл. пошло.

РЕКОМЕНДУЮ!

ink_рекомендует
13.07.2020
Интересный продукт, у меня маска от этого бренда где-то завалялась, надо будет поискать 😅
13.07.2020
Поддерживаю, с удовольствием уже вторая банка используется. Smile
14.07.2020
Эта марка просто "взорвала" отчественную косметическую промышленность. Smile И по форме, и по содержанию.
15.07.2020
Какой отличный состав!
И какая у вас свежая кожа, просто прелесть😊
15.07.2020
Классный гидролат, летом пользоваться таким - сплошное удовольствие!
13.08.2020
Приятное средство. Очень люблю тоники. Такой не пробовала.