Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 19:27

Всем большой привет!

Современный ритм жизни насыщен эмоциональными всплесками, большими умственными нагрузками, стрессовыми состояниями. Все это приводит к утомлению или даже истощению нервной системы. Мы становимся раздражительными, уставшими, и наша работоспособность стремится к нулю.

Меня всегда удивляют эмоционально спокойные люди, в какой-то степени даже пофигисты, которые не шарахаются от проблем, а хладнокровно занимаются их решением.

Я такой никогда не была, моя эмоциональность всегда зашкаливала. Хотя внешне я всегда спокойная, но внутри меня кипит океан. И всему виной мой мнительный и чересчур впечатлительный характер. В последнее время заметила, что раздражаюсь даже по пустякам, а уж нерешенные проблемы меня просто выводят из равновесия. Ухудшился сон, по ночам вскакиваю и долго не могу заснуть, частенько посещает ощущение тревоги.

В общем, я решила, что надо что-то делать, иначе можно медленно сойти с ума. Ну нельзя так реагировать на проблемы. Хочется успокоиться и принять проблемы такими, какие они есть. В конце концов жизнь продолжается.

На нашем любимом сайте мне как-то попался отзыв на Пустырник Форте.

Никогда не принимала пустырник в качестве успокоительного. Я как-то больше была знакома с валерианой. Поэтому вдвойне было интересно попробовать, тем более, что этот пустырник усилен магнием и витамином В6.

Ранее я принимала витамины группы В, назначал мне их невролог. На нервную систему они действуют просто волшебно. Также мне нравится препарат Магне В6, который также благотворно действует на нервишки.

В общем, решение, какой препарат покупать, было принято, и я побежала в аптеку.

Цена на момент покупки - 185 рублей.

Производитель:

Срок годности - 3 года.

Условия хранения - хранить при температуре не выше 25 град.

Упакован пустырник в простую картонную коробочку.

Внутри коробочки находятся инструкция по применению и 2 блистера с таблетками.

Всего в упаковке 40 таблеток.

Таблетки круглые, белые, среднего размера, покрыты оболочкой.

Пустырник Форте - это фитокомплекс для поддержки нервной системы на основе пустырника, который дополнительно усилен магнием и витамином В6.

Биологически активные компоненты в составе:

Показания к применению:

Пустырник Эвалар Форте применяется при:

• повышенной нервной возбудимости;
  • вегето-сосудистой дистонии;
  • артериальной гипертензии (на ранней стадии).

Противопоказания:

• Наличие реакций гиперчувствительности со стороны иммунной системы к составляющим БАДа.
  • Язва желудка и 12-перстной кишки, а также эрозивный гастрит (в фазе обострения).
  • Категория пациентов: беременные или кормящие женщины.

Побочные действия:

Пустырник Эвалар Форте может вызывать аллергические реакции или диспепсию (несварение желудка).

Рекомендации по применению:

Таблетки Пустырник Форте по инструкции по применению следует принимать внутрь по 1-2 штуки два раза в сутки вместе с приемом пищи.

Опыт применения.

Я пропила 1 упаковку Пустырника Форте.

Принимала по 1 таблетке 2 раза в день - утром с завтраком, вечером - с ужином.

Побочных эффектов у меня замечено не было, перенесла препарат отлично.

Что могу отметить?

Пустырник Форте на меня подействовал быстро, уже на 2-3 день приема я почувствовала спокойствие.

Я стала более уравновешенной. Стала спокойнее реагировать на раздражители, как будто их и не было. И проблемы мне стали казаться не такими уж и не разрешаемыми. Стала во всем видеть больше положительного, чем отрицательного. Препарат хорошо снимает эмоциональное напряжение, повышает стрессоустойчивость,и при этом не вызывает сонливости.

У меня появился контроль над ситуацией, над своими эмоциями.

На сон препарат сильно не повлиял. Я стала немного быстрее засыпать, но ночью все равно иногда просыпаюсь. Но звезду за это снимать не буду, так как производитель в данном случае не обещал улучшения в плане сна. Для улучшения сна Эвалар предлагает попробовать препарат "Формула сна". Кто знает, может быть когда-нибудь и его попробую.

Резюмирую.

Преимущества:

• относительно недорогая цена
  • состав на растительной основе
  • простота применения
  • действие препарата усилено магнием и витамином В6
  • быстрый успокаивающий эффект
  • не вызывает сонливости

Недостатков не заметила.

Пустырник Форте для меня оказался очень действенным препаратом. Успокоил нервы, укрепил нервную систему.

Это не простой пустырник, препарат усилен "элементами спокойствия" - магнием и витамином В6.

По большому счету, я стараюсь обходиться без действия таких даже легких успокаивающих препаратов, работаю над собой. Но иногда просто не получается успокоиться, проблемы нарастают как снежный ком, и тогда на помощь приходит Пустырник Форте!

Рекомендую!!!

Будьте здоровы!

Читайте также:

Достоинства
  • В составе есть магний и B6
  • Доступная цена
  • Не вызывает сонливости
  • Обладает мягким успокаивающим действием
  • Повышает устойчивость к стрессам
  • Снимает эмоциональное напряжение
  • Успокаивает
Вербена14рекомендует
21.10.2018
Хорошая вещь, всегда нужна в сумке в наше время
Пожалуй, мне сейяас такой БАД необходим, всё раздажает Smile
Знакомые таблеточки))
Эффект - полное спокойствие, и , я бы даже сказа, хладнокровие Smile
21.10.2018
Хороший БАД, и витаминами усилен. Чтож поделать, не всегда можно быстро справиться с собой, хоть что-то помогает)))
21.10.2018
А мне подобные вещи не помогают. Наверно пора переходить на транквилизаторы)
21.10.2018
Не знала что пустырник есть в форме таблеток. Отличный препарат. Сейчас как раз нужен такой для моих нервишек?
21.10.2018
Хорошее средство, возьму на заметку)
Ek@ аватар
Ek@
Покупаю время от времени Smile
22.10.2018
Мне бы такой не помешал)
Я его пью в жидком виде . В нашем стрессовом мире без этого никак .
22.10.2018
мне такой бад не помешает Smile
22.10.2018
как-то давно-давно заваривала пустырник, чтобы лучше спалось.а в таком формате гораздо удобнее Smile
Буду иметь его ввиду.
Отличный БАД Smile
22.10.2018
У меня он так и пролежал до конца срока годности, надо новую упаковочку купить Smile
23.10.2018
Действительно, очень неплохой БАД от Эвалар Wink Когда нервишки шалят, придет на помощь
23.10.2018
Надо будет попробовать! А то у меня та же проблема
Возьму на заметку)
23.10.2018
Хорошо, что пустырник оказался эффективным.
Тоже иногда беру подобные препараты Shy
24.10.2018
Хорошее средство, осень время стрессов.
25.10.2018
Очень здорово, что помогает) И добавки необходимые)
25.10.2018
Хотя внешне я всегда спокойная, но внутри меня кипит океан.
Прям про меня.
Наверно, стоит купить...
28.10.2018
Большинство человеческих проблем возникают из-за точки зрения. Smile А такие таблетки помогают взглянуть на них с другой стороны
Надо будет запомнить про этот препарат, порой они бывают просто необходимы.
К тому же и цена у него доступная, и состав хорош.
05.11.2018
Очень полезная вещь, я в последнее время как раз нуждаюсь в успокоении!
Я считаю, что ни в коем случае нельзя терпеть сильный стресс, так что да - пустырник этот - это вся моя жизнь Smile Пью частенько, но по-хорошему пора искать другую работу, если честно)
28.03.2019
Совсем недавно пропивала эти таблетки, а все потому, что начало шалить давление, постоянно было поднятое, и из-за этого я чувствовала себя какой-то раздражённой. Поэтому и принимала два раза в день эти таблетки, они они отлично повлияли не только на давление, но также я заметила, что я стала менее восприимчивая к стрессу, да и проблемы со сном пропали, так же цена не высокая понравилась, по крайней мере, там где я брала, на [ссылка], они стояли совсем не дорого
Может. если курсом пить, то будет эффект... А для экстренных ситуаций, по-моему, ничего лучше валокардина так и не придумали