Опубликовано 28 Март, 2014 - 19:00

Когда собиралась ставить эти брекеты, облазила весь интернет, в поиске реальных человеческих отзывов, но информации было очень мало. Поэтому я решила написать свой отзыв, для таких как я.

Тема о зубах-для меня была больной. Они у меня были кривые, я стеснялась улыбаться, иногда даже разговаривать из-за этого. Но ставить обычные металлические брекеты очень не хотелось. Поэтому я изучила все виды брекетов, все их плюсы и минусы. Ну конечно, больше всего мне нравились лингвальные брекеты, потому что их не видно. После чего, нашла стоматологическую клинику в моем городе, где устанавливают лингвальные брекеты, там мне сделали слепок и через 2 месяца приклеили брекеты инкогнито на верхнюю челюсть, предварительно сделав чистку зубов.

Брекеты инкогнито создаются индивидуально под каждого пациента. Производятся в Германии из золотосодержащего сплава, засчет чего они не аллергичны.

Обошлось мне все это в 82 т. рублей. Вместе с лечением, брекетами и приклейкой.

Первую неделю зубы ужасно болели, не могла есть нормально. Даже колбаса "варенка" для меня стала испытанием. Болел язык, его резали брекеты. Сложно было говорить. Самое сложно произносимое слово для меня стало -"шестнадцать" (сейчас я произношу его без проблем, а вот слова, оканчивающиеся на -ТЬСЯ- до сих пор стараюсь избегать).

Каждый месяц мне делали коррекцию (сменяли проволку на более толстую). После нее неделю в первые где-то 6 месяцев было снова очень больно, как после момента установки. И вновь приходилось сидеть на йогуртах.

Примерно спустя 3 месяца я начала замечать первые результаты, а спустя пол года имела практически ровные зубы.Мне даже кажется (наверное) что, после того как зубы более-менее выровнялись они даже как-то побелели). О том, что я ношу брекеты практически никто не знал, кроме близких людей и тех, кто случайно заглянул мне в рот снизу).

Читала, что брекеты инкогнито не отклеиваются. ХА ХА и ХА. у меня они отклеивались 3 раза, один раз я ела шашлык ( признаю свою вину), другой раз я ела бутерброд(!!!) и брекет отклеился,третий раз я просто почувствовала что брекет сам отвалился. Причем отваливались брекеты на разных зубах. То есть вероятность того, что у вас не отвалится брекет, даже при соблюдении всех правил, мала.

Через пол года с момента установки мне поставили брекеты на нижнюю челюсть ( ICE+ME(комбинированые). Нижние зубы у меня были ровные, кроме одного клыка. Я и не собиралась ставить брекеты на низ, но меня переубедили т.к. нужно было выравнивать прикус.

На данный момент ношу лингвальные брекеты уже год и месяц. Имею идеально ровные зубы. Но мой врач сказал что минимальный срок ношения полтора года. Так что жду с нетерпением еще 4 месяца)

Желаю всем ровных и красивых зубов Smile

На данный момент, прошло уже 5 лет с момента, как мне сняли брекеты с верхней и нижней челюсти.

Особой радости у меня это не вызвало, по той причине, что после снятия мне тут же приклеили ретейнеры на обе челюсти. Если на нижней челюсти у меня стояли брекеты на внешней стороне зубов и их замена на внутренний ретейнер еще было для меня каким-то "ВАУ", но не на верхней челюсти. Конечно, ретейнер менее ощутим во рту и меньше по объему, чем лингвальные брекеты, но все равно это не полная свобода))

Спустя год зубы начали немного разъезжаться. Чувствовалось, что ретейнер их держал, но один клык с верхней челюсти все равно вышел вперед. Возможно, потому что с другой стороны челюсти у меня был удален один зуб и с той стороны зубы стояли менее плотно, чем на правой.

В целом, результатом я довольна. На данный момент ретейнера на верхней челюсти у меня уже нет, надеваю капу на ночь, чтобы зубы стояли на месте.

Желаю всем здоровых зубов!

Мой отзыв на брекет-система ICE+ME (комбинированная) можно почитать тут (Опыт, основанный на ношении лингвальных брекетов и этих)

Мой отзыв на ретейнеры и почему я перешла на капу можно почитать тут (Как из-за ретейнера я ЛИШИЛАСЬ ПОЛОВИНЫ ЗУБА!)

annykrayрекомендует
07.12.2014
Спасибо!Буду решаться,когда речь о красоте и здоровье не до экономии. Smile
21.04.2015
Даааа...Вот это цена....)
17.11.2015
в пустую выброшенные деньги, есть гораздо более дешевые лингвальные брекеты STB но не менее эффективные. Переплачивать за "золото" во рту вообще глупо
18.01.2016
Не считаю 82 тыс за все, что это дорого! Главное что бы было комфортно и был результат. Кому надо, тот заработает деньги или поставит дешевле.
03.04.2021
Можно ли у вас уточнить, как проходило лечение внутренними брекетам ? Вам давали резинки для коррекции прикуса? Эткажется мне полной профанацией. Я все жду не дождусь момента коррекции с помощью капы но мне не не надевают. Я возмущена что мне делать?
07.05.2021
Да, давали резинки. Это частая практика коррекции прикуса. Брекеты выравнивают зубной ряд, а с помощью резинок задается правильное направление.