Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 15:05

грабительские 1425 рублей

Приветствую.😊

Летом у нас появился котёнок. И для него был куплен заменитель кошачьего молока Beaphar Lactol.

Покупала в местном зоомагазине за 1425 рублей.

Сразу хочу отметить, что на сайте уже есть отзывы о заменителе молока для котят Beaphar. Однако я пишу о другом выпуске. Собственно, почему и пишу - на сайте нет ветки именно об этой смеси.

Упаковка. Пластиковая ёмкость белого цвета в термоплёнке. Маркировка hdpe.

Информация о продукте указана на этикетке на разных языках. Описание.Состав и прочее.
Под наклейкой оказалось следующее.Имелся контроль первого вскрытия. Нужно просто снять часть термоплёнки.А потом ещё один контроль - пластиковая перемычка, из-за которой открыть банку не получится. Открывается крышка легко, закрывается довольно плотно. Внутри имелась ложечка и маленькая памятка.
На бумажке на нескольких языках указана информация о дозировке.

Ещё один рубеж - фольгированная плёнка на самой банке.

И инаконец-то можно видеть сам порошок.Выглядит как сухое молоко с некими вкраплениями. Пахнет всё это чем-то средним между сухим молоком и рыбой.

Растворяется хорошо, частицы прекрасно проходят через соску, котёнок ни разу не подавился, уплетал смесь с удовольствием.

Опыт.

Котёнку на вид было 3-3,5 недели. Я опущу обстоятельства его появления в доме, не в том суть. Первые пару дней малой был на коровьем молоке. О том, что котятам оно не нужно, я узнала чуть позже, собственно, почему мы и отправились на поиски смеси.

Как оказалось, купить заменитель кошачьего молока в Омске не так-то просто. Мы объездили несколько ближайших зоомагазинов, в которых могли предложить корм для уже подросших котят. А вот для совсем малюток - нет. В итоге нашли в одном магазине, еле успели до закрытия. Цена на смесь оказалась немаленькая.

Куплен Beaphar был к вечеру. Примерно в 20:30 было первое кормление этой смесью, а через 4 часа - второе. После чего я отправилась спать. Около 6 на следующий день после покупки смеси я пошла смотреть, как там котёнок, заодно готовить смесь. Малыш внешне казался спящим. Когда я его подняла, чтобы кормить, выяснилось, что котёнок слаб. При поглаживании он дёргался, а потом вяло опускался на лапки или вовсе падал. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Ведь у меня не было опыта выхаживания котят, оставшихся без мамы-кошки. Либо котят рожала кошка и их воспитывала. Либо котята к нам в дом попадали уже в возрасте 1,5-2 месяцев, то есть вполне уже самостоятельные. И что делать в таких ситуациях в школе не учат.

Я позвонила в ближайшую ветеринарную клинику, описала ситуацию, записалась на приём. Благо, всё обошлось, котёнок к приёму оживился, даже поел. Выяснилось, что в животике скопились газы. По словам врача, этим и было объяснено такое поведение малого. Прописан был детский Эспумизан, а также массаж животика.

Не отрицаю своей вины в том, что произошло. Возможно, массаж живота котёнка был слишком нежным, поэтому не было достаточной стимуляции. Да и коровье молоко - не самая лучшая еда для кота. Однако комментировать мои действия не стоит - я сама себе в этом случае строгий судья, прекрасно понимаю свои ошибки.

Котёнок рос дальше. Поскольку негативных реакций, угрожающих его жизни, не возникло, я продолжила кормить Beaphar за неимением другого, а параллельно заказала "хвалёный" Royal Canin, который должен был прийти через неделю минимум. Забегая вперёд - притащился этот заменитель только через две в половиной недели.

Никаких негативных проявлений в поведении не было - малыш рос активным и любопытным. Однако были проблемы со стулом. Каждый поход в туалет был испытанием для нас обоих. В итоге я плюнула на ожидание молока от Royal Canin и в ближайшей Пятёрочке взяла NAN Optipro с рождения. После кормления детской "человеческой" смесью котёнок хорошо сходил в туалет в тот же день.

Проблемы со стулом происходили каждый раз после кормления Beaphar'ом. Плюс раздувало живот. Поскольку постоянно сидеть на эспумизане не вариант, которебёнок был полностью переведён на смесь NAN, после которой работа ЖКТ наладилась.

Плюсы: только то, что смесь хорошо растворяется.

Минусы:

• цена;
  • доступность (хотя это ещё вопрос);
  • вздутие живота;
  • плохой стул.

Не смотря на то, что в итоге всё обошлось, котёнок жив, рекомендовать смесь Beaphar Lactol я могу лишь в случае жёсткого дефицита подобных продуктов и многочисленного помёта. И только как временный вариант на день-два, максимум три.

P.S. Дело было в июне-июле. Сейчас, в ноябре, я считаю, что стоило сразу пойти в ближайшую пятёрку за NAN, чтобы избежать таких реакций и сэкономить ресурсы. Да и котёнок не прыгал бы с одной смеси на другую.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
02.11.2021
А где фото вашего малыша? Я тоже хотела купить заменитель молока, но только собачьего. Его нет в продаже в зоомагазинах. Только доставка через интернет. Кефир использовала и в него вводила другие продукты: желток, гречку и т.д.
03.11.2021
Я не рискнула заниматься таким смешиванием. Да и времени не было разбираться. Поэтому пошла по простому пути. Smile
А фото кота тут не будет.
26.05.2023
потому-что он рипнулся?