Опубликовано 11 Июль, 2016 - 13:59

Всем привет Smile

Я давно мечтала о весах. Но цены на кухонные весы последнее время были запредельные. От 1000 рублей за какие-то весы?!

Но желание заиметь такую вещичку, было очень сильно. и я всё ходиа облизывалась. И вот в один прекрасный день, я увидела в каталоге Ленты - заветные слова "Весы кухонные за 399 рублей".

Я сразу же ломанулась в Ленту, не теряя времени - очень боялась не успеть купить. В Ленте около дома весов не оказалось в принципе и мне пришлось собать котомки и в выходные отправиться на другой конец города ради тех самых дешевых весов.

Итого с проездом весы мне обошлись приблизительно в 450 рублей, то есть очень дёшево. несомненный плюс.

Весы имеют достаточно большую площадку, на которой определяется вес.

Нет чаши, но мне она и не нужна была, т.к. на мой взгляд это не удобно. С чашей сложно взвесить какие то несыпучие предметы.

Форма весов у меня квадратная, расцветка - желтая с баночкой меда Smile Были варианты на выбор - малиновые и зеленые с киви Smile

Весы электронные. Но несмотря на то, что весы работают от батарейки, они у меня живут уже полгода и до сих пор тьфу-тьфу-тьфу всё работает.

Механические весы я не хотела, на них сложнее определить точный вес до грамма.

На моих любимых же шкала деления составляет 1 грамм, максимум для этих весов 5 кг. Вполне приличный вес. Можно даже кота взвесить при желании Smile

В зависимости от предпочтений можно выбрать любые единицы измерения грамм, oz, фунты, килограммы. Лично для меня удобнее пользоваться единицами - кг.

Главное и необходимое условие при измеренни - весы должны стоять максимально ровно. Чтобы измерения были корректны. Небольшой сдвиг и вот весы уже отклоняются от истины на десяток граммов. Весы должны показывать треугольничек - тогда можно быть уверенным - весы стоят ровно.

Ноль на весах - индикатор сброса тары

Есть кнопка сброса веса, если вы используете, например, тару для взвешивания, а не пакеты.

Пример взвешивания
Кнопки сенсорные, но не смотря на это, у меня весы не включаются, как писали в других отзывах. Весы включаются только если посильнее нажать на кнопку, когда протираю площадку от пыли.

Изначально весы были упакованы в картонную коробку и антиударную (антисрессовую) пленку, все надежно.

Весы я использую не только для кулинарии, использую и при осветлении нежелательных волос, для отмерения необходимых материалов: осветлителя и проявителя. Да и вообще я теперь взвешиваю всё подряд Smile

В общем, для меня это самая незаменимая вещь. Покупкой я очень довольна. Smile

___________________________________________________

Другие отзывы о товарах для кухни:

Бюджетные силиконовые формы для выпечки - 4 звезды

Миллион рецептов для ПП-шников и просто худеющих - 5 баллов

Супербюджетный, суперстойкий, супер-помощник - блендер - 4 звезды

Достоинства
  • Дешевые
  • Простое сенсорное управление
Tanechka_Zmyaрекомендует
Такие симпатичные ещё Shy ОЧень нужная вещь на кухне, а то мне когда надо что то взвесить я изворачиваюсь как могу: встаю на обычные весы, и после взвешиваюсь с продуктом которого нужно вес, но это точно никогда не получится(
11.07.2016
Ольга Милая , интересный способ Big smile Который раз убеждаюсь, что женщины - изобретательный народ Smile