Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 19:57

Приветствую вас!

Что до экстрима, то его в моей жизни хватает. Нет, я не прыгаю с парашютом и не занимаюсь альпинизмом. Но бороться с гравитацией и противостоять природным явлениям мне приходится ежедневно, ровно как и испытывать всплески адреналина. Для этого нужно всего лишь иметь на голове кудряво-непослушную копну, желающую жить своей жизнью.

Когда-нибудь я сниму ей отдельное жилье и выставлю из дома, ну а пока приходится как-то договариваться. Мы давно уже не пытаемся сделать это самостоятельно, поэтому прибегаем к услугам посредников - продуктов, способных нас примирить.

Недавно мы доверили эту благородную миссию восстанавливающей линейке средств Redken Extreme, созданной для укрепления волос, подверженных воздействию окружающей среды и химико-механическим повреждениям.

Начну в традиционном ключе, с шампуня - Redken Extreme Shampoo. Ведь как ни крути, а не зря писали в советских книжках - уход начинается с чистоты. Без нее уж точно красавицей не стать.

Где купить?

На крупных маркетплейсах (Озон, Wildberries), а также в таких оффлайн-мастодонтах (с функцией онлайн) как "Золотое яблоко", "Рив-Гош" и "Sephora".

Стоимость держится в рамках 1200-1500 руб.

Объем: 300 мл.

Прямая ссылка на продукт на Wildberries >>>

Теперь об оформлении. Профессионализм на то и он, что от эталона не откланяется. Все средства бренда Redken похожи друг на друга формой, но отличаются как цветом, так и предназначением. В данном случае мы имеем дело с линейкой оттенка индиго и абсолютно одинаковой формой флаконов (а чтобы не перепутать назначение, кондиционер снабжен белой этикеткой).

Заметки потребителя: выбор цветовой гаммы продуктов Extreme слегка дезориентирует, так как обычно от такого цвета ждешь другой направленности (свежести, объема, как вы считаете?). Но с другой стороны, у профессиональной косметики свои причуды особенности, а восприятие - штука тонкая и некомпанейская.

Крышка флип-топ защелкивается плотно, ногтей не ломает и ведет себя вполне по-человечески. На поездки согласна по договоренности. Отверстие небольшое, но за счет консистенции шампунь легко извлекается без лишних нервов.

В меру жидкий, с белым шиммером, он отлично пенится. Пары вот таких ложечек хватает на мою длину и густоту, и второй раз наносить лично для меня уже нет надобности. Пена получается мягкая и нежная, уютно обволакивает волосы, очищая их и разнося по ванной ненавязчивый аромат карамелек.

Шампунь смывается легко, без курьезов. У меня достаточно жирные корни, которые требуют качественного очищения каждые два дня, а также поврежденная длина, окрашенная в блондинистый цвет. И знаете, мы довольны - специально выясняла. Все молчат, никто не возмущается. Корни промыты на отлично, с легким скрипом. Длина на проволоку не похожа.

И это так называемый "смертельный номер" - голова вымыта, расчесана и высушена-уложена без каких-либо вспомогательных средств. Только Redken Extreme, только хардкор.

Волосы легкие, но, удивительное дело, не разлетаются во все стороны, а сохраняют плотность даже на концах. А уж этим только повод дай, чтобы походить на ощетинившегося морского ежа.

Блеск тоже имеется. Его хоть и меньше, чем после двухэтапного ухода (шампунь + одноименный кондиционер), но он есть - факт.

Вероятно, в этом заслуга состава, но увы, в этом деле я совсем не мастер. Стыд мне и позор, что тут скажешь. Но ученых людей (умельцев разбирать ингредиенты по полочкам) послушать всегда интересно. На 5-м месте находится силикон; в списке также присутствует несколько разновидностей укрепляющих протеинов, без которых волосы становятся "оторви да брось".

Но как говорится, незнание ничего не решает. Главное - результат. Если описывать продукт одной фразой, то от меня она бы звучала так: качественно промывает, но абсолютно не вредит и без того нервному состоянию волос. Так что могу рекомендовать Redken Extreme Shampoo как один из самых честных шампуней среди профессиональных марок, оправдывающих свою стоимость. А уж последних мной опробовано совсем не мало... Есть с чем сравнить реакцию на терапию такого нестабильного пациента, как моя шевелюра.

Ворчать не на что - пять баллов и так держать!

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Достоинства
  • Долго сохраняется эффект чистых волос
  • Избавляет от «пуха»
  • Мягкая пена
  • Не путает волосы
  • Очень экономичный
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятная конститенция, удобная упаковка
  • Приятный запах
  • Стабильный эффект
  • Хорошо промывает
Wind_of_Seaрекомендует
10.02.2022
Я давно к нему присматриваюсь)
Волосы выглядят шикарно на самом деле ❤️
12.02.2022
О, я помню - каково это, быть блондинкой (крашеной) и вымыть голову без бальзама! Big smile
Рады, что уход Redken смог добавить экстрима в вашу жизнь Wink