Опубликовано 28 Июль, 2018 - 13:32

Очаровательный фильм. Абсолютно предсказуемый. Простой, как три копейки.

А я все равно ставлю ему 5 звёзд.

Предыдущий фильм, который мы смотрели в кинотеатре, был кинофестивальный авторский корейский триллер "Пылающий". Там я тоже поставила 5 звезд.

Вроде бы, где авторское кино, а где "Миссия невыполнима"?

Но каждый из них занимают свою нишу, и в этих категориях обе картины выкладываются по максимуму.

Все скрины и информация взята из официальных трейлеров.

Нет смысла вдаваться в сюжет очередной "невыполнимой миссии".

Зло из прошлого планирует уничтожить мир.

На этот раз сюжет крутится вокруг ядерной бомбы. Чтобы у человечества был шанс выжить, надо найти 3 шарика с плутонием.

Спасти города от угрозы ядерного взрыва может только Том Круз (=Итан Хант).

Том Круз - вишенка на торте любой невыполнимой миссии, потому что он выполняет ВСЕ головокружительные трюки самостоятельно.

Кого сейчас удивишь размноженными на компьютере взрывами, летящими пулями и т.п. Зрители, глядя на кадры взрывов, со скукой медленно жуют попкорн.

Том Круз пошел другим путем. Он нашел свою нишу.

Его фильмы сняты с максимально низким уровнем компьютерной графики и максимально высоким уровнем достоверности каскадерских трюков.

И, Вы знаете, это ощущается через экран. Совсем другая энергетика и уровень драйва.

На лицо, увы, актер чуть постарел, появились бульдожьи щечки и общая одутловатость.

Но в физической форме Тому Крузу не откажешь. Он как кролик с батарейкой "энерджайзер" из рекламы. Стометровка за секунду, легко. Бег с препятствиями, запросто. Прыгнуть с крыши здания или из самолета, сделаю, только крылья расправлю.

Нашему герою, конечно, помогают верные друзья, которые отвечают за материальную и техническую стороны операции.

Лютер (Винг Реймз)
Бенджи (Саймон Пэгг)

Чтобы зрителям было интереснее, ставят палки в колеса некоторые нехорошие личности (хотя официальный трейлер уже все рассказал сам, я спойлерить не буду).

А чтобы зрителям было еще интереснее наблюдать за героями, украшают фильм несколько шикарных женщин.

Две дамы, которые волнуют сердце нашего героя, представляют один типаж.

Ильза (Ребекка Фергюсон)
Джулия (Мишель Монахэн)

Как утверждают психологи, мужчины подсознательно рисуют в голове один образ и ищут женщин, которые этому образу соответствуют.

Так вот, две актрисы по одиночке практически неразличимы. Я их даже путала иногда.

найдите 10 отличий

А таинственная блондинка с элегантной нестандартной красотой совсем не задела чувства героя Тома Круза.

Белая Вдова (Ванесса Кирби)
Но хороша.
это не я перевернула скрин, в таком ракурсе снимала камера в фильме

Очень много съемок на улицах Парижа.

Потом действие переместилось в Лондон. Кто был в этих городах, приятно снова окунуться в атмосферу старинных улиц и красивой архитектуры.

Вкрапления юмора и забавные ситуации есть. Но больше я ржала с другого.

15 минут, чтобы убежать от взрыва ядерной бомбы? Военные плачут.

Ракетные установке на Колыме? Вау. Военная база Рамштайн в Германии? Какая прелесть.

И т.д. и т.п. Фильм просто напичкан такими шедевральными фразами и сценами.

Но так как все происходит с полным отсутствием пафоса и веры в "американскую демократию", картина не напрягает. Не хочется закрыть глаза и развидеть сие творение.

Шикарно подобрана музыка к действию. За подборку музыкального сопровождения я бы и 10 звезд поставила.

"Миссия невыполнима 6: Последствия" не претендует на достоверность и серьезность, как последние фильмы Бондианы или перезагрузка Джейсона Борна. Там, кстати, я скучала и позевывала. А вот на картине с Томом Крузом я отдохнула и приятно провела вечер, хотя ее продолжительность - 2,5 часа (!).

Я рекомендую фильм "Миссия невыполнима 6: Последствия".

Я смотрю разные фильмы. Заходите в гости.

nataliya34рекомендует
с юмором фильмы обожаю
Можно будет посмотреть!
Надо посмотреть Smile
28.07.2018
Очень люблю Миссию, только печалит что Джереми Реннера здесь нет Sad Мне он очень нравится Shy
28.07.2018
Вот сегодня и посмотрю вечерком) спасибо за рекомендацию!
не смотрела его еще
28.07.2018
Посмотрим с мужем, Том Круз по-прежнему в отличной форме)
28.07.2018
Смотрела только одну часть): под поп-корн пойдет))
однозначно стоит посмотреть
28.07.2018
Хороший фильм, надо сходить посмотреть!
28.07.2018
Я и прошлые части не смотрела)
О БО-ЖЕ обожаю Тома и вообще сам фильм) Посмотрю обязательно Love
28.07.2018
Том Круз все моложе некуда))
Том Круз наверное до гробовой доски будет мир спасать Smile
Да, не тот уже Том Круз. Big smile
28.07.2018
анекдот напрашивается - Из памятки для солдата "При взрыве ядерной бомбы держите автомат на вытянутых руках, чтобы расплавленное железо не капало на казенные сапоги"
28.07.2018
У меня муж, как услышал 15 минут, чуть под сиденье от хохота не завалился. А еще на старых плакатах по ГО был реальный совет, ложиться в траншею то ли головой к эпицентру взрыва, то ли ногами. Какие ноги? Радиус поражения десятки километров, когда все живое испаряется.
Очень люблю Миссию
28.07.2018
Умеете Вы фильмы презентовать Smile убедительно.
28.07.2018
С 15 минутами конечно вышел ляп. А вообще почему бы и не посмотреть на очаровашку Круза. Вот только типаж женский на мой вкус ему подобрали как-то не очень.
Да, Том Круз внешне сдал. Хотя чему я удивляюсь, чай, не мальчишка. А фильм смотреть не буду. Я и предыдущие 5 не видела Laughing out loud
Отличный фильм, люблю подобные
Надо глянуть
Надо посмотреть Smile
29.07.2018
Посмотрела бы ради Круза, хотя из жанра немного выросла уже Smile
29.07.2018
Мне кажется, они специально так актрис подобрали) Хотя я все равно их не спутаю, Мишель примелькалась больше)
И все они еще немного напоминают Кэти Холмс Wink
Не смотрела исчо)
Обязательно посмотрю.
29.07.2018
Любопятно посмотреть продолжение легендарного фильма
Такие фильмы просто созданы для Тома Круза Smile
29.07.2018
Красивая картинка, удивительно, как героини похожи друг на друга) Обязательно посмотрю)
29.07.2018
заберу в закладки, спасибо за отзыв)
Прекрасно написано, отзыв как раз читала как "стометровку", быстро и по делу изложено.
Неплохой развлекательный фильм.
Ого, их уже 6 частей)
Хочу посмотреть
29.07.2018
Ух, как Круз постарел! Но все равно хорош!
Смотрела, ожидание и реальность совпали)
29.07.2018
Трюки у Миссии всегда были на высоте и франшиза не теряет драйва.
29.07.2018
Иногда хочется посмотреть такого простого и незамутненного экшена.
Что-то мне эти миссии уже порядком поднадоели.
Ещё 8 комментариев