Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 19:47

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от бальзама для губ греческой марки Korres, которую когда-то я считала очень натуральной.

На заре увлечения интернет-шоппингом я в свое время набрала много чего "хитового" из этой марки, а потом пыл мой несколько поугас.

Но недавно, гуляя по ТЦ, моя дочка заграбастала своими цепкими ручками этот бальзам, зажав его в кулаке, а обнаружила я это уже у касс. Ругаться было неохота, поэтому бальзам мы купили.

Объем бальзама - 6 мл., находится он в баночке, что для меня ощутимый минус. Цена на бальзам - около 10 евро (711 руб. в России - Лэтуаль).

Что обещают?

Подобно сливочному маслу, этот питательный бальзам тает на губах, оставляя блеск и легкий оттенок.

Сочетание масла ши (оно традиционно используется в Африке как смягчающее и регенерирующее средство для волос и кожи, особенно в сухом климате) и рисового воска дарит глубокое увлажнение и смягчает деликатную кожу губ.

Прекрасно подходит для ухода за сухими, потрескавшимися губами, предотвращает формирование морщинок и защищает от солнечного излучения.

В палитре производителем предусмотрено 6 оттенков:

У меня бальзам в оттенке Guava - беловатый оттенок, который, как я думала, будет чуть высветлять губы. В принципе, такой эффект мне нравится.

Однако на губах бальзам смотрится не очень. Во-первых, он не разглаживает губы, а ложится пленкой поверх, акцентируя неровности. Во-вторых, даже если нанести его тонким слоем, при определенном освещении некоторая "мертвенность" этого оттенка угадывается:

Для сравнения - бальзамы аналогичного цвета L'oreal Colour Riche Lip Balm 949 и Lierac Hydra-Chrono+ смотрятся на моих губах гораздо привлекательнее (как мне кажется):

Питательные свойства также не порадовали - их, собственно, нет. Бальзам ложится пленкой и некоторую защитную функцию выполняет, но ни увлажнения, ни восстановления суховатой кожи губ от него я не чувствую. Для ухода за "проблемными" и тем более потрескавшимися губами будет совершенно бесполезен.

Собственно, состав на это просто не рассчитан:

Анализ состава

Первый и основной компонент списка:

Полибутен - бесцветный синтетический полимер. Используется как в промышленности (пр-во труб, упаковочных материалов), так и в косметической индустрии (в основном в составе губной помады).

Вторым идет

Trimethylolpropane Triisostearate - производная стеарина, воскоподобное окклюзивное вещество

Третий компонент:

Hydrogenated Polydecene - синтетический полимер полиэтиленовой группы

Четвертый и пятый:

Hydroxystearic Acid - жирная кислота, выделяемая как правило из животного жира

Polyethylene - синтетический полимер, полиэтилен

Далее идут

вспомогательные элементы, состоящие из растворителя и еще парочки стеаратов (производных стеарина), синтетическая отдушка.

И эта база одинакова для всех оттенков данного бальзама. Неудивительно, что средство дает такое сильное ощущение пленки, по сути оно ею и является. Все сколько-нибудь полезные компоненты указаны уже после ароматизатора, в количестве, его не превышающем, - это:

воск рисовых отрубей, масло сафлора, масло ши, витамины Е и С.

Диоксид титана (уф-фильтр) находится в самом конце состава в виде

CI 77891 (Titanium Dioxide)

То есть как краситель, и защищать от воздействия солнечных лучей в такой концентрации физически не в состоянии.

Так что заявленные производителем солнцезащитные свойства - не более, чем пустой звук. Точно так же, как и упор на масло ши, которого в бальзаме просто микроскопическое количество.

Итоговое мнение

Стеариново-полиэтиленовая замазка, куда для вида капнули полезных компонентов и гордо заявили об этом во всех описаниях.

Как декоративно-защитное средство бальзам, возможно, был бы и неплох, но для такого использования у него 1) совершенно неудобная баночная упаковка, 2) слишком высокая для такого дешевого содержимого цена.

Ну а вообще, такой состав и качество "натуральной" марке совсем не к лицу. Для эффекта, который он дает, проще, дешевле и удобнее купить полупрозрачную помаду, которых полно в масс-маркете.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
27.09.2016
Название марки на слуху, думала качество куда приятнее... жаль, да еще цена не самая доступная(((
27.09.2016
А мне нравятся эти бальзамчики
27.09.2016
Я когда-то очень хотела попробовать эти бальзамчики, но потом передумала. И видимо правильно сделала. Smile
у меня как - то нет желания их пробовать.
27.09.2016
Пусть и химия, но оттенок Quince очень понравился)
27.09.2016
А мне очень оттенок Гранат понравился)
27.09.2016
Полина_swan_Антоненко, Iskra86 мне кажется подобные оттенки можно в том же Clinique Chubby найти, при схожей цене (а по акциям так еще и выгоднее), и более удачном составе и форме нанесения
Качество ужасное конечно
27.09.2016
Жаль, что данные бренд не порадовал натуральностью при довольно высоком ценнике да и носить на губах такую пленку просто неприятно
27.09.2016
Спасибо за отзыв! Просто волосы вставали дыбом, пока читала Ваши разьяснения по составу бальзама.
А оттенки, конечно, красивые - почти все понравились. Но им не сложно будет найти альтернативу)
27.09.2016
Ого, ужасное качество Stare А в палитре есть очень красивые оттенки)
28.09.2016
очень приятно читать ваши отзывы с таким подробным разбором Smile

тоже считала эту марку натуральной раньше Smile
28.09.2016
Не знала что у них есть средства для губ...
28.09.2016
Да, такая баночка совсем неудобна, не понимаю, зачем их вообще выпускают, делали бы хотя бы в шайбах, если стик не устраивает. Цвета хороши, но состав явно цене не соответствует Sad
28.09.2016
Натуральностью и не пахнет и на губах пленкой смотрится, не люблю такой эффект от бальзамов Stare
28.09.2016
не очень люблю баночки, неудобно выковыривать(
28.09.2016
Смотрится то он очень нежно.
28.09.2016
Бальзам кошмарно прост осмотрится на губах, только на хэллоуин такой. Хотя по составу и не бальзам вовсе...
29.09.2016
мне не нравится как на губах лежит...ужасно. Да и жорого как-то для такого никакого бальзама
03.10.2016
Выглядит не особо, блин, а ан руке свотчи такие классные...
07.07.2018
Очень люблю читать отзывы,где есть разбор состава продукта. И его анализ.Большая благодарность за такой отзыв. Ну, а дальше уже каждому решать,нужен ли такой продукт. Кто то ведь и на просто баночку покупается,кто то на бренд, а у кого то очень проблемная кожа, и ему важен состав, чтобы эту кожу не испортить.
07.07.2018
рада, если мой отзыв оказался полезен Shy